Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из каждых 100 мобилизованных осенью осталось 10–20 человек

Полковник Бережной: потери среди мобилизованных в ВСУ достигают 90 процентов

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкУничтоженная военная техника ВСУ на Артемовском направлении
Уничтоженная военная техника ВСУ на Артемовском направлении - ИноСМИ, 1920, 18.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Потери среди мобилизованных в ВСУ достигли 90%, заявил глава полтавского территориального центра комплектования Виталий Бережной. В подразделениях, которые осенью 2022 года состояли из ста человек, сейчас осталось по 10-20 способных нести службу.
Подполковник Виталий Бережной отметил необходимость поддержки армии не только материально, но и людьми. Ведь большинство мобилизованных в прошлом году погибли, получили ранения или были выведены из строя по другим причинам.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Из каждых 100 человек, призванных в ВСУ осенью 2022 года, осталось 10–20 человек, заявил Бережной на сессии сессии Полтавского городского совета 15 сентября 2023 года.
Он отметил необходимость обеспечения на территории соответствующих населенных пунктов ведения воинского учета военнообязанных призывников или других категорий и осуществления мероприятий для комплектования воинских частей ВСУ.
По словам Бережного, формирования нуждаются не только в материальной поддержке. В первую очередь им необходимо пополнение человеческих ресурсов. Из подразделений, которые осенью 2022 года, состояли из 100 человек, сейчас осталось 20 или 10. Остальные — погибшие, раненые, выведенные из строя, которые не могут выполнять задачи на тех или иных направлениях.
Украинский флаг в разрушенном здании гимназии в Красном Лимане - ИноСМИ, 1920, 18.09.2023
Последние события на УкраинеВ угоду геополитическим грезам американцев украинцы совершили ту же ошибку, которую когда-то сделали грузины под предводительством Саакашвили, пишет dikGAZETE. Для Украины следование по этому пути может закончиться еще хуже, чем крах суверенитета и государства.
В частности, председатель ТЦК (территориальный центр комплектования. Прим. ИноСМИ.) отметил, что город Полтава в части проведения мероприятий мобилизации в области находится на последнем месте после других районов. За сентябрь план выполнен на 13%. А на 15 сентября 2023 года выполнено лишь 8% планового задания, которое установлено Генштабом ВСУ.
Снайпер ВСУ Константин Прошинский подтвердил слова полтавского военкома о 80–90% потерь в украинской армии среди мобилизованных осенью 2022 года.
"На самом деле, это правдивые цифры, по нашему подразделению в том числе. У некоторых [осталось в строю] еще меньше", — написал военный, который находится под Артемовском.
Автор: Виктория Сытняк