Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Просыпайся, Джо… Это война!

© AP Photo / Morry GashПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 28.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Израиле Байден нигде не споткнулся и не заснул, что радует. Но на самом деле состояние президента США ухудшается, пишет автор статьи из Al Mayadeen. "Сонный Джо" рвется в бой против России и Китая, но он уже остался без сил. Тем временем Трамп дышит в спину, а третья мировая война приближается.
Байден совершил очень успешный визит в Израиль. Он не скатился с трапа самолета, не пожимал руку воздуху, не заснул ни на одной встрече и даже сразу узнал Нетаньяху.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Джо Байден был в ярости. Об этом он заявил после бомбардировки баптистской больницы "Аль-Ахли" в секторе Газа. Трудно представить сердитое и потрясенное выражение лица Байдена. Как? Действительно, как? Это не риторический вопрос. Как могли сократиться мышцы этого лица или измениться его черты? Это вызывает недоумение.
С того момента, как Байден стал президентом самой могущественной державы в мире и даже незадолго до этого, мы не видели никаких эмоций. Лицо без интереса, лицо без души. Холодное, отстраненное, бесстрастное и слабоумное. Не хватает одного: на нем должна быть надпись "Сделано в Америке".
Внешность Байдена не привлечет ни фотографа, ни художника. Они сразу скажут: "Никакого портрета". Как могло это лицо выражать гнев или шок? Как? Ему бы понадобилась чья-то помощь.
Белому дому следовало бы задуматься о назначении специального помощника по мимике Байдена помимо парикмахера, официального представителя, повара и обслуживающего персонала. Как до сих пор никто не понял, что президенту нужно что-то более очевидное? Помощник, некий сурдопереводчик, скажем так... Это необходимо. Когда президент злится, переводчик хмурит брови. Когда президент в шоке, зрачки переводчика расширяются.
Нет сурдопереводчика? Всегда есть план "Б": электронное табло, свисающее с шеи. Небольшой iPad, который висит на груди и демонстрирует выражение лица Байдена. Набор "смайликов", отражающих его психологическое и эмоциональное состояние. Иначе как мы можем понять? Просто сообщение не подходит.
Нам, людям из стран третьего мира, это очень нужно. Нам нужно, чтобы смысловые понятия переводились в визуальные. Мы – люди эмоциональные, которых волнуют, например, убийства детей. У нас достаточно времени на скорбь. Наша жизнь – это не вопрос расчетов. Мы чувствуем и выражаем свои эмоции. Зачастую не делаем это словами. Слов недостаточно, когда смерть приходит к нам на крыльях самолетов. Нам достаточно посмотреть на лица друг друга. Поэтому мы не понимаем Джо, который говорит, что он глубоко опечален и шокирован. Что касается гнева, то в эту историю мы тоже не поверим. Нет, Байден не умеет злиться.
Сонный Джо, как назвал его соперник Дональд Трамп, только высказывается. Но неизвестно, что он делает, чтобы сформулировать предложения.
Во время последнего визита на "Землю Обетованную" из уст Байдена вырвалось аж несколько предложений: "Израиль... Вы не одиноки. Соединенные Штаты поддерживают вас. Вы – еврейское государство, но вы также демократическая страна. Вы уважаете правила войны. Я был шокирован тем, что произошло в больнице. Взрыв стал результатом падения ракеты, которая была по ошибке запущена из сектора Газа. Я возмущен и глубоко опечален взрывом в больнице. Мы не будем бездействовать после атак ХАМАС на Израиль".
В Тель-Авиве он говорил то, за что его советникам позже пришлось оправдываться. Однако нельне не отметить, что Байден совершил очень успешный визит в Израиль. Он не скатился с трапа самолета, не пожимал руку воздуху, не заснул ни на одной встрече и даже сразу узнал Нетаньяху.
У американского президента уникальное лицо, давайте это признаем. В последние годы два президента олицетворяют нынешнюю эпоху Соединенных Штатов. Им обоим больше семидесяти лет. Один груб, другой ироничен. У демократии, предназначенной для экспорта, есть возможность выбора между этими двумя персонами. Но это свободный выбор, мы не должны об этом забывать.
Давайте оставим это в стороне… Сегодня тебе нужно что-то сделать, Джо. У тебя выборы через год. И ты не тот, о ком говорится в книге "Система незначительности", опубликованной канадским философом Аленом Донном. Это канадцы и их бред! Вероятно, он имеет в виду Трампа. Тебе не хватает только одного – эмоций. Помнишь, что это? Многие народы и нации тебя не понимают.
Пропалестинская акция протеста в Боснии и Герцеговине, 22 октября 2023 года - ИноСМИ, 1920, 27.10.2023
Распространится ли это поражение на Америку?Визит Байдена в Тель-Авив подтвердил, что Израиль совершает преступления под американским прикрытием, пишет Hespress. Исторический долг арабских народов – поддерживать сопротивление, осудить американо-израильскую агрессию и возобновить боевые действия, считает автор.
