Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская контратака и польская перверсия

© AP Photo / Czarek SokolowskiЖелезнодорожный экспресс, прибывший из Китая в Польшу
Железнодорожный экспресс, прибывший из Китая в Польшу - ИноСМИ, 1920, 24.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Смыслом существования Польши стало счастье США, пишет Myśl Polska. Поляки любят Штаты больше, чем сами американцы. Любая "победа" Вашингтона становится для них большой радостью. При этом они даже не замечают того, что сами при этом поигрывают.
Польское государство существует только в теории. Наша экономика – хлам. Варшава осыпает американцев извращенными ласками. Польская политика состоит в том, чтобы вгрызаться друг другу в горло, что твои хуту с тутси, доказывая, кто из нас сильнее ненавидит русских и кто больше любит Америку с Украиной.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
То, что мир движется вперед, поляков особо не интересует. Наше счастье – счастье Америки. Наша радость – насолить России. Наше призванье – платить дань Америке. Собственное счастье нас не интересует... Мы любим страдать за других и для других. Поляки больше всего в мире любят Америку и больше всех в мире ненавидят Россию. Поляки любят Америку больше, чем американцы. Их ненависть к России больше, чем любовь к Польше. И вот наконец-то у нас есть повод для радости: успех Америки и удар по России!
Американо-индийский новый Шелковый путь обойдет Россию стороной... Долгосрочная политика Антония Мачеревича (Antoni Macierewicz) и "Права и справедливости" (ПиС) принесла свои плоды. Вместо китайского Шелкового пути, который планировалось протянуть до нашей Лодзи, мы получим американо-индийский Шелковый путь с конечной остановкой в Тель-Авиве. США, ЕС, Индия, Саудовская Аравия и другие страны, лидеры которых встречались на саммите G20 в Дели, объявили о проекте нового тысячелетия, крупномасштабной инфраструктурной инициативе, которая соединит Южную Азию, Персидский залив и Европу.
Проект призван стать альтернативой китайской инициативе, известной как Новый шелковый путь. Он будет состоять из сети высокоскоростных железнодорожных линий и портов. Он будет способствовать оживлению торговли и активизации транспортировки энергии между Южной Азией, Персидским заливом и Европой. Водород, произведенный в Индии путем газификации угля, будет транспортироваться в Европу.
Новый канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в Варшаве, Польша - ИноСМИ, 1920, 12.07.2023
"Поляки любят американцев, ненавидят русских… и завидуют немцам"Германия последние полвека была образцом для Восточной Европы, пишет Der Spiegel. Но в последние годы Варшава просила "не донимать" ее трансгендерами, из-за чего даже "разошлась" с Берлином. В ЕС надеются снова сдружить Польшу и Германию на основе вражды с Россией.
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что экономический коридор Индия-Ближний Восток-Европа является "историческим", наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман заявил, что инициатива "очень важна", а премьер-министр Индии Нарендра Моди назвал проект "беспрецедентным". "Это большое дело", – сказал президент США Джо Байден. "Это действительно большое дело". Байден сказал, что "экономический коридор" поможет построить устойчивую, безопасную инфраструктуру, которая будет содействовать "лучшему будущему" и обеспечит всем "большие возможности, достойную жизнь и процветание".
Объявление "экономического коридора Индия-Ближний Восток-Европа" является демонстрацией силы администрации Байдена, стремящейся ограничить влияние китайского Шелкового пути, с помощью которого за последнее десятилетие Пекин финансировал инфраструктурные проекты на миллиард долларов во всем мире, который стал свидетельством роста геополитической и экономической мощи Китая на пяти континентах.
Польша не станет инфраструктурным центром мира, как того хотели китайцы. Этим центром станет Израиль. Именно Иерусалим долгое время готовили на роль столицы глобализированного мира. Альянс Америки, Индии, исламского мира и Израиля приводит к тому, что центр мира возвращается на Ближний Восток. Кто от этого выигрывает, а кто проигрывает? Израиль, Индия и арабы выигрывают... Выигрывает ли Америка? Необязательно. Теряет ли Китай? Не совсем. Он вполне может на этом выиграть.
А то, что больше всех проиграла Польша, особого значения для поляков не имеет. (…)
Автор: Богдан Куляс (Bogdan Kulas)