Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский в эфире NBC попросил помощи у Трампа и по-наркомански поклянчил денег

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Владимир Зеленский принимает участие в пресс-конференции с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен в Киеве. 4 ноября 2023 года
Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в пресс-конференции с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен в Киеве. 4 ноября 2023 года - ИноСМИ, 1920, 10.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский осознает неминуемую катастрофу, пишет American Thinker. Об этом свидетельствует его заявление о том, что он приглашает Трампа приехать в Киев и лично оценить сложившуюся ситуацию. Более того, его просьбы о помощи похожи на мольбы наркомана дать денег, убежден автор статьи.
Оливия Мюррей (Olivia Murray)
Интересно, Владимир Зеленский видел этот мем? Думаю, да.
Мем
Мем
Мем
(Коллеги подсказали, что здесь не хватает первого президента Республики Вьетнам Нго Динь Зьема (Ngô Đình Diệm), которого в 1963 году убили участники госпереворота, поддержанного ЦРУ.)
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Несколько дней назад Зеленский выступил на NBC в программе Meet the Press, и в этом не было бы ничего необычного, если бы не одно “но”: паническое отчаяние украинского лидера ощущалось сильнее, чем когда-либо, и об этом свидетельствуют две детали.
Во-первых, Зеленский пригласил посетить Украину… президента Трампа, чтобы обсудить с ним национальную безопасность и военную стратегию — приглашение, которое тот вежливо отклонил. Вот как это было:
“Бывший президент Трамп сказал, что примерно за 24 часа сможет справиться с этим и закончить конфликт, — сказал Зеленский в интервью. — Что я могу об этом сказать? Мы будем ему тоже очень рады. Президент Байден был у нас, и он, думаю, понял некоторые детали, которые можно осознать, только находясь здесь. Так что я приглашаю президента Трампа на Украину. Если он сможет приехать, мне понадобится 24 минуты, не более, чтобы объяснить, что с этим конфликтом ему не справиться”.
Моя первая мысль: если Трамп настолько нелегитимен и бесполезен, то зачем Зеленский обращается к нему, да и вообще уделяет внимание? Трамп — частное лицо; какое ему дело до вопросов нацбезопасности Украины? Слегка нетипично, не находите?
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 08.11.2023
Одиночество ЗеленскогоПубликация в журнале Time свидетельствует о трансформации отношения к Зеленскому на Западе, пишет Zaxid. Он привык к аплодисментам и овациям, но роль президента – самая тяжелая. И ему пора взглянуть в глаза реальности, какой бы она ни была, подчеркивает автор статьи.
Зеленский наверняка видел мем… и осознает неминуемую катастрофу. Отсюда попытка наладить хоть какие-то отношения с единственным человеком, которого нельзя назвать убийцей-милитаристом. И отсюда обращение к законному лидеру свободного мира в надежде избежать той участи, что постигнет его в случае перетекания нынешнего конфликта в затяжной. Последнее, кстати, становится все более выгодным сценарием для американских политиков, сорящих деньгами налогоплательщиков, на фоне все более очевидных разочарованности и гнева общественности. Зеленскому явно не мешало бы ознакомиться с кодексом собственных кураторов, который гласит: “что затянулось, то станет обузой”.
Добавим немного контекста: Зеленский стал любимчиком всех глобальных левых сил в лице Голливуда, контролирующего двухпартийный Конгресс политического истеблишмента и традиционных СМИ, включая — Господи, помилуй! — модные журналы. Его выставляли выдающимся, компетентным и достойным командиром, заслуживающим бесконечных почестей — но что тогда говорит его нынешнее обращение к Трампу о правомерности всего дела и движения левых?
И не забывайте, что всего из-за одного телефонного звонка Зеленский был частью заговора против Трампа, приведшего к расследованию по делу об импичменте, так что тот не должен ему абсолютно ничего.
А самым, пожалуй, неловким моментом интервью стало выпрашивание денег:
Скриншот из социальной сети Х
Скриншот из социальной сети Х
Скриншот из социальной сети Х
"Чувак похож на наркомана, выпрашивающего кредит. Все кончено, брат. Все знают, что ты отмываешь деньги, расплачиваешься со своими друзьями и отправляешь будущие поколения Украины на убой ради наживы. Пора вести мирные переговоры"
Он как бешеный наркоман в поиске дозы, обещающий как-нибудь при случае расплатиться по кредиту, лишь бы сейчас дали хоть немного наличных, пожалуйста, ну пожааааалуйста!
Затем забулдыгу привычно сменяет политик-манипулятор и начинает запугивать: если американский народ не подчинится его требованиям и не пришлет денег, скоро ему придется слать на борьбу с Россией собственных “сыновей и дочерей”, и тогда цену придется заплатить куда бо́льшую, чем пара миллиардов, о которых он просит. Мол, дайте денег, и никто не пострадает.
Как сказал бы Трамп, “ПЕЧАЛЬНО!”