Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайцы: кошмар Зеленского, в котором его все бросили, только начался

© AP Photo / Eduardo MunozПрезидент Украины Владимир Зеленский в Нью-Йорке
Президент Украины Владимир Зеленский в Нью-Йорке - ИноСМИ, 1920, 22.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
После того как Украина объявила, что подаст в суд на три страны ЕС из-за запрета на ввоз ее зерна, Брюссель может начать их правовую защиту, сообщает "Гуаньча". Читатели портала явно не сочувствуют Киеву. По мнению одного из них, кошмар для Зеленского только начался.
Согласно сообщению британской Financial Times от 21 сентября, ЕС рассматривает возможность защиты Польши, Венгрии и Словакии от иска, поданного Украиной в ВТО. В статье этот спор назван "наиболее очевидным сигналом" отсутствия единства внутри Евросоюза.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
По сообщениям СМИ, Европейская комиссия первоначально просила Польшу, Венгрию и Словакию снять запрет на импорт украинского зерна, но сейчас работает над "координацией" трех стран, чтобы начать правовую защиту против жалобы Киева.
В письменном запросе, направленном трем странам 20 сентября, Еврокомиссия заявила, что агентство "в соответствии с законодательством ЕС примет меры по разбирательствам, возбужденным против государств-членов ВТО". Сюда входит и иск, поданный Украиной. ЕК также заявила: "В качестве следующего шага Комиссия после консультаций даст ответ Киеву от имени всех трех государств-членов".
Инсайдер сообщил, что на вечер 20 сентября в Еврокомиссии все еще продолжались дискуссии о том, стоит ли защищать Польшу, Венгрию и Словакию.
Президент Польши Анджей Дуда - ИноСМИ, 1920, 21.09.2023
Дружба Польши с Украиной превращается в торговую войнуКризис в польско-украинских отношениях усиливается, пишет RP. Стороны грозят друг другу новыми санкциями. Зеленский обвинил Польшу в том, что она лишь изображает солидарность и "делает из зерна триллер". В ответ президент Дуда назвал Украину утопающим, который тянет за собой на дно спасителя.
"Мы находимся в контакте с соответствующими государствами-членами и будем искать конструктивные решения, поэтому нет необходимости эскалировать проблему". Европейская комиссия добавила, что существует также судебный механизм для разрешения споров внутри Евросоюза, "чтобы гарантировать, что все страны-члены соблюдают законодательство ЕС и обязательства по ВТО".
Автор: Лю Чэньхуэй (刘程辉)
Комментарии читателей:
cirqual: Лучший выход для Украины — немедленно сложить оружие и полностью сдаться России. Иначе вы в итоге ничего не получите, станете козлом отпущения Запада, а ваша страна будет разорена!
Нервный Цю Юань (神经兮兮邱雨庵): Украина, наверное, все равно отправит этих фермеров на поле боя, а поскольку продукты нельзя продать, они просто пропадут.
Иди и пой, 1978 год (且行且歌1978): На земле нет такой страны, как Украина, это детище советских руководителей того времени. Россия действительно резко начала спецоперацию, но знаете ли вы, что до этого украинские правительственные силы в течение 8 лет проводили геноцид русских на востоке Украины?
Море и небо соединены одной линией (海天一线): Запрещен ввоз еще 25 украинских товаров, в том числе различных видов мяса, птицы, яиц, меда, овощей и вина. А все почему? Потому что ради собственного рейтинга американский старый клоун превратил Украину в место, где земля загрязнена радиоактивными бомбами, различными вирусными экспериментами и инфекционными заболеваниями. Кто решится есть украинские продукты после этого?
Справочник по интеллекту (心灵指南): То, о чем они говорят — мораль, но то, о чем они думают, — это бизнес.
wlee: Украина стала настолько самоуверенна, что теперь ей постоянно не везет. По ту сторону Атлантики она уверенно попросила денег, но ее не пустили на порог и прямо спросили: "Я дал тебе деньги, а где обещанная победа?" У себя дома она хотела воспользоваться случаем, чтобы получить еще немного денег от соседа, но тот просто забанил ее. Ах, времена уже не те, что раньше!
Горячая земля (热土): Это собачья грызня, да?
Лодка проходит по воде, не оставляя следов 688 (船过水无痕688): Страна, не входящая в ЕС, грубо говоря, полагается на него, чтобы выжить, но осмеливается бросать ему вызов.
