Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Информации о местонахождении выступавшего в России Теэму Пулккинена по-прежнему нет — агент спортсмена дал довольно загадочный комментарий

Iltalehti: агент Пулккинена заявил, что финский хоккеист ждет предложений из КХЛ

© РИА Новости Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч "Трактор" - "Металлург"
Хоккей. КХЛ. Матч Трактор - Металлург - ИноСМИ, 1920, 29.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Агент финского хоккеиста Теэму Пулккинена заявил, что спортсмен ждет интересных предложений из КХЛ, пишет Iltalehti. Теэму был единственным, кто остался выступать в России после начала конфликта на Украине. Из-за этого решения его исключили из сборной страны.
Агент спортсмена сообщил, что финский хоккеист Теэму Пулккинен тренируется в Европе, но не уточнил, где именно.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Агент игравшего в КХЛ несмотря на конфликт на Украине Теэму Пулккинена (Teemu Pulkkinen) нарушил молчание о карьере финского спортсмена.
Пулккинен по-прежнему не числится в каком-то определенном хоккейном клубе. Новостей от него и его представителя не было несколько недель.
Однако недавно агент Пулккинена Алёша Пилко сообщил в интервью российской странице "Чемпионат", что Теэму Пулккинен тренируется с европейской хоккейной командой и ждет предложение от КХЛ.
Пилко не уточнил, в какой стране сейчас находится Пулккинен.
"У Теэму Пулккинена ситуация прежняя: предложения приходят, но нас они по определенным причинам не устраивают. Теэму сейчас тренируется с одним серьезным клубом в Европе, ждем интересных предложений из КХЛ. Ждали до сегодняшнего дня, так что подождем еще чуть-чуть. Теэму в хорошей физической форме и очень хочет играть в хоккей", — рассказал Алёша Пилко в беседе с корреспондентом "Чемпионата".
Теэму Пулккинен играет в КХЛ начиная с сезона 2018/2019 годов. После начала конфликта на Украине в 2022 году Пулккинен был единственным финским хоккеистом, который остался в России.
Финский контрольно-пропускной пункт на финляндско-российской границе у посёлка Ивало в общине Инари провинции Лаппи в Финляндии - ИноСМИ, 1920, 29.09.2023
Силы обороны Финляндии заключают секретные договоры с владельцами земельных участков у финско-российской границыСилы обороны Финляндии начали заключать секретные соглашения с владельцами участков, расположенных у границы с Россией, сообщает HS. Эти договоры позволяют военным строить укрепления на частных территориях в случае кризиса. Такие меры "лучше обеспечат безопасность страны", поясняет автор.
Пулккинен прокомментировал свои выступления в России финским СМИ лишь однажды, когда спортивной редакции MTV удалось до него дозвониться в июне 2022 года.
"Ну, у меня нет... Я не... Не могу ничего сказать. Не хочу занимать какую-либо позицию по этому поводу", — успел сказать Пулккинен спортивной редакции MTV перед тем, как повесить трубку.
В связи с продолжением игры в КХЛ Пулккинена автоматически исключили из сборной Финляндии по хоккею.
Автор статьи: Ласси Куйсма (Lassi Kuisma)