Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При Зеленском малейшей вероятности возвращения России к переговорам нет

© РИА Новости Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Гомельской области
Переговоры России и Украины в Гомельской области - ИноСМИ, 1920, 21.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пока Украину возглавляет Зеленский, переговоров с Россией не будет, считает автор статьи из dikGAZETE. По его мнению, Зеленский только продвигает "больные идеи" и пытается "втянуть мир в войну". Украинцы должны пойти против нынешнего президента, чтобы возобновить диалог с Москвой.
Специальная военная операция, начатая Россией на Украине, продолжается. Основной причиной этого являются непрекращающиеся поставки оружия киевскому режиму со стороны НАТО во главе с США.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Россия не желает присутствия Североатлантического альянса и его вооружений у себя под боком. Это послужило главным мотивом для начала Россией военной спецоперации. Кроме того, другой причиной были нападения войск киевского режима на гражданское население Донбасса.
Так что, на мой взгляд, у Москвы были основания начать эту кампанию.
Однако по мере продолжения военной поддержки со стороны Запада конфликт затянулся.
Прежде всего Владимир Путин, ведущие российские политики и военное крыло предупреждали США и ЕС, что, если, они продолжат оказывать помощь Украине, это только затянет конфликт.
Однако западные страны не отказываются от своего упорства с 24 февраля 2022 года. Из-за этого на Украине погибло много мирных жителей, потери несут обе стороны.
Конечно, из-за военного конфликта также возникли проблемы в мировой экономике, прежде всего в Европе. Нефтяное эмбарго, введенное против такого энергетического гиганта, как Россия, террористические атаки на нефтепроводы, эмбарго на российское зерно и удобрения, а также ограничения в различных сферах стали главными причинами кризиса во всем мире.
Но обратите внимание на позицию Владимира Зеленского в ходе этого процесса.
Зеленский, который на ранних этапах российской спецоперации пытался получить всевозможную поддержку со стороны Запада, занимаясь "демагогией", и защищал свое кресло законами о чрезвычайном положении, через некоторое время перестал удостаиваться интереса.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Захарова побеседовала с Hürriyet: США используют предлог для сосредоточения оружия на Ближнем ВостокеСША используют войну в Газе как предлог для сосредоточения оружия на Ближнем Востоке, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в беседе с Hürriyet. По ее словам, Вашингтон знал о готовящемся нападении ХАМАС на Израиль, но специально не предупредил Тель-Авив.
Практически на всех площадках, где он выступал, включая Организацию Объединенных Наций, украинский лидер представал все в той же роли просителя и уже начал вызывать негодование не только у руководителей и представителей тех или иных стран, но и народов во всем мире.
Словом, весь мир устал от Зеленского.
Во время российско-украинских встречи в Стамбуле Зеленский, действуя по указанию западных стран, приказал своей делегации покинуть стол переговоров, несмотря на продолжавшуюся подготовку проекта соглашения, а в дальнейшем продолжил совершать эти же ошибки.
Позиция Зеленского, начиная с тех времен, когда люди в Европе выходили на улицы и протестовали против своих правительств, и заканчивая его реакцией на палестино-израильскую войну, указывает на нездоровое мышление.
Например, во время столкновений между Израилем и Палестиной украинский президент заявил: "Существует риск того, что международное внимание отвлечется от Украины, и это будет иметь последствия".
Откровенно говоря, это больное представление. Обеспокоенный прекращением поддержки со стороны Запада, Зеленский своей паранойей по-прежнему пытается втянуть мир в войну.
В то время как надежда на переговоры между Москвой и Киевом есть всегда, возникают вопросы относительно того, какие результаты могут быть получены при таком больном представлении.
С Зеленским, очевидно, переговоров никогда не будет!
Российское руководство практически в каждом заявлении говорит, что открыто для урегулирования конфликта, но о каком результате за столом переговоров может идти речь при таких больных идеях президента Украины?
Да и в случае таких переговоров Зеленский, ставший попугаем Запада, может убрать свою делегацию из-за стола. Россия больше никогда не попадется на эту уловку.
Короче говоря, все усилия тщетны.
Возможно, западные страны уже даже поняли, что этот процесс невозможно осуществить при Зеленском.
Если он возглавит Украину в 2024 году, вероятность переговоров вновь будет равна нулю. Российское руководство практически не может сесть за стол с киевским режимом, во главе которого стоит Зеленский.
Однако, если народ восстанет против Зеленского, а западные страны смогут представить Украину без него, только тогда можно будет вновь говорить о возможных переговорах.
Да, сейчас все внимание приковано к Газе. Регион, где ракетным обстрелам подвергаются больницы, теперь, разумеется, будет больше интересовать мир. Если бы Россия тоже била по украинским больницам ракетами, тогда упреки Зеленского могли бы быть справедливы.
Автор: Эрхан Алтыпармак (Erhan Altıparmak)