Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алкоголь является "частым фактором" нарушения дисциплины в Вестминстере, считает правительственный комитет по рассмотрению жалоб

Politico: в Британии комитет по этике обвинил парламент в пьянстве

© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБашня Виктории Вестминстерского дворца в Лондоне
Башня Виктории Вестминстерского дворца в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 18.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Череда инцидентов с участием пьяных британских депутатов возмутила Лондон, пишет Politico. Ими занялся комитет по этике, который выяснил, что злоупотребление алкоголем в Вестминстере стало постоянным и приводит к скандалам на политических мероприятиях и за стенами парламента.
Алкоголь в Вестминстере уже давно стал частью британской политической культуры, но в последнее время в заголовках новостей появилась целая череда пьяных инцидентов.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Лондон – Употребление алкоголя в Вестминстере (район, название которого часто используется как метоним для обозначения парламента Великобритании, заседающего в Вестминстерском дворце. – Прим. ИноСМИ) подверглось серьезной атаке в докладе парламентского комитета по этике.
В своем пятом годовом отчете, подводящем итоги прошлого года, Независимая комиссия по рассмотрению претензий и жалоб (официальный орган по рассмотрению нарушений норм поведения членов британского парламента) заявила, что "практика употребления алкоголя в Вестминстере" стала "частым фактором" инцидентов, связанных с нарушениями парламентариями правил поведения в парламентских барах, на общественных мероприятиях за стенами парламента и в общении избранников народа в свободное время.
В отчете также говорится, что алкоголь усугубляет проблемы "насильственного поведения, такого как крик и ругань".
В отчете, опубликованном во вторник 17 октября, добавлено, что алкоголь осложнил некоторые расследования комиссии, а одной из проблем, с которыми комиссии пришлось столкнуться, явился "неактивный отклик свидетелей".
Алкоголь уже давно стал частью политической культуры Вестминстера, но недавно он оказался в центре внимания, поскольку в заголовки попала целая череда инцидентов с пьяными парламентариями.
Мандат депутата от лейбористской партии Нила Койла был временно приостановлен, а позже ему грозило пятидневное отстранение от должности в Палате общин после того, как в нетрезвом виде он бросался оскорблениями, связанными с сексуальными домогательствами и нарушавшими правила поведения в парламенте.
Британия столкнулась с острой нехваткой детских смесей
Британия столкнулась с острой нехваткой детских смесейВ Британии возник дефицит детского питания, сообщает Sky News. Огромное количество семей выстраивается в очередь к местным церквям, которые организовывают бесплатную раздачу молочных смесей. Британцы жалуются, что правительство не принимает никаких мер для разрешения ситуации.
По данным независимой комиссии, которая рассматривает жалобы на членов парламента, Койл "сквернословил и оскорблял в нетрезвом виде" одного помощника члена парламента и использовал "оскорбительные выражения с расистским подтекстом" в отношении одной журналистки.
В июне 2022 года депутат от консерваторов Крис Пинчер подал в отставку с поста заместителя главы правительства после того, как газета Sun заявила, что он в нетрезвом виде хватал за разные части тела двух мужчин в частном клубе.
В заявлении об отставке тогдашнему премьер-министру Борису Джонсону Пинчер признался, что "слишком много выпил" и "поставил в неловкое положение себя и других людей" своей бурной ночью в центре Лондона.
Многие нынешние и бывшие депутаты ранее сообщали POLITICO, что в парламенте есть даже люди, которым поручено "присматривать" за проблемными депутатами, ведущими себя ненадлежащим образом в результате чрезмерного употребления алкоголя.