Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Убийца на месте преступления: объятия и ликование

Yeni Şafak: визит Байдена в Израиль – возвращение убийцы на место преступления

© AP Photo / Evan VucciБайден и Нетаньяху во время визита президента США в Израиль, 18 октября 2023 года
Байден и Нетаньяху во время визита президента США в Израиль, 18 октября 2023 года - ИноСМИ, 1920, 20.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден прибыл в Тель-Авив, Нетаньяху встретил его с большой радостью и ликованием, пишет Yeni Şafak. Президент США назвал бойню, произошедшую в больнице "Аль-Ахли" накануне его визита, "взрывом", а затем дал Израилю карт-бланш – в отношении палестинцев ЦАХАЛ может делать все что угодно.
Президент США Байден, поощряющий геноцид в Газе, отправился в Израиль для выражения поддержки Тель-Авиву и позировал перед камерами, обнявшись с Нетаньяху. Его визит состоялся всего через несколько часов после массового убийства в больнице "Аль-Ахли", в результате которого погибли около 500 человек. Кадры радости и ликования в аэропорту вошли в историю как документальные доказательства роли США в преступлении против человечности.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Террористическое государство Израиль накануне ночью совершило одно из величайших злодеяний в истории человечества, устроив бомбардировку баптистской больницы "Аль-Ахли" в Газе. Президент США Джо Байден, приехавший в Тель-Авив на следующий день после нападения, в результате которого по меньшей мере 500 человек погибли, со скандальным лицемерием поддержал ложь о том, что ЦАХАЛ якобы не совершал атаку, и, взяв на прицел ХАМАС, стал сообщником массового убийства. В то время как кровавое нападение, свидетелем которого стал весь мир, буквально разрывает сердца, лидеры США и Израиля встретились, чтобы показать миру свое кровавое сотрудничество.

Радостно позировали

Байден, неоднократно дававший понять, что он является главным сторонником зверского геноцида палестинцев, чинимого Израилем с 7 октября текущего года, на следующий день после массовой резни в больнице Газы вылетел в Израиль. Президента США с пышной церемонией встретили его израильский коллега Ицхак Герцог и премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Байден обнялся с Нетаньяху, главным действующим лицом бойни, и весело похлопал по спине Герцога. Позирование этой троицы перед камерами с объятиями всего через несколько часов после массового убийства вызвало бурную реакцию.

Вместо "нападения" сказал "взрыв"

Относительно кровавой бойни, совершенной ЦАХАЛ в Газе, Байден избегал слова "нападение" и употребил "взрыв". Байден во время своего выступления не раз выразил поддержку Израилю и пытался оправдать преступную администрацию Тель-Авива. Выразив сожаление по поводу произошедших событий, президент США заявил: "Судя по всему, взрыв в больнице устроил не Израиль, а другая сторона". Обвиняя ХАМАС на протяжении всей своей речи, американский лидер отметил: "Американцы согласны с вами и обеспокоены. Израиль может делать все необходимое, чтобы защитить себя, и мы сделаем, чтобы так и было", – пообещав продолжать поддерживать геноцид. Взяв слово после Байдена, Нетаньяху поблагодарил Соединенные Штаты за безоговорочную поддержку.
Президент РФ В. Путин ответил на вопросы журналистов - ИноСМИ, 1920, 19.10.2023
НАТО должна помочь восстановить сектор Газа, заявил бывший премьер-министр ИзраиляИран не начнет полномасштабную войну против Израиля, если не получит одобрения России, заявил бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт в интервью The Telegraph. По его словам, Тегеран не собирается вмешиваться в войну в Газе, тем более Путин вряд ли даст разрешение на это.

Признание о государстве апартеида

Позже, после переговоров с израильским руководством, Байден, выступая в Тель-Авиве, заявил, что Израиль был основан для евреев, фактически выразив поддержку режиму апартеида. "Государство Израиль было создано для того, чтобы евреи могли жить в безопасности", – сказал Байден.
Игнорируя при этом палестинцев, чьи земли были отняты, президент США добавил: "Если бы государства Израиль не существовало, нам пришлось бы его создать".

Выпад о 15-ти терактах 11 сентября

Говоря о том, что атака ХАМАС 7 октября была равносильна 15 терактам 11 сентября, Байден легитимировал резню со стороны Израиля. Американский лидер в очередной раз обвинил ХАМАС в нападении на больницу и подчеркнул: "С учетом информации, которую мы видим, взрыв в больнице является результатом случайной ракеты, выпущенной террористической группировкой".
Далее Байден произнес следующие скандальные слова: "Израиль должен снова стать безопасным местом для еврейского народа. Мы всегда были с вами, мы и дальше будем с вами, я вам обещаю".

Шольца положили на землю

Самолет в аэропорту имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве, на борту которого был канцлер Германии Олаф Шольц, находившийся в Израиле с визитом солидарности с державой-оккупантом, в момент подготовки к вылету в Египет был эвакуирован после прозвучавших сирен воздушной тревоги. Шольца вывели из самолета и сначала вместе с делегацией уложили на землю в качестве меры предосторожности, а затем отвезли в укрытие. Некоторые немецкие чиновники были запечатлены на камеру лежащими на земле и смеющимися. Канцлер, встретившийся в Тель-Авиве с премьер-министром террористического государства Нетаньяху, отметил: "Наша ответственность, вытекающая из Холокоста, делает для нас постоянной задачей отстаивать существование и безопасность государства Израиль", – и по сути выставил Палестине счет за преступления Германии во Второй мировой войне.