Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Глубокая оценка ситуации". Выступление Путина на "Валдае" восхитило читателей "Гуаньча"

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба Валдай - ИноСМИ, 1920, 06.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин затронул множество тем во время выступления на сессии заседания клуба "Валдай", сообщает "Гуаньча". Его рассуждения произвели на читателей портала глубокое впечатление. Они восхитились тем, как российский лидер понимает мировые отношения, и назвали его самым опасным противником для США.
5 октября, во время поездки в Сочи, президент России Владимир Путин заявил об отсутствии необходимости менять ядерную стратегию государства, которая указывает, что Москва применит атомное оружие только в качестве ответного удара или при угрозе выживанию страны.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Думаю, никакому человеку в здравом уме и ясной памяти не придет в голове применить ядерное оружие в отношении России", — добавил глава государства.
Путин принял участие в пленарной сессии XX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай", на которой обсуждались такие вопросы внутренней и внешней политики России, как "ядерный порог", энергоснабжение, инициатива "Один пояс — один путь", сотрудничество между Москвой и Пекином, конфликт в Нагорном Карабахе, международные финансы, "новый железный занавес" и многие другие.
Автор: Янь Шаньшань (严珊珊)
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - ИноСМИ, 1920, 27.10.2022
Обзор реакции британских СМИ на выступление Путина на "Валдае"Путин заявил, что Запад ослеплен колониализмом, и призвал к формированию нового миропорядка. По мнению британских СМИ, таким образом российский лидер подчеркнул, что любые переговоры на эту тему будут проводится с учетом интересов Москвы.

Комментарии читателей:

Белое лето
Голос России постепенно звучит все громче!
Темный лорд
Очевидно, что такие слова из уст Путина были нацелены на сдерживание группки англосаксов! Потихоньку все народы мира, в том числе и жители Старой Европы, поймут, что англосаксы — раковые клетки нашей планеты.
Фильм "Клейкие рисовые шарики"
"Никакому человеку в здравом уме и ясной памяти не придет в голове применить ядерное оружие в отношении России". Только вот у Сонного Джо и Зеленского все как раз наоборот. У них то ли с памятью проблемы, то ли с головой непорядок. Это я признаю вместо Путина.
Облако на вершине горы
У Путина очень ясное, глубокое и точное понимание международных отношений, а методы и предложения, которые он выдвигает, реалистичны (это не иллюзии и пустые лозунги). Они соответствуют его имиджу сильного лидера. Если бы его планы были реализованы, то и любые проблемы стали бы решаться практичнее и эффективнее.
На меня произвело глубокое впечатление то, как, во-первых, он отнесся к решению проблемы Нагорного Карабаха. Он не разводил пустые разговоры о мире, просто чтобы выступить посредником и разрешить противоречия между сторонами, а исходил из фактической мощи участников конфликта и их положения. Это позволило Путину выдвигать более реалистичные предложения, которые легко принять и реализовать. Если говорить о призывах к созданию единой валюты БРИКС, российский лидер спокойно отметил, что те проблемы, с которыми сталкивался евро на протяжении десятилетий, невозможно решить. Это подтолкнуло его к идее о формировании новой платежной системы, куда более эффективной, чем просто одна валюта (фактически, само создание единой валюты будет возможно только после основания финансового механизма, свободного от контроля со стороны США, и осуществлять его нужно будет пошагово. В рамках БРИКС между Россией, Китаем и Индией сейчас множество различных разногласий, и урегулировать их все в короткий срок невозможно, поэтому о самой концепции единой валюты пока нельзя говорить).
Судя по политике глав разных государств, можно сказать, что Путин — это самый опасный и тяжелый противник для правительства США, и другого подобного ему нет! А вот с точки зрения конкуренции между странами самой трудной мишенью для сдерживающей политики Соединенных Штатов является Китай.
Деревянная башка
Мы должны ясно помнить, что единственная страна, которая когда-либо применяла атомное оружие, — это Соединенные Штаты. Вторая такая — это тоже Соединенные Штаты.
Президент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба Валдай - ИноСМИ, 1920, 06.10.2023
Американские СМИ о выступлении Путина на "Валдае": президент России посоветовал Западу протереть глазаАмериканские СМИ обратили пристальное внимание на выступление Путина на Валдайском форуме. Особое беспокойство в США вызвала новость об успешном испытании ракеты "Буревестник", а также возможный отзыв ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.
JohnnyJohnny
Путин говорит правду. Жаль только, что идиоты в США и в целом на Западе не хотят ее слышать.
guan_15853594561721
Путин любит участвовать в форумах, общаться с людьми и выражать свое мнение. На "Валдае" он говорил о политике, в Петербурге и на Восточном форуме — об экономике, в образовательном центре "Сириус" — о культуре и образовании. Продолжительность его выступлений обычно достигает примерно четырех часов, и полтора часа из них он стоит, только после этого садится и отвечает на вопросы. Со временем западные СМИ наконец перестали говорить о том, что он "тяжело болен".
СМИ подчиняются только интересам
Путин ясно сказал: Россия даст отпор любому потенциальному агрессору с ядерным оружием — и ответит так, что не оставит врагу шансов на выживание.
Старый кот
Неторопливая манера России действовать наверняка вызывает головную боль у США и Запада, ха-ха.
Популяризуем лаосскую кашу
Проблема именно в том, что Байден не в здравом уме — и с памятью у него нелады!
Окно выходит к ветру
Будьте осторожны: так уж получилось, что Байден — круглый дурак.
Calyz
"Не поступайте с другими так, как не хотите, чтобы они поступали с вами". Это предложение должно стать универсальным ценностным принципом человечества.
guan_16222094181473
Не торопись, но и не двигайся слишком медленно. Не говори ничего лишнего, каждый шаг должен быть аккуратно выверен. Заботься о близких и далеких. Хорошо обращайся с деньгами. Россия — общий друг, но трудный враг.
Любовь — это печаль демона
Резюмирую вышесказанное: не вынуждайте меня это делать.
Старые письмена
Глубокая, очень четкая (даже пробуждающая) оценка общей ситуации.
Лень и горы сдвинет
Кроме того, Путин говорил, что, исходя из истории евро, БРИКС не нужно создавать единую валюту. Организации было бы лучше учредить совместную платежную систему на основе денежных единиц стран-членов. На данный момент это лучшее решение. Китай сейчас не в состоянии интернационализировать юань, а государства БРИКС не могут продвинуть единую валюту, особенно учитывая, что одно из них — это Индия. Это значит, что сейчас более всего необходимо избавиться от МВФ и системы SWIFT. Китай и Россия должны действовать в этом направлении вместе — и незамедлительно!