Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готовят побег Зеленского в США? СМИ сообщили новость: администрация Байдена спешит на помощь

© AP Photo / Andreea AlexandruПрезидент Украины Владимир Зеленский во время визита в Румынию
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Румынию - ИноСМИ, 1920, 12.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дни Зеленского на посту президента сочтены, пишет пользователь Sohu. Наступление ВСУ провалилось, а в Киеве все чаще его критикуют. Появляются сведения, что для Зеленского готовят дом во Флориде, однако серьезного отношения к себе ждать ему не стоит, предупреждает автор статьи.
Потери на фронте побудили более половины украинцев поддержать идею о переговорах с Россией, и это ставит будущее Владимира Зеленского под вопрос. Пятого декабря на греческом сайте pentapostagma появилось сообщение о том, что администрация Джо Байдена планирует перевезти семью украинского президента в Соединенные Штаты, возможно, в Веро-Бич, штат Флорида.
В сообщении отмечается, что беспрецедентное решение предоставить Зеленскому убежище в Америке вызвало всеобщее удивление. Агент Секретной службы США, пожелавший остаться неизвестным, рассказал о деталях переезда президента в Веро-Бич американскому СМИ DCWeekly.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Агент утверждает, что администрация Байдена потребовала обеспечить безопасность семьи Зеленского, которая прибудет весной 2024 года. Все дело в том, что в следующем году его президентский срок заканчивается, а дальнейшее пребывание в Киеве может представлять риск для его безопасности.
Соединенные Штаты и украинские официальные лица пока никак эту новость не прокомментировали, но ситуация на линии соприкосновения на Украине, а также хаос на внутриполитической арене в Киеве указывают на то, что будущее Зеленского не внушает оптимизма.
Согласно опросу, проведенному украинским рейтинговым агентством в ноябре на территориях, контролируемых киевским режимом, почти половина жителей (44%) заявили, что готовы пойти на компромисс в мирных переговорах с Россией. Это число увеличилось на 9%по сравнению с февральским опросом (тогда эту точку зрения высказали 35% опрошенных).
После 22 месяцев конфликта с Россией страну раздирают внутренние противоречия, и уже несколько высокопоставленных украинских чиновников высказались против Зеленского. Бывший президент Украины Петр Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко даже публично обвинили главу государства в диктаторстве. Кличко даже заявил в интервью Der Spiegel, что Зеленский — это тиран, который душит Украину.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 10.12.2023
Владимир Зеленский: забытый человекСША и ЕС не интересует судьба Украины. Сейчас их внимание приковано к Газе, и Зеленский это понимает, пишет автор статьи с сайта Al Jazeera. "Железная воля" Запада поддерживать Киев ослабла, а свинья-копилка вот-вот схлопнется. Забвение – вот что ждет украинский конфликт.
Отношения между самим Зеленским и военными также напряженные, тем более что предпринятое в этом году контрнаступление провалилось. Не так давно Киев посетил министр обороны США Ллойд Остин. Многие считали, что главной целью его поездки было наведение мостов между Зеленским и Залужным — если не дружбы, то хотя бы взаимной терпимости. Однако сразу после отъезда Остина раскол между ними усилился. "Украинская правда" сообщила, что главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный даже лично пожаловался на Зеленского министру обороны США. По словам источника, Залужный рассказывал, как офис президента Украины оказывает на него давление.
Украинское интернет-издание "Страна.ua", ссылаясь на результаты опроса социологической группы "Рейтинг", сообщила, что общественность доверяет Залужному больше, чем Зеленскому: 82% против 72% соответственно. Четвертого декабря "РИА Новости" сообщило, что Зеленский начинает паниковать, так как боится, что собственные войска устроят госпереворот. Кроме того, как сообщалось в материале, он видит в Залужном конкурента на следующих президентских выборах.
Так что можете представить, что дни Зеленского на посту главы государства сочтены. После выборов в следующем году он станет мишенью не только для России, но и для украинской оппозиции. А Петр Порошенко может вернуться на роль президента Украины и начать переговоры с Россией о прекращении конфликта.
И даже если Белый дом поможет Зеленскому сбежать в США, Байден и остальные политики вряд ли будут относиться к нему серьезно, ведь, в конце концов, для них он к тому времени станет совершенно бесполезен!
Автор статьи: 14 палата (14号观察室)