Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Так работа не лишит вас удовольствия

© Pixabay StockSnap Пара
Пара - ИноСМИ, 1920, 04.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Карьера, карьера, карьера! И постоянный стресс вместо регулярного секса. Для многих людей работа стоит на первом месте. Даже дома их мысли больше заняты рабочими вопросами, чем личными отношениями с партнером. Времени на любовь, вожделение и страсть просто нет.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Вместо того чтобы расслабиться вместе или насладиться близостью, мы думаем о начальнике, коллегах, сроках, отчетах, клиентах, бюджете и электронной почте. Все это совершенно несовместимо с сексом.
А ведь секс — прекрасный способ избавиться от стресса, который мы испытываем из-за работы. Он благотворно влияет на иммунную систему и настроение и не только. Так, группа исследователей из Университета Вашингтона и Университета штата Орегон выяснила, что люди более мотивированы на работу, если накануне у них был секс. Кроме того, считается, что половой акт повышает работоспособность.

Когда работа становится убийцей удовольствия?

Это происходит не сразу, но в какой-то момент все рушится стремительно — как только вы позволяете начальнику занимать вас делами после работы.
Дома по-прежнему звонят и жужжат мобильные телефоны и компьютеры, "глуша" все сигналы вожделения от партнера. Вы ложитесь в постель со стрессом и проблемами — не с любимым человеком. Партнер чувствует себя обделенным вниманием и сомневается в том, действительно ли эти отношения крепки. При развитии самого негативного сценария может возникнуть угроза расставания.
Что может помочь? Например, стоит попробовать установить четкие временные рамки, в которые телефону будет запрещено звонить. Моменты, проведенные с партнером, должны быть осознанно приятными. Совместная готовка, объятия, просмотр фильмов — все это заставляет забыть о проблемах и о работе.
Энни Найт
Звезда контента для взрослых, переспавшая с 300 людьми за год, дерзко ответила на критику хейтеров

Секс по договоренности

Секс не всегда должен быть спонтанным. Наоборот, ожидание вечернего рандеву в обнаженных тонах может скрасить рабочий день. Предвкушение усиливает желание обоих партнеров.
Психологи и секс-тренеры даже рекомендуют назначать секс-свидания по расписанию. Но не забывайте: качество зачастую важнее количества. Слишком частые свидания приводят к дополнительному стрессу, а не к расслаблению.
Эксперт по отношениям Эрик Хегманн говорит: "Преимущество в том, что на таком свидании одному из партнеров не придется проявлять инициативу, а значит, он не будет испытывать страха быть отвергнутым. Ведь именно эти повторяющиеся действия в конечном счете и разрушают отношения – отказ и отвержение. Это ненормально. Что естественно – так это прямо противоположное чувство: все в порядке, я тебя люблю, я хочу к тебе прикоснуться".

Правильный настрой

Если стресс и вынужденная переработка на какое-то время неизбежны, пары могут поддержать свое сексуальное настроение с помощью обмена эротическими собщениями. Важно: будьте краткими и конкретными, не пишите простыней нетленки. Если вы попадете в нужный нерв, переписка распалит вас и обеспечит хороший секс.
Неромантично, но крайне полезно: воспринимайте любовь как своего рода профессию. Как работу мечты, к которой вы подходите с таким же усердием, как если бы вам за нее платили. После работы вы занимаетесь реализацией тех задач, которые поставили перед собой. Секс — часть этой работы.