Оглядываясь назад на мир (世事回眸): Украина настолько глупа, что лекарства нет.
guan_15993737572095: Отсутствие прогресса на поле боя ранило сердца Соединенных Штатов и Евросоюза. Теперь три страны судятся с Украиной. Если не будет побед, проблемы будут увеличиваться. Киеву следует уже понять, что он просто пешка.
Ян Гун, ремонтирующий автомобили (修汽车的杨工): Украина увлеклась и стала думать о себе слишком серьезно.
Король драконов (龙王): Меньше чем через год бывшие братья отправятся в суд? Кстати, разве этот суд не закрылся из-за нехватки судей, вызванной США? Даже если его откроют, впереди у него столько дел, поскольку наверняка действует принцип: "Кто первым пришел, того первым и обслужат". Зеленский все больше и больше становится похожим на восточноевропейскую мужскую версию жены, уставшей от трагических историй.
Благодарен Богу (感神的恩): Великий и единый Евросоюз в конце концов показывает признаки распада.
Белое лето (白夏): Демократические ценности больше не нужны?
Тянь Чжаомин (田昭明) в ответ Белому лету: ЕС: Бизнес есть бизнес, а ценности остаются ценностями, если не говорить о деньгах, то мы все еще хорошие братья.
Выросший первый класс (成长的小一): Польша должна воспользоваться этой возможностью, чтобы завоевать западную часть Украины. В конце концов, эта страна больше никому не нужна~
Запасы дикой природы (原野股票): Лодка дружбы так легко может перевернуться. Украина неблагодарна и обидела своего спонсора. В будущем у нее возникнут большие трудности.
Ветер, облака, гром и молния (风云雷电): Черноморская зерновая инициатива уже позволила вам продавать свое зерно, так вы еще настаиваете на том, чтобы продавливать его через соседние страны и мешать им. Украина такая же глупая, как и два года назад. Только дуракне понимает, что если он будет так вести себя с людьми, то в итоге все от него отвернутся.
Пустая песня (zh阙歌): Это еще раз доказало, что в отношениях между странами любое братство и дружба, любой союз и альянс — все это ложь, а национальные интересы и политические баллы перевешивают все остальное!
guan_16868320491295: После того, как Украина применила американские бомбы с обедненным ураном, никто больше не захочет ее еды!
Дракон летит в небе (龙飞翔空): Поскольку влияние определенной империи продолжает рушиться... то и ценность Украины снижается. Такой бизнес только отнимает деньги, не возвращая капитал. Думать, что все будут вечно поддерживать Киев — это жить в радужных мечтах.
Замок Ноя (诺亚城堡): Кошмар Зеленского, в котором его все бросили, только начался.
Сижу и жду на конечной станции (坐等终点站): ЕС пытался замаскироваться под единое правительство с общими интересами, но его расширение привело к тому, что в него включилось слишком много групп с разными интересами, что в итоге привело к подобному беспорядку.
Ветеран-ветеран (老兵老兵): В суд идти бесполезно, в защиту должен высказаться американский папаша.
Легко и неторопливо (淡淡悠然): Сегодня большая часть государственных активов Украины принадлежит Соединенным Штатам. В последней крупной продаже покупателями были все американские компании. В этом случае что еще может сделать Украина? Шайка клоунов разрушила хорошую страну.
Шучу о морали (戏言道化): Зеленский: нет, еще не пролита последняя капля украинской крови, как ты можешь блокировать мое зерно?
Как море Цаншань 2 (如海苍山2): Украина на самом деле думает, что у нее еще есть возможность применять санкции к другим!
Другая сторона ясного неба (晴空彼岸): Свежие новости: Польша, Венгрия и Словакия объявили, что имеют территориальные претензии к Украине! Лучший способ разрешить конфликт России и Украины — это распад НАТО, разделение Украины, и каждый получит то, что ему нужно.
Туманный рыцарь из Пучжоу (普州缥缈侠): Так называемые союзники очень осторожны, когда на карту поставлены их интересы.
Кот, который умеет жарить рыбу (会煎鱼的猫): Вы договорились, что вы все поддерживаете украинцев, но прошло всего полтора года, и вы собираетесь судиться? Сможете ли вы счастливо играть все вместе после этого?