Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трагедия, комедия или катастрофа?

Aydınlık: после прихода Хавьера Милея к власти Аргентину ждет катастрофа

© AP Photo / Natacha PisarenkoАргентинский политик Хавьер Милей
Аргентинский политик Хавьер Милей - ИноСМИ, 1920, 23.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Аргентину возглавит "безумный комик в формате Зеленского" Хавьер Милей, но на самом деле марионеткой будет управлять его помощница Виктория Вильярроэль, пишет автор статьи из Aydınlık. Сторонники диктатуры у власти — это не комедия и даже не трагедия. Это будет катастрофа.
В Израиле "король" Нетаньяху, как и представляемый им режим, голый. Конечно, мы учитываем исключения из правил. Мы не виним совестливых израильтян, которые ставят под сомнением этот фашистский режим. Люди не могут определить угнетателя, не испытав до этого боли и не познав трагических разрушений и массовых убийств.
"Разрушьте их дома", "вырубите их деревья", "высушите их воду", "оставьте их без хлеба", "уничтожьте их разом", "убивайте женщин и детей", "не щадите животных", "подчинитесь велению пророчества", "уничтожьте тех, кто противостоит нам, критикует нас, жалеет наших врагов" – вот что кричат в Тель-Авиве, а ведь некоторые удивляются этим пассажам.
То, что мы наблюдаем сейчас в секторе Газа, происходит уже по меньшей мере 75 лет. То, что мы слышим от израильских политиков, – это их религия, в которую они веками верят. Благодаря СМИ мы увидели реальные лица помощников этого режима, его средств массовой информации, ученых, командиров, пехотинцев, пилотов и полицейских, сеющих террор на местах.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Когда речь идет о Палестине, только хвастать горазды

Красивые, полированные, яркие, свежие на вид плоды, маскировавшие якобы ящик с фруктами, упали. Показались заплесневелые, протухшие, загнившие ягоды. И есть те, кто не может понять позицию США, защищающих этот злой и больной менталитет. Несмотря на всю голую правду, "колыбели демократии и закона" подпитывают этот фашистский режим. Правая Италия, левая Германия, либеральная Великобритания, республиканская Франция, социал-демократии скандинавских стран, католическое папство, протестантские церкви, нацисты, ваххабиты, так называемые "мусульмане", этнические сепаратисты, либералы, левые, верующие лицемеры, якобы поддерживающие "суннитов" в шиито-алавитской вражде, когда речь идет о Сирии, Ираке, Иране, Ливане, Йемене, но, когда дело доходит до "суннитской" Палестины, они горазды лишь хвастать и разглагольствовать вместо конкретных действий, – все занимают одну позицию.
Теперь к ним присоединяется новый неуравновешенный комик Хавьер Милей (Javier Milei), победивший на президентских выборах в Аргентине, и его помощница Виктория Вильярроэль (Victoria Villarruel), настроенная антимусульмански и антипалестински. В Аргентине, родине Че Гевары и арабских "Эль Турко" (В XIX веке "El Turco" называли мигрантов из Османской империи, которые бежали в страны Латинской Америки. – Прим.ИноСМИ), которая во времена правления Нестора Киршнера и Фернандес де Киршнер (Нестор Киршнер – президент Аргентины с 2003 по 2007 год, Фернандес де Киршнер – супруга Нестора Киршнера и президент Аргентины с 2007 по 2015 год. – Прим.ИноСМИ) построила хорошие отношения с Кубой, Сирией, Венесуэлой, Колумбией, БРИКС и мусульманскими странами, выступила против израильской оккупации, грабежей и массовых убийств. И вдруг признание получили не те, кто борется с больным менталитетом, рассматривающим южноамериканский континент как ранчо своего отца, и улучшает жизнь бедных и среднего класса с помощью социальных и земельных реформ, а те, кто считает Израиль и США стратегическими хозяевами.
Аргентинский политик Хавьер Милей - ИноСМИ, 1920, 21.11.2023
Псих и большой знак вопроса. Что известно о новом президенте АргентиныНовоизбранный президент Аргентины Хавьер Милей находится в центре внимания мировых СМИ. Издания всей планеты пытаются разобраться в перипетиях его экономической программы, объясняют причины его безумного успеха — и не обходят стороной его любимых собак.

Лидер Аргентины – "безумный комик"

На американском континенте и островах есть лидеры-команданте и страны, которые сражаются с колониализмом, феодалами, рабством, угнетением и экономической несправедливостью. Также есть диктаторы, предвещающие трагедию и катастрофу, и есть психи, маскирующиеся под комиков. Если божьих сюрпризов не будет, то 10 декабря во главе Аргентины встанет "безумный комик" в формате Зеленского. Он обещает закрыть центробанк. Использовать доллары США вместо песо. Продать все, что принадлежит государству. Приватизировать воздух, воду, почву, людей, животных. А еще он радикальный католик. Свой первый визит обещает совершить в Израиль и США. Первые поздравления и похвалу он получил от Трампа и Нетаньяху.
Аргентиной будет править госпожа Виктория, в чьих руках находятся нити марионетки в виде сумасшедшего комика. Ее отец – адмирал времен диктаторов аргентинской хунты. Четыре раза подвергался покушению со стороны боровшихся против хунты революционеров. У Виктории хорошо отлаженные связи с США, ЦРУ, МОССАД. Специализировалась на "борьбе с терроризмом и координации" в американских военных академиях под эгидой Пентагона. Обвиняет администрации Фернандес де Киршнер в защите, содействии и укрывательстве радикальных палестинских организаций, ливанской "Хезболлы", предоставлении оружия, материальной и моральной поддержки антиизраильским и антиамериканским революционным организациям в Южной Америке, прежде всего на Кубе.

Фронт, объединенный Израилем и Украиной

Как так получается, что те, кто представляет столь разные направления, могут обернуться многоголовой змеей одного и того же фронта, когда дело касается Нетаньяху, Зеленского и их приспешников? Неужели история ничему не учит? Даже осел не падает в одну и ту же яму дважды. А существа в человеческом обличье вдруг из нее не выбираются. Король всегда был голым. Чтобы увидеть, узнать, сказать это и занять определенную позицию, нужно быть человеком, у которого преобладает разум, знание, мудрость, совесть, вера и чувство справедливости. Как и гласит пословица анатолийского народа "кто-то ест, а кто-то смотрит – из-за этого и разгорается весь сыр-бор". И Господь, и все пророки, и основные принципы политологии, экономики, политики указывают на то, что источником всех бед, войн, эксплуатации, угнетения, несправедливости, расизма, фашизма, сепаратизма, аморальности, проституции, азартных игр, наркотиков, мафиозной системы является монополистическая гегемония. При этом подпитывают ее империализм и сионизм. История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, а второй – в виде фарса. Это изречение приписывается Карлу Марксу. Однако события, которые мы наблюдаем на Украине, в Израиле и Аргентине, те, кто их поддерживает или безучастно наблюдает за ними, хвалит это, и двуногие существа, которые не могут выбраться из ямы, станут серьезной катастрофой для трагикомического мира.
Автор: Мехмет Юва (Mehmet Yuva)