Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почти 45% украинцев высказались за окончание конфликта путем компромисса на переговорах

"Страна": 44% украинцев высказались за окончание конфликта путем переговоров

© AP Photo / Alex BabenkoУкраинские военнослужащие. Архивное фото
Украинские военнослужащие. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 04.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Украине выросло число сторонников мирных переговоров, сообщает "Страна". Согласно социологическому опросу, около 45 процентов жителей страны выступают за окончание конфликта дипломатическим путем.
В ноябре украинцы почти поровну разделились по вопросу того, как нужно заканчивать конфликт. Об этом свидетельствуют данные опроса группы "Рейтинг".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В частности, 44% опрошенных считают, что нужно искать компромиссное решение на переговорах с привлечением других стран. При этом еще один процент призвал согласиться на требования России.
48% выступают за то, чтобы отказаться от переговоров и продолжать вести боевые действия. Прошлой зимой и летом количество сторонников такой точки зрения составляло 60%.
Сторонников компромисса больше среди младшей возрастной группы – 18–35 лет (45%) и на востоке страны (51%). Сторонников продолжения конфликта - в более старшей группе 36–50 лет и на западе страны (по 50%).
155-мм снаряды для Украины на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 04.12.2023
Белый дом предупреждает: американское финансирование для Украины закончится к концу годаУ Вашингтона к концу года закончатся средства для финансирования Киева, цитирует FT представителя Белого дома Шаланду Янг. По ее словам, отказ конгресса от поддержки Украины приведет к коллапсу экономики страны с последующим поражением ВСУ на поле боя.
Ранее агентство Bloomberg сообщало, что на Украине растет количество людей, считающих неизбежными территориальные уступки России в обмен на мир.
Также на Украине вдвое выросло число тех, кто считает, что Россия сможет продолжать СВО еще долго.
Кроме того, приводились итоги опроса, согласно которому стало больше украинцев, которые считают, что Запад устал от Украины и власть готова на компромиссы с Россией.