Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британского наемника пытал и убил сослуживец

© AP Photo / Andrew KravchenkoУкраинские военные на военной базе недалеко от Киева
Украинские военные на военной базе недалеко от Киева - ИноСМИ, 1920, 18.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Украине расследуются дела об убийствах британских военных, сообщает The Sun. По версии следствия, их могли совершить соотечественники наемников. Сослуживцы погибших заявили, что эти преступления напугали их.
Следователи опасаются, что британского наемника на Украине пытал и убил соотечественник. В июне 31-летнего Джордана Чедвика нашли мертвым со связанными за спиной руками в одном из водоемов Краматорска. Бывший шотландский гвардеец служил в секретном подразделении под названием "50/50" при ГУР Украины.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Его перепуганные товарищи сочли главным подозреваемым другого британского бойца. Они уверены, что Чедвика пытали водой, но найденная в его легких жидкость отличается от той, в которой нашли его тело примерно в 32 км от линии фронта в Артемовске.
В прошлом месяце его транспортировали на родину, а делом в следующем году должно заняться государственное бюро расследований Украины, обладающее юрисдикцией в отношении военных преступлений.
А недавно украинская полиция обнаружила тело второго британца, предположительно 36-летнего бывшего десантника Дэниела Берка из Манчестера, который пропал без вести в прошлом месяце. Считается, что его застрелили и похоронили в неглубокой могиле где-то в районе Запорожья.
Последним его видел австралийско-ливанский боец Нурин Абдулфатах — он и считается главным подозреваемым в деле. Отец Берка, 62-летний Кевин, от имени семьи заявил, что хочет видеть обвиняемого на скамье подсудимых.
Генерал Милли: контрнаступление не поможет Украине вернуть территории - ИноСМИ, 1920, 18.09.2023
Генерал Милли о сопротивлении и нуждах УкраиныТак называемое контрнаступление ВСУ будет "длительным, тяжелым и кровавым", заявил в интервью CNN председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. Он уверен, что Украина не сможет добиться полного вытеснения российских сил.
Гибель двух британских добровольцев посеяла страх среди всех тех, кто тоже хотел бы принять участие в боевых действиях на стороне Украины.
Автор: Джером Старки (Jerome Starkey)