Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гарвардский университет “единогласно поддержал” ректора Клодин Гэй после обвинений в плагиате и скандале вокруг Израиля

© AP Photo / Steven SenneРектор Гарвардского университета Клодин Гей
Ректор Гарвардского университета Клодин Гей - ИноСМИ, 1920, 13.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Руководство Гарвардского университета не станет увольнять ректора Клодин Гэй, несмотря на обвинения в плагиате и ее неспособность "обуздать антисемитизм" среди студентов, пишет Breitbart. Читатели портала возмущены этим решением. Они объяснили, почему все вышло именно так.
Ректор Гарвардского университета Клодин Гэй сохранит свою должность, даже несмотря на то, что ей не удалось обуздать антисемитизм в студенческом городке и положить конец призывам к геноциду евреев как несовместимым с кодексом поведения университета.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
За неделю, прошедшую с ее катастрофических показаний в Конгрессе в прошлый вторник, Гэй попыталась привести свою репутацию в порядок и извинилась. “Что мне нужно было сделать в тот момент, так это вернуться к моей путеводной истине”, — сказала она.
И когда руководство университета — так называемая “Гарвардская корпорация” — собралось на запланированное заседание в понедельник, Гэй получила поддержку всего исполнительного комитета ассоциации выпускников. Сотни преподавателей и чернокожих выпускников также подписали письма поддержки.
Теперь, как сообщает местная газета The Harvard Crimson, Гэй наверняка сохранит свой пост, хотя Гарвардская корпорация и выразила обеспокоенность насчет недавно всплывших обвинений в плагиате.
Обвинения в академическом плагиате против ректора Клодин Гэй появились во вторник утром, хотя правление ранее единогласно ее поддержало и позволило сохранить должность.
“Как члены Гарвардской корпорации, сегодня мы подтверждаем нашу дальнейшую поддержку ректора Гэй, — заявило правление во вторник. — В это бурное и трудное время мы единогласно поддерживаем ректора Гэй”.
Хотя корпорация заявила, что не считает обвинения в плагиате неправомерными действиями, она все же объявила, что Гэй согласилась внести поправки в две публикации.
Как отметила местная газета, вопрос плагиата может оказаться для Гэй еще опаснее, чем ее неспособность справиться с антисемитизмом, всколыхнувшая шквал общественного возмущения из-за того, что Гарвард якобы потворствовал студенческим группам, обвинявшим Израиль в террористической атаке ХАМАС 7 октября.
Заявление Гарвардской корпорации под руководством бывшей чиновницы администрации Обамы Пенни Притцкер:
Палестинцы с оружием - ИноСМИ, 1920, 09.10.2023
Многие студенческие ассоциации Гарварда считают Израиль "ответственным за нынешнее насилие"Студенческое сообщество в США оказалось расколотым по вопросу отношения к происходящему в Израиле и секторе Газа, сообщает Le Figaro. Некоторые студенческие союзы поддержали палестинцев, считая их "жертвами апартеида". У читателей издания эта позиция вызвала бурную реакцию.
“Уважаемые члены Гарвардского сообщества!
Как члены Гарвардской корпорации, сегодня мы подтверждаем нашу дальнейшую поддержку ректора Гэй. Обширные обсуждения лишь подтвердили нашу уверенность в том, что президент Гэй — тот самый лидер, который оздоровит наше сообщество и решить крайне серьезные общественные проблемы, с которыми мы столкнулись.
Жестокая террористическая атака ХАМАС принесла столько боли и страданий, что университет должен был выступить с немедленным, прямым и недвусмысленным осуждением. Призывы к геноциду презренны и противоречат основным человеческим ценностям. Президент Гэй извинилась за свои показания в Конгрессе, и пообещала упрочить борьбу с антисемитизмом в университете.
Что касается научных работ президента Гэй, то в конце октября университету стало известно об обвинениях в отношении трех статей. По просьбе президента Гэй стипендиаты оперативно организовали независимую рецензию выдающихся политологов и провели обзор ее опубликованных работ. 9 декабря стипендиаты ознакомились с результатами, которые выявили несколько случаев ненадлежащего цитирования. Хотя анализ не выявил нарушений гарвардских стандартов и неправомерной научной практики, президент Гэй убедительно просит внести четыре исправления в две статьи, чтобы вставить цитаты и кавычки, опущенные в оригинальных публикациях.
В это бурное и трудное время мы единогласно поддерживаем президента Гэй. Мы, Гарвард, выступаем за открытый дискурс и академическую свободу, и мы едины в нашей твердой убежденности в том, что призывы к насилию в отношении наших студентов и нарушению учебного процесса недопустимы. Задача Гарварда — поощрять знания, исследования и открытия, которые помогут решить глубокие общественные проблемы и способствовать конструктивному дискурсу, и мы уверены, что президент Гэй поведет Гарвард вперед к выполнению этой жизненно важной работы”.
Автор: Джоэл Поллак (Joel B.Pollak)

Комментарии читателей:

JTMoney28
Еще бы, горой за всех тех, кого сами же понабрали по квоте.
Steven Chavez
Мартин Лютер Кинг со своей мечтой в гробу извертелся. Людей нанимают и выбирают исключительно за цвет кожи, сексуальные предпочтения и соответствие повестке дня, а не за заслуги и личностные качества.
Lamb Shank
Эту мразь и тупицу давно пора уволить. Только зарплату зря получает.
The Two Time
Когда людей набирают не по заслугам, а по анкетным данным, то кого волнует, что она там сплагиатила? Гарварду плевать на учебу, лишь бы она была черная и небось лесбиянка. Теперь мы знаем, что еще и антисемитка.
Maurice*76*
Расистка и цветная. Сразу понятно, что она из группы неприкосновенных.
Citizen Free
Да кого когда волновали вранье и плагиат? Все прекрасно знают, что Байден еще в колледже содрал работу одного британского социалиста — и ничего.
Lacey
Демократы и политкорректные леваки — чертовы лицемеры. Они нанимают по цвету кожи, а не по способностям и не по уму. Вот почему у нас везде такой бардак!
Wesley Alexander
Старая история: одни стандарты для элиты, другие для всех остальных.
TNaiker
Политбюро и пролетариат.
Richard_Reed
А теперь серьезный вопрос: с чего умному, смышленому и белому студенту (особенно еврею) поступать в Гарвард?
Cavallo
Очень тревожно, если Гарвард и другие университеты из Лиги Плюща решили, что призывать к геноциду — это нормально, покуда убивают евреев.