Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У вашей жены есть признаки нарциссизма? Тогда пришло время что-то менять

© Depositphotos.com / fizkes  / Перейти в фотобанкСемейная пара в ссоре
Семейная пара в ссоре - ИноСМИ, 1920, 06.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нарциссизм – это чрезмерное самоощущение. Человек, которого называют "нарциссом", эгоистичен, любит только себя, а эмпатия ему вовсе не знакома. Жена-нарцисс не испытывает никакой симпатии к мужу и ожидает от него постоянной отдачи и похвалы. Ей нужно, чтобы супруг постоянно хвалил ее за прекрасный внешний вид и элегантность. Жена-нарцисс не представляет супружескую жизнь без исключительного внимания к ней. Она также ненавидит окружающих за их успех, даже если это члены семьи. И достижения мужа она тоже терпеть не будет.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Все люди любят и ценят себя

Саад Камель, консультант по семейным отношениям, рассказывает: "Каждому человеку присущи определенные черты характера, и они у всех разные. Все люди ценят себя, но в этой любви должна быть логика. Если ее слишком много, это называется нарциссизмом, а жена-нарцисс любит только себя и ставит себя на первое место, независимо от статуса других, из-за ее одержимости собой. В супружеской жизни мы видим, что она испытывает зависть к своему мужу и другим из-за их достижений и пытается обесценить их успехи. Одним из ее качеств является неадекватно большая любовь к себе, поэтому она постоянно пытается показать, что муж и даже дети менее важны, чем она сама. Жена-нарцисс пытается сосредоточить внимание семьи на себе, поскольку, по ее мнение, все вокруг существуют только для удовлетворения ее потребностей и требований. Есть некоторые качества и признаки, указывающие на то, что в вашей жене живет нарцисс".

Признаки того, что ваша жена – нарцисс

Высокомерие и снисходительность
Одним из главных признаков жены-нарцисса является то, что ей свойственны высокомерие и снисходительность. Она испытывает постоянное чувство отличия, выделенности среди других женщин в обществе. Она пытается сблизиться только с теми, у кого более высокий статус, будь то на работе или в личной жизни. Она думает, что дополняет чью-то жизнь и что каждый человек хочет сблизиться с ней, потому что для него она — подарок судьбы, а он, в свою очередь, — просто счастливчик .
Не испытывает симпатии к мужу
Она ждет, что муж будет постоянно говорить о ее красоте и внешности. Их супружеская жизнь не ладится без похвалы, комплиментов и признательности, что тешит ее эго. При этом настоящего удовлетворения она все равно не получает.
Постоянно критикует мужа
Она все время критикует супруга и пользуется тем, что он рассказывает ей о секретах и интригах, связанных с работой или друзьями. Жена-нарцисс даже использует это против него во время ссоры как оружие, с помощью которого она побеждает мужа в психологической борьбе. Она хочет выйти из любой битвы победительницей, любыми средствами и любой ценой.
Ненависть и зависть
В ее сердце есть ненависть, зависть и ревность. Она считает, что ей все завидуют. Она смотрит на то, что есть у других женщин, даже на их мужей, поэтому она постоянно привлекает их внимание. Она не признает, что есть кто-то лучше ее. Обидчивая и самовлюбленная.
Жизнь вдали от реальности
Жена-нарцисс живет в иллюзиях, потому что ей нравится хвастаться, даже если она говорит о качествах, которых нет в реальности. Она часто пытается прославить себя с точки зрения успеха, интеллекта и привлекательности.
Красное нижнее белье - ИноСМИ, 1920, 21.10.2023
"Без волос"… Что делает лысых мужчин привлекательнее для женщин?
Самоуверенность и упрямость
Если ее муж пытается не согласиться с ее мнением, дискутировать или спорить, она злится, так как самоуверенна и упряма. Она совершенно не понимает критику и мнение, противоречащее ее собственному. Она не учитывает интересы своего мужа, потому что хочет, чтобы все было так, как она скажет. Всегда стремится поставить себя на первое место.
Хрупкая внутри
На самом деле она слаба и обладает хрупкой психикой. Внутри она пустышка, но всегда пытается спрятаться за своей маской. Ее больное "я" нуждается в других людях, потому что ей нужно сохранять фальшивое постоянство и равновесие в глазах окружающих. Она хочет производить впечатление, будто она лучшая жена и абсолютно счастлива, будто ее мужу нет равных, а их супружеская жизнь – самые успешные отношения в мире.
Манипулирует мужем
Она всегда отдает приоритет себе и пытается манипулировать спутником жизни ради собственной выгоды, заставляя его чувствовать, что он сам себе не доверяет. Она культивирует в нем тревогу, просто чтобы иметь возможность контролировать его и манипулировать им. Жена-нарцисс всегда хочет доминировать в отношениях и навязывать свой контроль в супружеской жизни без какого-либо уважения к мужу. Ее не волнуют такие последствия, как боль, депрессия и даже психические заболевания супруга.
Привлекает всеобщего внимания
Ей нравится быть в центре внимания на всех мероприятиях и привлекать всеобщее внимание.
Разглагольствует о личных достижениях
Жена-нарцисс всегда говорит только о своем успехе. Она не хочет слушать об достижениях других и не признает, что окружающие ее люди тоже обладают талантом и способны преуспеть в чем-то и взять пальму первенства. Она видит, что дополняет жизнь своего мужа, что он должен гордиться женой и ее достижения, даже если их на самом деле не существует. Она ожидает, что все признают ее превосходство, даже если она ничего не добилась в жизни.
Постоянно перебивает мужа
Ей любит напоминать своему мужу и окружающим о своем высоком статусе. Она рассказывает им о проектах, которые она осуществила и в которых преуспела, о дружбе и знакомстве с авторитетными людьми. Она всегда старается быть громче своего мужа и присутствующих при обсуждении чего-либо, перебивая их, чтобы навязать свое мнение всем. Игнорирует точку зрения мужа и окружающих.
Любит капризничать
Жена-нарцисс просто обожает грустить и капризничать, преувеличивая мелочи и выдумывая бесчисленные "большие" проблемы, чтобы контролировать эмоции супруга. Таким образом он может подчиняться ей, стараясь угодить.
Перепады настроения при общении с мужем
Она говорит своему мужу, что он – все в ее жизни. Но если он в чем-то не дотягивает, она ополчается на него, изолируя от мира и мешая ему проводить время с друзьями или членами семьи, чтобы тот положился на нее во всех вопросах и почувствовал, что он нуждается в ней финансово или морально.
Чрезмерная забота о внешнем виде
Пытается различными способами привлечь внимание окружающих, особенно мужчин. Это заставляет ее постоянно прибегать к улучшению своего внешнего вида и следить за модой, чтобы быть более красивой и эффектной и даже вызывать ревность у своего мужа.
Отсутствие эмпатии и человечности
У нее нет способности ни чувствовать своего мужа или других людей, ни нормально общаться с друзьями. У нее нет эмпатии, сопереживания и человечности, поэтому она насмехается над другими людьми, вставляет неуместные шутки, манипулирует супругом и другими. Она не умеет распознавать потребности и чувства других людей.