Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Все нормальные люди говорят об этом". Читатели Haber7 поддержали заявления Путина о США и Ближнем Востоке

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание с членами Совбеза РФ, правительства РФ и руководством силовых ведомств
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами Совбеза РФ, правительства РФ и руководством силовых ведомств
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
За трагическими событиями на Ближнем Востоке стоят США. Именно им выгодна война в Газе, цитирует Haber7 заявления Владимира Путина. Читатели портала согласились с российским лидером. "Браво Путин! У большинства мусульманских лидеров не хватает смелости сказать это", – пишет один из комментаторов.
"Страшные события, которые происходят в секторе Газа, когда без разбора уничтожают сотни тысяч ни в чем не повинных людей, ничем оправдать нельзя", – заявил президент России Владимир Путин.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Владимир Путин выступил с важными заявлениями на заседании, состоявшемся в связи со столкновениями между протестующими и силовиками в аэропорту Дагестана из-за прилетевшего из Израиля самолета.
Отметив, что ситуацию на Ближнем Востоке пытаются использовать и против России, Путин добавил: "Для этого применяют самые разные средства: и ложь, и провокации, и изощренные технологии психологической и информационной агрессии".
Российский лидер подчеркнул, что новый кризис на Ближнем Востоке начался с атаки в отношении Израиля, и продолжил: "Мы видим и то, что вместо наказания преступников и террористов, к сожалению, стали мстить по принципу коллективной ответственности. Страшные события, которые сейчас происходят в секторе Газа, когда без разбора уничтожают сотни тысяч ни в чем не повинных людей, ничем оправдать нельзя. Им просто некуда бежать, негде укрыться от бомбардировок".
Выражая сожаление по поводу жертв среди мирного населения Палестины, российский лидер отметил: "Когда смотришь на окровавленных детей, на погибших детей, на то, как страдают женщины, старики, как погибают медики, – конечно, и кулаки сжимаются, и слезы наворачиваются на глазах. По-другому не скажешь".

Заявление о Дагестане

Говоря о событиях в аэропорту Дагестана, глава российского государства заметил: "События в Махачкале вчера вечером инспирированы в том числе через социальные сети, не в последнюю очередь с территории Украины, руками агентуры западных спецслужб".
По его словам, нападая на татов (горских евреев), проживающих в Дагестане, нельзя помочь арабам в Газе. "Помочь Палестине можно только в борьбе с теми, кто стоит за этой трагедией. Мы, Россия, и боремся с ними в рамках специальной военной операции, именно с ними – и за себя, и за тех, кто стремится к настоящей, истинной свободе", – заявил Путин.

Заявление о США

Подчеркнув, что руководствоваться эмоциями нельзя, российский президент отметил: "Мы должны четко понимать, кто в реальности стоит за трагедией народов Ближнего Востока и в других регионах мира, кто организует смертоносный хаос, кому он выгоден. Именно нынешние правящие элиты США и их сателлиты – главные бенефициары мировой нестабильности. Они извлекают из нее свою кровавую ренту".
Владимир Путин также добавил, что США как мировая сверхдержава слабеют и поэтому пытаются создать нестабильность посредством хаоса у своих противников, включая Россию.
Автор: Мехмет Кючуккахведжи (Mehmet Küçükkahveci)

Комментарии читателей Haber7:

История
Браво.
алаэддин яйла
Все нормальные люди говорят об этом.
Участник завоевания Балкан
Путин – хороший человек, который стоит пятидесяти Салманов, тысячи ас-Сиси, десяти тысяч королей Иордании. Если Россия, Иран и Турция объединятся, Америка уберется с Ближнего Востока.
Гражданин
Надеюсь, Путин приостановит все соглашения с Израилем, и как обретет новых союзников, так и повысит свою популярность в этом регионе.
Справедливость
Необходимо как можно скорее создать Азиатский суд по правам человека. Это последняя роль Запада, пора менять актеров.
Гость
Израиль нужно остановить.
Джемиль
Браво, Путин сделает то, чего не могут сделать мусульмане.
Эркан к
Такими темпами священную войну вместо мусульман объявит Путин.
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 30.10.2023
Между поддержкой и критикой... раскол в позиции Европы по войне в ГазеЕвросоюз не разработал единую и четкую политику в отношении Израиля, пишет сайт телеканала Al Jazeera. При этом, по мнению одного из аналитиков, поддержавшие его страны совершили роковую ошибку. Позиционируя себя как поборников демократии, им не стоило оправдывать военные преступления Тель-Авива.
балабан малатья
Сотрудничество с Россией стало необходимостью. США остановят только Россия и Китай. Они тоже не святые, но сегодняшние условия требуют этого. В исламских странах – марионеточные лидеры, прислуживающие Америке, и они не трогают Израиль. Турция, к сожалению, одна.
Хыдыр Будур
Евреи хотят третьей мировой. После Первой мировой войны Османская империя распалась, и евреи стали жить в Палестине. Во время Второй мировой войны некоторых евреев, не желавших переселяться в Палестину, преследовал Гитлер, их выгнали из Европы, заставили мигрировать в Палестину, и было создано государство Израиль. Во время третьей мировой войны нужно завершить создание государства "Великий Израиль", заполучить земли, включая Турцию, месторождения энергоресурсов.
аналитик
Если Путин предоставит оружие палестинцам, то заработает большие очки. Размещение С-400 даже в Ливане во многом сдержит Израиль. Если палестинцам подарят или продадут ракеты, дальность действия которых позволит поражать военные корабли на расстоянии 200 миль от суши, возможно изменение балансов в пользу палестинцев. Морские коммандос могут заминировать вражеские корабли.
Камиль
У России свои заботы. Она обеспокоена закреплением США в регионе. Опасается возможного нападения на свои военные базы. Россия недовольна Израилем, который привлек в регион американские авианосцы и британские военные корабли, а также Грецией, которая союзничает с США, предоставляя базы.
Ринтинтин
Россия будет воевать с США. Настоящая война только начинается.
Гость
Браво Путин! У большинства мусульманских лидеров не хватает смелости сказать это.
пароль де
На Украине было столько столкновений, мы не видели ни одного мертвого ребенка. Теперь Путин, оказывается, "бессовестный", а Израиль получает полную поддержку от США...
ПОЛУМЕСЯЦ
Путин, мы тебя любим.
Шахин Четин
Не было бы счастья, да несчастье поможет. Организация Объединенных Наций, Европейский союз, Европейский суд по правам человека, европейская демократия, которые не могут остановить убийцу и оккупанта Израиль, отныне, очевидно, не имеют силы.
Гость
Дай бог, ты возьмешь всю Украину.
Три государства
Турции для противостояния всем империалистам в одиночку нужны баллистические ракеты.