Мужайся. Восстанови авторитет. Ты являешься официальным представителем своей страны. Ты говоришь от ее имени. "Я злюсь", "Я шокирован". Но где этот шок? Где гнев? Мы их не видим, что странно. Тебя это может удивить, но так не бывает. За пределами твоего мирка существует иная реальность: у всех нас есть эмоции. О злости не надо говорить вслух. Можно просто посмотреть на лицо человека и понять его чувства. Мы понимаем сразу. Ты и твоя мимика – это две разные вещи. Вы словно в разводе. Это нормально для тебя? Как ты сдал "вступительный экзамен" на пост президента?
Дела идут полным ходом, Джо. Я думаю, ты знаешь, что это значит. В последнее время ты совершаешь много визитов. Мы посмотрели видео, где ты споткнулся и чуть не упал. Все даже аплодировали. Это прогресс. Бесспорно. Не важно, что ты споткнулся в начале. Главное, что ты в конце концов добрался до конечной цели. Но есть кое-что, что нас беспокоит. В последнее время ты часто оговариваешься и несешь чушь, а Белому дому приходится исправлять твои ошибки. В отличие от мимики, к этому следует отнестись серьезно. Возможно, нас ждет третья мировая война.
Fox News утверждает, что ошибки на Ближнем Востоке могут стоить тебе Овального кабинета. Ты повторяешь путь Джимми Картера. Именно ближневосточный кризис положил конец его президентству. Текущие события усиливают сходство между вами, и это беспокоит твою администрацию.
Посмотри, что им приходится делать... Ты дал ответ, вызвавший много вопросов относительно возможности того, что американская армия будет на стороне Израиля в случае начала войны с "Хезболлой". Это не шутки. Да, ты позже опроверг сообщения о готовности США воевать за Израиль при атаке "Хезболлы".
Похоже, что заявления, сделанные тобой во время встречи с европейскими лидерами, вызвали недоумение и побудили Белый дом дать разъяснения на этот счет.
В ходе встречи ты подтвердил, что видел фотографии обезглавленных боевиками ХАМАС израильских детей. После этого в Белом доме опровергли твои слова, заявив, что ты, как и другие американские чиновники, не видели этих снимков. Они были вынуждены сказать, что ты основывал свои комментарии (обратите внимание на профессионализм формулировок) о предполагаемых зверствах на заявлениях представителя Нетаньяху и сообщениях израильских СМИ. Об этом сообщила газета The Washington Post.
В другой раз Белый дом отказался от твоего комментария, в котором ты, похоже, согласился с тем, что Израилю следует отсрочить возможную наземную операцию в секторе Газа до тех пор, пока большее число пленных не будет освобождено.
Представитель Белого дома заявил, что ты просто неверно расслышал вопрос. Ты садился на борт Air Force One, когда журналист задал свой вопрос, перекрикивая звуки двигателей самолета. Какой человек станет задавать такие вопросы под звуки двигателей Air Force One? Пришлось сказать, что тебе послышалось: "Вы бы хотели освобождения большего числа заложников?" И тогда ты ответил: "Да".
Это не страшно. Тебе не обязательно отвечать на все вопросы. Тебе не обязательно реагировать на звуки двигателей Air Force One. Ты президент самой могущественной страны в мире. Ты имеешь право делать все, что хочешь. Они этого не понимают.
О тебе много сплетничают, Джо. Сплетни не прекращаются. Твой оппонент Трамп жестокий и подлый. Он всегда твердит: "Сонный Джо, Сонный Джо". Знаешь, что тебя засняли, когда ты уснул во время конференции ООН по вопросам изменения климата? Это ужасно несправедливо. Они думают, что президент Соединенных Штатов – "Супермен". Это не работает для тех, кто рано встает и должен руководить миром.
Это еще не самое худшее. Ещн они засняли, как ты уснул во время военного парада. Но на этот раз ты стоял! Разве это не удивительно? Смог бы так председатель КНР Си Цзиньпин?
Ты не виноват, что засыпаешь, Джо. Возможно, просто немного устал. Такое случалось только с арабским министром во время конференции Лиги арабских государств (ЛАГ). Что касается тебя, Джо, ты же должен возглавить мир и победить Китай, Россию, Иран, Северную Корею, Венесуэлу, Кубу и других "злодеев".
Кстати, по сети гуляют ролики, на которых ты пожимаешь руку воздуху. Мы это видели. Члены твоей команды почувствовали себя неловко. Но почему, черт возьми, они не поставили туда кого-нибудь, кому можно было бы пожать руку?
Есть и другое видео, с твоей совместной пресс-конференции с президентом Бразилии. Она закончилась, а ты пожал руку переводчику и ушел. Это было немного странно.
Все нормально, Джо. Все хорошо. Ты делаешь успехи... Но, Джо, ситуация ухудшается. Ты понимаешь, что это значит? Тем временем мы приближаемся к третьей мировой войне. Просыпайся, просыпайся, Джо.
Автор: Али Фаваз (علي فواز)