Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Газа, Одесса, Донецк – этапы геноцида

Myśl Polska: в Донбассе Украина осуществляла геноцид, как Израиль в Газе

© РИА Новости Валерий Мельников / Перейти в фотобанкДом, разрушенный во время авиационного удара вооруженных сил Украины по станице Луганская
Дом, разрушенный во время авиационного удара вооруженных сил Украины по станице Луганская - ИноСМИ, 1920, 22.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Газе происходит настоящий геноцид палестинцев, и западное общество выступило против преступлений Израиля, пишет Myśl Polska. Но в тени по-прежнему остается правда о том, что в течение девяти последних лет киевский режим осуществлял такой же геноцид в отношении русскоязычных в Донбассе.
На глазах у всего мира сионисты совершают откровенный геноцид жителей Газы. Правда о преступлениях тель-авивского режима, несмотря на все попытки цензуры, все-таки дошла до западного общественного мнения, вызвав спонтанную реакцию, которая выразилась в многомиллионных манифестациях, прокатившихся по улицам европейских городов.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Но люди, особенно в Польше, помня о Палестине, не должны забывать о почти такой же резне русскоязычного населения Украины, осуществлявшейся в течение девяти последних лет по приказу киевского режима.

Украинское нападение на Донбасс

В мае 2014 года в качестве представителя польских СМИ я наблюдал за президентскими выборами на Украине. Тогда же я поехал в Донецк, чтобы увидеть первые манифестации русскоязычного населения Донбасса, которое сразу после прозападного переворота было лишено права использовать русский язык в госучреждениях, школах и вообще в общественной жизни. Однако непосредственно после голосования там никаких протестов не было, продолжалась обычная рабочая неделя. Толпы людей в обычном, повседневном ритме выходили из поездов, чтобы успеть на работу. Именно тогда прилетели украинские вертолеты. Без всякого предупреждения, без какого-либо обращения к населению украинские солдаты начали стрелять в людей на улицах. Они забавлялись тем, что, пролетая максимально низко, отгоняли бегущих в панике людей от зданий, в которых те хотели укрыться. Они запускали ракеты по рельсам, целились в поезда, которые спешили уехать со станции. Замертво падали на землю женщины, дети, рабочие, которые в тот день не добрались до своих фабрик, не успели на смены в шахты, не вернулись домой. Весь день в Донецке продолжался хаос, повсюду лежали трупы, мест в больницах не хватало, а украинские войска и нацистские боевики нападали на говорящих по-русски по всему Донбассу. Вечером те, кому удалось спастись, услышали выступление новоизбранного президента Петра Порошенко, объявившего о начале "специальной антитеррористической операции".

Всесожжение в Одессе

Звучит знакомо, не так ли? Конфликт на Украине, о котором многие жители Запада узнали только в 2022 году, продолжается с 2014 года. И это еще не все. С 2014 года продолжается также геноцид русского меньшинства. Еще до нападения Украины на Донецк, 2 мая того же года, жертвами бандеровцев стали жители Одессы. В городе еще долго ощущался запах сгоревших человеческих тел, который невозможно забыть. Нацистские боевики сожгли заживо 42 жителей этого великолепного, открытого, многокультурного города. Одесса – это жемчужина Черного моря. Ее жители говорят на своем уникальном варианте русского языка, они известны своей региональной самобытностью и независимым характером. Этого было достаточно, чтобы олигархи решили нанять нацистов и хулиганов, чтобы те устроили террор в интернациональной столице Южной Украины. Не случайно после государственного переворота 2014 года одним из первых решений новых властей, одобренных западными державами, была отмена закона о региональных языках и языках нацменьшинств. Это в первую очередь ударило по русскоязычному населению Южной и Восточной Украины. Это было фактически объявлением войны, войны против собственных граждан.

Бандеровский Рейх

Следующим этапом стала атака на православную Церковь. Нацистские боевики при поддержке полиции захватили основные православные святыни, они нападали на верующих, избивали их, загоняя в новую религиозную организацию, придуманную киевскими властями, в которой нацистские преступники вроде Степана Бандеры и Романа Шухевича почитались как святые. И это еще не все. На Украине Владимира Зеленского запретили деятельность независимых профсоюзов, ограничили права трудящихся, дали работодателям, в основном олигархам и западному капиталу, право на локаут, фактически запретив забастовки, резко снизили заработную плату, а государственное имущество окончательно разграбили. Оппозиционные политические, левые и региональные партии были объявлены вне закона. При этом Урсула фон дер Ляйен хвалит киевский режим за "решимость и успехи в продолжении реформ". Таким образом, шаг за шагом, под защитой англосаксонских держав, непосредственно на границах Европейского союза, а на практике уже почти что внутри ЕС, строится нацистское государство, бандеровский Рейх!
Арно Кларсфельд. - ИноСМИ, 1920, 15.03.2023
Правозащитник Кларсфельд: Украине, которая прославляет организаторов геноцида, не место в ЕСНельзя снимать с Запада часть ответственности за украинскую трагедию, заявил в интервью Causeur правозащитник Арно Кларсфельд. НАТО виновата в том, что "помогала" украинцам "строить" свою идентичность на внутренней ненависти к России. И еще: пока сегодняшние украинцы восхваляют бандеровцев, дорога в ЕС для них закрыта.

