Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден: мы ни при каких обстоятельствах не можем допустить прекращения американской поддержки Украины

Байден утвердил бюджет США на 45 дней без выделения помощи Украине

© AP Photo / Paul EllisПрезидент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе - ИноСМИ, 1920, 01.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден подписал проект бюджета США на ближайшие 45 дней, сообщает Breitbart. В течение этого срока палата представителей должна окончательно принять все законы о бюджетных расходах на 2024 год. Помощь Украине в этом документе не прописана.
В субботу, 30 сентября, президент Джо Байден выступил с заявлением, в котором он назвал принятие законопроекта о временном финансировании правительства "хорошей новостью", но при этом раскритиковал отсутствие в нем пунктов о дополнительном финансировании Украины.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Мы ни при каких обстоятельствах не можем допустить прекращения американской поддержки Украины", — подчеркнул Байден в своем заявлении.
Он продолжил: "Хотя спикер и подавляющее большинство членов Конгресса сохраняют твердость в своей поддержке Украины, в этом соглашении не предусмотрено нового финансирования, необходимого для продолжения этой поддержки <…> Я рассчитываю, что спикер Палаты представителей Кевин Маккарти (Kevin McCarthy) сохранит свою приверженность народу Украины и обеспечит поддержку, необходимую для оказания помощи Украине в этот критический момент".
Палата представителей приняла резолюцию о продолжении финансирования текущих государственных расходов в канун наступления нового финансового года.
Эта резолюция позволяет финансировать работу правительства на уровне 2023 года и дает Палате представителей 45 дней на то, чтобы принять законы о бюджетных расходах на 2024 год.
То, что резолюция не включает оказание помощи Украине, стало победой консерваторов, которые выступают против предоставления дальнейшей поддержки Киеву. С февраля прошлого года Соединенные Штаты выделили Украине 113 миллиардов долларов. Администрация Байдена просит одобрить выделение еще 24 миллиарда долларов, в результате чего общая сумма достигнет 135 миллиардов. Этих денег хватит только до конца 2023 года, и сумма не включает никаких запросов на 2024 год.
Министр обороны США Ллойд Остин (Lloyd Austin) тоже призвал Конгресс одобрить дальнейшую помощь Украине.
"Я приветствую сегодняшние действия Конгресса, направленные на предотвращение ненужного и разрушительного шатдауна, который оказал бы серьезное воздействие на жизни наших военнослужащих и гражданского населения, которые работают и ежедневно жертвуют собой, чтобы защищать нашу страну. Но я также призываю Конгресс выполнить обязательства Америки по предоставлению столь необходимой помощи народу Украины, который сражается, чтобы защитить свою страну от сил тирании. Америка должна держать свое слово и оставаться лидером", — заявил Остин.
Автор статьи: Кристина Вонг (Kristina Wong)
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 30.09.2023
Приостановка работы правительства США сыграет на руку президенту ПутинуВозможная приостановка работы правительства в США может иметь негативные последствия далеко за их пределами, сообщает Newsweek. По некоторым оценкам, шатдаун повлечет "неминуемую катастрофу для Киева". Впрочем есть и те, кого внутренние проблемы Америки заботят больше, чем Украина.

Комментарии читателей

Rusty Shackleford
Какого черта нас вообще должна волновать вся эта украинская чушь, когда на нашу собственную границу нападают, а должность президента у нас занимает мошенник? Это уже за гранью идиотизма.
John Wayne
Вот если бы он проявлял такое же рвение в защите нашего собственного суверенитета.
Bohr Adams
Украинцы совершили огромную глупость. Им вообще не стоило голосовать за Зеленского. Он не один изних. Он неправославный христианин, как большинство украинцев. Он другой. Эти другие всегда доставляют проблемы, где бы они ни появлялись.
Biden Diaper Service
Байден: "Мы ни при каких обстоятельствах не можем допустить перебоев в потоке моих мошенническим образом нажитых денег с Украины".
Donnchadh English
Если бы не американское правительство, конфликт на Украине давно бы закончился. "Глубинное государство" участвует в нем вовсе не для того, чтобы защитить европейцев или украинцев. Оно делает это ради защиты собственных интересов, и оно использует своих верных слуг в Европе, чтобы достигать собственных целей. Если нам удастся каким-то образом вернуть Трампа на пост президента, процесс отмывания денег прекратится и конфликт закончится.
Traitor Joe
Соединенные Штаты хотят, чтобы крупнейшая в истории мира машина по отмыванию денег продолжала работать.
Cusfo
А еще они хотят обанкротить Соединенные Штаты Америки!