Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто слышал об Аляскинском треугольнике? Летающие объекты и сверхъестественные силы поглотили 20 000 человек

© CC BY-SA 3.0 / Commons: Wonder Lake, Denali National Park, AlaskaНациональный парк и заповедник Денали, Аляска
Национальный парк и заповедник Денали, Аляска - ИноСМИ, 1920, 01.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сверхъестественная сила Аляскинского треугольника "поглощает" людей, пишет Al Arabiya. История аномалии началась с загадочного исчезновения двух американских депутатов. С тех пор этот "оплот паранормальной активности" оброс множеством легенд.
Конечно, все мы слышали и знаем о страшном таинственном "Бермудском треугольнике". Но многие из нас никогда не слышали об "Аляскинском треугольнике", где с 1970 года исчезло около 20 тысяч человек и где появлялись неопознанные летающие объекты.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В районе между Джуно, Анкориджем и Барроу многие люди пропали без вести. Исчезновения были приписаны так называемому "сасквочу"*, инопланетянам, электромагнитной активности и другим явлениям.
В малонаселенном районе Аляски, где были замечены сотни НЛО и снежных людей, с 1970 года также исчезли 20 тысяч человек.
Детали этой ужасающей информации напоминают известную многим историю о Бермудском треугольнике — клочке океана в Карибском море, известном таинственными катастрофами с участием самолетов и кораблей.

Оплот паранормальной активности

Так называемый "Аляскинский треугольник" в значительной степени остается вне поля зрения общественности, несмотря на то, что число пропавших без вести более чем в два раза превышает статистические данные в среднем по стране. Расположенный между Джуно, Анкориджем и небольшим городком Барроу, этот район, как говорят, является оплотом паранормальной активности.
Объяснения этому странному явлению варьировались от космической активности до сильных электромагнитных полей в этом районе, подобных тем, что были обнаружены в Бермудском треугольнике.

"Нантиинаг" — огромное существо убивает жителей

Местные легенды упоминают о загадочном существе — снежном человеке, терроризирующем города. В том числе одно поселение под названием Портлок на южной окраине полуострова Кенай. Оно было заброшено в пятидесятых годах после того, как жители подверглись нападению и были убиты неизвестным существом, которое они назвали Нантиинаг.
Однако в последние годы этот регион послужил фоном для тысяч необъяснимых исчезновений. Несмотря на то, что на Аляске проживает всего 1% населения, в этом штате самое большое число пропавших без вести людей по сравнению с любым другим — в среднем 42,16 на 100 тысяч, согласно журналу World Population Review.
Вторым штатом по количеству пропавших без вести является Аризона с показателем 12,28, что вдвое превышает средний показатель по стране — 6,5 человека на 100 000 человек. Одно из первых исчезновений, вызвавших интерес к Аляскинскому треугольнику, произошло в 1972 году, когда американские депутаты Хейл Боггс (Hale Boggs) и Ник Бегич (Nick Begich) исчезли вместе со своим помощником и пилотом после предполагаемой авиакатастрофы.
Группа направлялась из Анкориджа в Джуно, когда, как предполагается, самолет потерпел крушение, хотя никаких обломков или тел найдено не было, несмотря на почти 40 дней поисков.
Северное сияние в окрестностях поселка Ловозеро в Мурманской области - ИноСМИ, 1920, 01.03.2020
В российском воздушном пространстве странное явление: яркая вспышка света пронзила Тихий океан. Американские СМИ: это важное предупреждение (Sina, Китай)Недавно в России был замечен странный объект. В течение шести секунд он быстро перемещался по небу, а затем исчез, оставив после себя яркое свечение, отмечает китайский интернет-пользователь. Америка тут же начала выдвигать предположения, что Россия на пороге катастрофы.

От пропавших не осталось и следа, как будто их что-то поглотило!

По данным Daily Mail, 43-летняя Шана Ауман (Shana Auman) исчезла относительно недавно. Она решила навестить друга в Фэрбанксе 3 июня 2019 года, но так и не вернулась домой. Она уехала без каких-либо вещей и собаки. Ее исчезновение озадачило власти, которые несколько дней вели поиски с использованием вертолетов и кинологов. Даже опытные туристы в этой местности не в безопасности.
В 2011 году 43-летний горный спасатель Джеральд Деберри (Gerald DeBerry) отправился с группой в Белые горы примерно в 70 милях к северу от Фэрбанкса на поиски пропавшей женщины, но он так и не вернулся с экспедицией. Год спустя его квадроцикл был обнаружен с выключенным двигателем, но никаких следов его владельца обнаружено не было.

"Спираль зла"

В качестве объяснения массовых исчезновений в районе выдвигались различные теории заговора. Полевой исследователь Кен Герхард (Ken Gerhard) рассказал History Channel, что треугольник может быть "спиралью зла", областью определенной формы с повышенной электромагнитной силой.
"Теория заключается в том, что эти конкретные области перегружены электромагнитной энергией, а обилие электромагнитной энергии приводит к некоторым странным вещам", — рассказал он.
В новом документальном фильме "Дискавери" были взяты интервью у людей, переживших некоторые из самых захватывающих паранормальных явлений. Среди них был Уэс Смит (Wes Smith), который видел "очень странные" треугольные объекты, летящие без какого-либо звука.
Эксперт по НЛО Дебби Зигельмайер (Debbie Ziegelmeyer) рассказала Daily Star, что малочисленность населения Аляски делает ее "привлекательной" для инопланетян. "Они могут идти туда, куда захотят, — сказала Дебби, следователь звездной команды MUFON. — В этом привлекательность Аляски".
MUFON полагает, что инопланетяне, возможно, пытаются шпионить за военными технологиями, демонстрируемыми в Аляскинском треугольнике, и указывает на всплеск наблюдений НЛО со времен Второй мировой войны.

Родина неопознанных летающих объектов

Одним из крупнейших случаев исчезновения стала пропажа 44 военнослужащих на борту самолета Douglas C-54 Skymaster, следовавшего из Аляски в Монтану. Несмотря на масштабную совместную поисково-спасательную операцию, проведенную канадскими и американскими властями, никаких следов так и не было обнаружено.
Тем временем криптозоолог Клифф Баракман (Cliff Barackman) сообщил изданию, что "в дикой местности Аляски может скрываться что угодно, любого размера". "С такой фантастической средой обитания и таким небольшим количеством людей, с которыми можно конкурировать, сасквочи фактически наслаждается управлением Аляской", — сказал он.
* Сасквочи — мифические человекообразные существа, якобы обитающие на северо-западе США и в западной Канаде. Обычно описываются как большие волосатые гоминиды, передвигающиеся на двух ногах. Часто считаются локальным (североамериканским) вариантом снежного человека.