Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Без волос"… Что делает лысых мужчин привлекательнее для женщин?

© Depositphotos.com / Stockoholic  / Перейти в фотобанкКрасное нижнее белье
Красное нижнее белье - ИноСМИ, 1920, 21.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Исследования показывают, что к 45 годам треть мужчин страдает от частичного или полного облысения. Многим молодым людям эта новость вряд ли понравится, а вот для некоторых женщин она может стать приятным сюрпризом.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Находят ли женщины привлекательными лысых мужчин? В целом, ответ – да, но не все так просто. Существует почти единодушное мнение, что лысый мужчина со спортивным телосложением привлекательнее, чем просто лысый. Полное облысение лучше частичного, а лысый с усами или бородой – эталон сексуальности, особенно если он уделяет внимание своему внешнему виду и личной гигиене.
Большинство опрошенных Raseef22 заявили, что воспринимают лысых мужчин как более мужественных и доминирующих, чем волосатых.

"Зверь в постели" – это правда?

38-летняя Нура (имя изменено) сравнивает своего первого мужа со вторым. Она говорит: "Мой второй супруг – лысый. У таких мужчин много преимуществ, о которых знают только опытные женщины. Я имею в виду, что мой второй муж, честно говоря, намного лучше первого в постели".
"Все подруги согласны со мной в том, что лысые мужчины выглядят более мужественно", – добавила она.
Мнение Нуры является субъективным и не имеет под собой научной основы.
31-летняя Нира пожаловалась, что друзья над ней насмехались, когда муж сделал ей предложение. Но она приняла его и полюбила, потому что он был похож на Зидана.
44-летняя Вафаа услышала от подруги, когда муж сделал ей предложение, что лысые мужчины очень темпераментные любовники в постели. Она рассказала: «Моя подруга сказала мне, что если мужчина лысый, то он просто „зверь в постели“. Я сначала смеялась, но после замужества поняла, что она была права».
Мнение Ниры и Вафаа также являются субъективным и не имеет под собой научной основы.

Миф о повышенном тестостероне

Такого мнения придерживаются не только арабские женщины. Оно имело место почти во всех цивилизациях со времен Древней Греции. О повышенном тестостероне заговорили еще в XX веке и, как считают некоторые, подобные слухи могли спровоцировать сами лысые мужчины.
До недавнего времени исследования подтверждали то, что говорили женщины. Ученые были убеждены, что у лысых мужчин повышенный уровень тестостерона, который и вызывает выпадение волос. Но в последнее время они изменили свое мнение. Появились более точные гипотезы, предполагающие, что все дело в наследственности и генетической предрасположенности. Вполне возможно, что у лысого мужчины более низкий, чем у волосатого, уровень тестостерона.
Развенчаны главные мифы о сексе. Вас это удивит
Опровергаем пять популярных мифов о сексе
Однако, согласно исследованию, проведенному "лысым" академиком Альбертом Маннесом из Пенсильванского университета и опубликованному в The American Journal of Sociology под названием "Бритые головы и восприятие мужского доминирования" ("Shorn Scalps and Perceptions of Male Dominance"), мужчины с бритыми головами воспринимаются как более мужественные, сильные и зачастую – как обладающие большим лидерским потенциалом.
Стрижки "под ноль" или "под единичку" называются "стрижками для сильных" – это то, что мы часто видим у таких политиков, как, например, Барак Обама. Маннес также поделился своим опытом, отметив, что, когда он начал лысеть, то решил побриться наголо и был удивлен неожиданным результатом – люди стали больше его уважать.
"Общая мысль заключается в том, что мужчина может восприниматься лидером благодаря дополнительным характеристикам, которые на самом деле вообще не связаны с лидерством", – заключает он в своем исследовании.

"Она вышла замуж за Роберто Карлоса"

"Я будто замужем за Роберто Карлосом", – поделилась 45-летняя Хинд.
А Менна (24 года) говорит: "Я бы хотела выйти замуж за лысого. Но проблема в том, что мне хочется зарываться пальцами в волосы своего мужа во время поцелуев, как это делают актеры в кино".
Среди женщин существует почти единодушное мнение, что мужчине лучше быть полностью лысым, чем частично. 27-летняя Азза рассказала, что отвергла мужчину, сделавшего ей предложение, потому что он не хотел бриться наголо, а настаивал на том, чтобы оставить волосы, хотя уже начал лысеть.
40-летняя Мэй поделилась своим мнением о частичном облысении. У ее мужа подобная проблема. Когда у него начали выпадать волосы, он перешел в стадию активного отрицания. Он отращивал волосы, чтобы прикрыть свою лысину, пока не увидел фотографии лысых мировых знаменитостей и не решил стать похожим на них.
Меняются времена и вкусы, сдвигаются константы, одна из которых – мужское облысение. Тарват, владелец барбершопа в ​​провинции Гиза, рассказал Raseef22: "Облысение больше не является проблемой для мужчин. Есть крема, имплантаты, парики и лекарства, которые дают результаты и могут заставить волосы снова расти".
Бритая голова, по его словам, стала модным трендом, который никогда не исчезнет, и дело не только в ​выпадении волос. К нему приходят много молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет, чтобы сбрить все волосы. Тарват советует мужчинам, решившимся на бритье головы, обратить внимание на свой внешний вид и личную гигиену.

"Безволосое братство"

Сайт The Bald Brothers предлагает следующие советы лысым мужчинам:
  1. 1
    Если началось выпадение волос, воспользуйтесь машинкой и не цепляйтесь за оставшиеся волосы.
  2. 2
    После использования машинки запишитесь в спортзал. Лысые накаченные мужчины выглядят невероятно привлекательно и сексуально.
  3. 3
    Сейчас самое время обзавестись стильной бородой или усами.
  4. 4
    Позаботьтесь о своей голове: используйте летом кепку, не забывайте про солнцезащитный крем и уделяйте пристальное внимание увлажнению кожи головы, особенно в первое время, потому что она будет очень чувствительной.
  5. 5
    Наконец, измените свое мышление. Не оценивайте себя по волосам, ибо вы не могучий Самсон (в Ветхом Завете Самсон – назорей; носил длинные волосы, служившие источником его необычайного могущества. – прим. ИноСМИ).
Автор: Ховайда Абу Самак (هويدا أبو سمك)