Еврейская разновидность фашизма

И это не случайно. Украина Зеленского не является ни первым, ни единственным современным нацистским государством. В Палестине уже 75 лет продолжается сионистский криминальный эксперимент. 75 лет этнических чисток, 75 лет геноцида, 75 лет войн. Идеологической основой государства Израиль с самого начала был фашизм. Такие группировки, как банда Авраама Штерна или сионистско-ревизионистское движение Зеева Жаботинского, напрямую использовали фашистскую идеологию и методы, и вопреки доминирующему сегодня медийному нарративу это отнюдь не риторическая фраза, а констатация фактов, основанных на фундаментальных исторических и политологических знаниях. Анализ эволюции сионизма XX века позволяет понять, каким образом он в конечном итоге принял свою нынешнюю форму, как эволюционировал в доктрину, построенную в виде светской религии, предназначенной для замены традиционного, ортодоксального иудаизма, религии с сильной составляющей расизма, ксенофобии и нетерпимости. Причем не только по отношению к палестинцам, мусульманам и христианам, но и по отношению к евреям, особенно ортодоксам, оппозиционным сионизму. Таким образом, антисионизм не имеет ничего общего с антисемитизмом. Более того, антисионизм в нынешних условиях является самым настоящим антинацизмом, протестом против подлинного Холокоста палестинцев.

Конвульсии неолиберального глобализма

Нацизм и сионизм – две стороны одной медали. Идеологии нетерпимости служат одной цели, каковой является получение мировым капиталом максимальной прибыли. Это не просто убийство ради убийства. Конфликт на Украине, война в Палестине, завтра, может быть, война за Тайвань –все это конвульсии неолиберального глобализма. С одной стороны, это возможность продать огромное количество оружия, продать с помощью банков, которые предоставляют режимам в Киеве и Тель-Авиве миллиардные американские, британские и европейские кредиты, значительная часть которых, скорее всего, тут же возвращается в карманы коррумпированным англосаксонским политикам. Может быть, эти деньги предназначены жертвам войны? Украинским, еврейским или палестинским вдовам и сиротам? Конечно, нет, эти деньги – прибыль оружейных компаний, растущие активы олигархов и увеличение оборота международных финансовых компаний. Да, британское правительство, например, уверяет, что оно предоставляет гуманитарную помощь жителям Газы. Однако, если бы Вестминстер и сменяющие друг друга американские администрации десятилетиями не поддерживали сионистский режим с его политикой этнических чисток, никакой помощи не потребовалось бы, потому что Палестина была бы безопасной и суверенной, что Соединенные Штаты и обещали арабам еще в 1947 году…

Прелюдия к Третьей мировой войне?

Война – это прибыль, война – это финансовые трансферы, но война – это также большая инсценировка. Для глобалистов это отличный шанс скрыть симптомы очередного кризиса, вызвать шовинистические эмоции, возбудить массы запахом крови или назвать палачей жертвами и найти моральное оправдание дальнейшим преступлениям. 110 лет назад никто не верил в угрозу мировой войны, казалось, что "прогресс человечества" полностью исключил такой вариант, а конфликты могут возникать только в далеких, диких странах, в колониях или на Балканах. На Сомме, под Верденом, у берегов Гельголанда, по всему Восточному фронту наши прадеды на собственном опыте убедились, насколько неоправданным был этот оптимизм. Возможно, через несколько лет мы будем смотреть на военные действия на Украине и Ближнем Востоке как на события гражданской войны в Испании, как на итальянское вторжение в Абиссинию или японскую агрессию против Китая, как на ранние этапы Мировой войны. Это вполне вероятный сценарий, если мы не скажем сегодня решительное "нет" нацизму на Украине, сионизму в Палестине и неолиберальному глобализму, который является спонсором и тех, и других. Если мы этого не сделаем, следующая мировая война – это только вопрос времени.

Богатство на крови

Во время мировой войны никого не волнуют дыры в бюджете. Никто не заботится о стоимости и условиях жизни простых людей. Никого не беспокоит ни мифические климатические проблемы, ни настоящие вопросы защиты окружающей среды. Важно только одно – накопление капитала. Реки крови – это просто потоки прибыли, текущие в закрома финансовой элиты. Требуя мира на Украине и в Палестине, мы выступаем за мирную трансформацию нынешнего глобализованного мира, против господствующих в нем плутократов и олигархов, а также против являющегося их орудием нацизма.
Мир палестинским и украинским детям необходим для того, чтобы у человечества вообще были шансы на какое-то будущее.