Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Социопаты в костюмах

© Miriam AlsterПрезидент США Джо Байден и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в Тель-Авиве, Израиль, 18 октября 2023 г.
Президент США Джо Байден и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в Тель-Авиве, Израиль, 18 октября 2023 г.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Западные чиновники, ратующие за демократические ценности, являются "социопатами в приличных костюмах", пишет автор статьи с сайта Al Jazeera. Они "приветствуют и аплодируют массовым убийствам в апокалиптических руинах Газы" и умудряются читать миру нотации. Это подчеркивает их жестокость и бесчеловечность.
Напыщенные президенты и премьер-министры вновь сплотили братские ряды, чтобы приветствовать и аплодировать массовым убийствам, на этот раз в апокалиптических руинах Газы.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Социопаты в костюмах.
Несмотря на весь лоск и мнимую благовоспитанность, лидеры западных "демократий" в Вашингтоне, Лондоне, Париже, Берлине, Оттаве и Канберре, а также те, кто стремится занять их место, являются всего лишь социопатами в прекрасно сшитых костюмах.
Одним из основополагающих требований к лидерам или тем, кто стремится возглавить западную "демократию", является готовность, даже рвение, отдавать приказы – без тени сожаления или раскаяния – убивать невинных, а также одобрять и аплодировать, когда их "дорогой друг" занимается тем же самым.
Если мое обвинение вызывает раздражение, я прошу прощения… у портных.
Лидер лейбористов в британском парламенте сэр Кейр Стармер – один из таких трусов. Он, как по команде, поддержал убийцу, занимающего пост премьер-министра Израиля, отклонив растущие призывы своего народа, теневого кабинета и членов партии о немедленном прекращении огня в Газе.
В своей пустой бюрократической речи, произнесенной в аналитическом центре Chatham House, которая вполне могла быть произнесена его родственной душой и наставником Тони Блэром, Стармер сказал: "Хотя я понимаю призывы к окончанию боевых действий, я не думаю, что сейчас это правильное решение".
Чтобы внести ясность: британские социалисты считают, что необходимо положить конец убийствам палестинских детей, ковровым бомбардировкам школ, больниц и лагерей беженцев, укрывающих раненых и перепуганные семьи, а также блокаде в отношении миллиона палестинцев, лишенных еды, воды, топлива и электричества, но сейчас это якобы не является "правильным решением".
Как я уже писал — это социопаты в приличных костюмах.
Многие страны испили горькую чашу страданий из-за давней, глубоко укоренившейся необходимости Запада убивать невинных без сожаления и раскаяния – в Центральной и Южной Америке, в Африке, в Юго-Восточной Азии, в Афганистане, в Ираке и на всем Ближнем Востоке.
Любой, кто отрицает этот вопиющий факт, является пособником или обманщиком.
Помимо идиота Стармера, мы на протяжении последних четырех недель наблюдаем за "ярмаркой тщеславия". Напыщенные президенты и премьер-министры вновь сплотили братские ряды, чтобы приветствовать и аплодировать массовым убийствам, на этот раз в апокалиптических руинах Газы.
Это напоминает "коалицию согласных" – согласных, конечно же, оказать риторическую, дипломатическую и военную помощь деспотичному режиму, намеревающемуся превратить Газу в пыль.
Грубо говоря, коалиция состоит из соучастников смертельной бойни, что, учитывая не столь отдаленную историю Франции и Германии, звучит слишком знакомо.
Миллионы простых людей по всему миру – наблюдая с душераздирающей смесью ужаса и отчаяния, как Израиль превратил сектор Газа в арену бессмысленных убийств – кричат "хватит", потому что это правильный и гуманный поступок.
Флаги ЕС и США на здании Европейского парламента в Брюсселе  - ИноСМИ, 1920, 03.11.2023
Урок, который нужно преподать США и ЕССША поддержали террористов в Сирии и даже сбили дрон, принадлежащий Турции — члену НАТО, пишет Yeni Çağ. При этом они требуют пропустить Швецию в альянс. По мнению автора статьи, Вашингтон и Брюссель должны поплатиться за враждебность по отношению к Анкаре. И добиться этого вполне возможно.
Отважные евреи присоединились к демонстрациям, требуя прекращения блокады и геноцида, и настаивая на том, что самодовольный авторитарный лидер и его злобные союзники в кабинете министров действуют не от их имени.
Не то что социопаты в костюмах. Они, как всегда, призывают Израиль разбомбить еще больше территории Газы и убить больше невинных людей, включая тысячи детей, которых считают неизбежными жертвами "права Израиля на самооборону".
Отсюда и быстрые паломничества – с камерами наготове – в Тель-Авив, совершаемые чередой западных чиновников, чтобы сказать своему "дорогому другу", что он может продолжать истреблять палестинцев без ограничений, сожалений или раскаяния.
Биньямин Нетаньяху, как и каждый из них, имеет безлимитную "подписку на убийство", что является неопровержимом доказательством испорченности западных политиков.
Стоит также напомнить, что эти самодовольные премьер-министры и президенты, утверждающие, что они преданы идеалам свободы, братства и равенства, пообещали свою евангелическую поддержку и солидарность государству апартеида, которое решило окончательно и бесповоротно уничтожить палестинцев.
Подозреваю, что многие южноафриканцы, понимающие, какой тяжкий ущерб может нанести больной Израиль согласятся с тем, что антиутопический террор, который переживают палестинцы, – это апартеид в промышленных масштабах, который потрясает сердце и совесть.
Итак, опять же, социопаты в костюмах. Один из них – президент США Джо Байден – даже открыто отрицает геноцид.
Он усомнился в данных о числе жертв среди мирного населения Палестины, что, вероятно, поставит крест на его дальнейшей президентской карьере.
Байден сказал, что "не уверен в цифрах, которыми оперируют палестинцы", мерзко добавив: "Я не уверен, правду ли говорят палестинцы о том, сколько людей убито".
Арабские правозащитники осудили отвратительные заявления Байдена, назвав их расистскими, и заявили, что это представляет собой явную попытку дегуманизировать палестинцев даже после их гибели.
"Оспорить эти цифры – это обеими руками поддержать Израиль, что является еще одной попыткой дегуманизировать палестинцев", – заявила Яра Аси, палестино-американский эксперт по общественному здравоохранению, в интервью телеканалу "Аль-Джазира".
Байден хотел преуменьшить страдания арабов, чтобы заставить мир усомниться в их реальности. Президент США в очередной раз продемонстрировал полное отсутствие какого-либо подобия человечности.
Байден и его нераскаявшиеся, одержимые войной предшественники, причинили огромный вред и горе стольким людям, в столь многих местах, за столь многие десятилетия, что они уже давно лишились права читать миру нотации об общечеловеческих ценностях.
Сопротивляясь и бросая вызов оккупантам, палестинцы не только демонстрируют человечность, но и свой неукротимый и несломленный дух. Они не были и не будут стерты безжалостными силами, которые всегда стремились и продолжат стремиться к их уничтожению – при поддержке западных союзников.
История доказала, что невозможно приговорить к смерти целый народ, независимо от его веры, этнической принадлежности или гражданства.
К сожалению, бесполезно говорить "хватит", поскольку социопаты в приличных костюмах жаждут, очевидно, больше хаоса, больше безумия, больше смертей.
Мы будем помнить эти постыдные действия и бездействие, считая их свидетельством характерной жестокости и бесчеловечности.
Автор: Андрей Митровица (Andrew Mitrovica)