Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу назвал примерные сроки уничтожения запланированных к поставке Киеву F-16. Читатели "Гуаньча": сожгите их дотла!

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ С. Шойгу посетил завод им. В. П. Чкалова
Министр обороны РФ С. Шойгу посетил завод им. В. П. Чкалова
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Все запланированные к поставке Киеву истребители F-16 будут уничтожены примерно за 20 дней, пишет "Гуаньча" со ссылкой на заявление министра обороны России Сергея Шойгу. Читателей портала такой срок не удивил: западная "чудо-техника" не раз подводила США и ЕС, и не только на Украине.
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил 1 ноября, что, исходя из нынешней боеспособности российской армии, все истребители F-16, которые Запад поставил Украине, могут быть уничтожены в течение 20 дней.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
На селекторном совещании в Минобороны Шойгу отметил, что только в октябре российская система ПВО успешно уничтожила более 1400 украинских средств воздушного нападения, в том числе 37 украинских военных самолетов.
Он добавил: "Успешно действуют расчеты противовоздушной обороны. За прошедший месяц ими уничтожено свыше 1400 средств воздушного нападения противника, в том числе 37 самолетов и шесть оперативно-тактических ракет ATACMS производства Соединённых Штатов Америки. 37 самолетов - это почти в два раза больше того количества, которое гарантированно обещано Украине по самолетам F-16. То есть, при такой работе нашей системы противовоздушной обороны это, примерно, на 20 дней работы".
Автор: Ян Жун (杨蓉)

Комментарии читателей "Гуаньча":

У озера Дамин (大明湖边):
Верю. Давайте производить больше противорадиационных снарядов и ракет "воздух-воздух" средней дальности, чтобы уничтожить миф о "чудо-технике", которой так хвастается Запад, запугивая другие страны.
shiyijiangnan:
И правда, F-16 действительно недостаточно хорош для боя.
Хорошо прожарьте стейк и добавьте немного сычуаньского перца (牛排全熟放点花椒):
Еще проблема в том, что с начала конфликта и по сей день НАТО помогла Украине подготовить всего девять пилотов F-16. ДЕВЯТЬ! Даже в команде Мстителей больше девяти человек. И эти девять украинцев — не Железный человек, который может голыми руками разорвать F-22.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 02.11.2023
Зеленский испугался, что США бросят его, и начал угрожать ЕвросоюзуВойна в Газе отвлекла внимание мира от Украины. Теперь Зеленскому будет трудно выпрашивать финансовую помощь у западных союзников, пишет пользователь Sohu. Заставить США выделить деньги на новое контрнаступление Киев не может, поэтому он взялся за ЕС.
Ма Лимин (马黎明):
Оружие, рекламируемое Западом, очень хорошее, но реальная боевая эффективность весьма посредственная. Т-72 пробил "Леопард-2А6" в лоб.
Пользователь_Гуаньча_233155 (观察者网用户_233155):
F-35 тоже был сбит Ираном, поэтому нам следует как можно скорее разработать новый самолет, чтобы тоже что-нибудь американское уничтожить.
Человек из Даляня (dalianren):
Опираясь на восторженную поддержку и сильную эмоциональную реакцию многих наблюдателей и комментаторов, я надеюсь, что Россия сможет победить Украину как можно быстрее.
Парча Цзянчэн (江城之锦):
Соединенные Штаты и Европа приложили все свои усилия, но масштабное контрнаступление Украины весной, летом и осенью было подавлено Россией. Число погибших украинцев в несколько раз превышало потери Москвы. Украине, США и Европе дали звонкую пощечину. Я считаю, что это очень хорошо!
Обзоры простолюдина (布衣中评):
Хотя Нидерланды имеют всего 42 истребителя F-16, похоже, они быстрее всех предоставят их Украине. А премьер-министр Нидерландов несколько дней назад заявил, что хочет стать генеральным секретарем НАТО. Это как-то связано?
Тянь Я — Время и Пространство 991 (天崖时空991):
Истребители-невидимки могут быть обнаружены. А уж F-16 третьего поколения практически голым вылетает на поле боя перед современными зенитными ракетами. Это просто поведение камикадзе.
Хрустящий арахис (脆脆花生米):
Все же есть разница между F-16 и Су-57.
Я не одинок_я сам себе команда (我不是一个人__是一个团队):
Ну что я могу сказать? Удачи России! Война на Ближнем Востоке уже отвлекла внимание от Украины. Соединенные Штаты теперь будут накачивать Израиль большим количеством ракет средней и большой дальности, за которыми последует авиация, а также лучшие и разнообразные типы ракет средней и большой дальности!
wlee:
Чем больше Россия воевала, тем быстрее она развивалась. Потому что чем больше она сражается, тем увереннее становится.
Пурпурный ветер приходит с востока (紫气东来):
Зеленский все еще напуган. В центре внимания Израиль. Зная, что у США и Евросоюза нет времени позаботиться о нем, он в последнее время ведет себя сдержанно.
Приди, приди, приди, приди (来来来来):
Сергей Шойгу, просто сожгите их дотла!