Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Солдат ВСУ: у операторов беспилотников уже заканчиваются боеприпасы, а сокращение помощи США лишь усугубит ситуацию

BI: боец ВСУ заявил, что вести воевать без помощи США будет очень сложно

© AP Photo / Alex Brandon155-мм снаряды для Украины на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография
155-мм снаряды для Украины на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 13.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У украинских операторов беспилотников уже заканчиваются боеприпасы, а сокращение американской помощи лишь усугубит ситуацию, пишет Business Insider. В материале также подчеркивается, что все сенаторы-республиканцы выступили против дальнейшей поддержки Киева.
  • Украинский солдат признался в эфире CNN, что воевать без помощи США будет “очень сложно”
  • Его подразделение беспилотников обстреливает российские войска на восточном берегу Днепра
  • Во вторник Байден встретился с Владимиром Зеленским, чтобы обсудить дальнейшую помощь Украине
Один украинский солдат сообщил в эфире CNN, что у операторов беспилотников уже заканчиваются боеприпасы, а сокращение американской помощи лишь усугубит ситуацию.
“Полагаю, что без американской помощи придется очень сложно”, — сказал неназванный солдат из 11-й бригады Национальной гвардии под названием “Самосуд”.
Солдат сказал, что у его подразделения беспилотников уже заканчиваются боеприпасы, которые он и его товарищи по оружию сбрасывают на левом берегу Днепра.
По данным издания, его подразделение финансируется волонтерами.
Республиканцы в Конгрессе США заблокировали жизненно важную помощь Украине, включая боеприпасы, на фоне спора о финансировании государственной границы с Мексикой.
Дальнейшая обструкция в Конгрессе может сыграть на руку российскому президенту Владимиру Путину, поскольку бои вдоль линии фронта на востоке Украины зашли в тупик, отметил Пол Сквайр.
Украинские солдаты ведут ожесточенные бои за Днепром в попытке закрепиться на восточном берегу, но терпят большие потери.
Между тем, во фронтовом городе Авдеевка на востоке Украины уже ощущается нехватка артиллерийских боеприпасов, предоставленных США, сообщил лондонской газете Times в прошлую пятницу сержант 47-й механизированной бригады Тарас с позывным “Физрук”.
31-летний минометчик рассказал газете, что прекратил обстрел небольших российских групп из двух или трех солдат на северном фланге Авдеевки на востоке Украины, потому что в его бригаде заканчиваются предоставленные США снаряды.
“Мы должны простреливать наш сектор на расстоянии 4 км, пока российские солдаты не добрались до нашей пехоты — тогда мы бы отделались лишь ранеными, — сказал он газете. — Но без боеприпасов мы не можем”.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 13.12.2023
Байден обещает не поворачиваться спиной к УкраинеПоездка Зеленского в США вертелась вокруг меркантильных денежных вопросов, пишет Figaro. Читатели издания сравнили его с Макроном: все время в разъездах и к тому же всегда готов поскулить. Дать "побирушке" денег желания у комментаторов не возникло.
На прошлой неделе президент Джо Байден попытался выйти из тупика в Конгрессе, предложив объединенный пакет помощи Украине и Израилю в размере 111 миллиардов долларов, но потерпел неудачу, поскольку против выступили все сенаторы-республиканцы и демократ от Вермонта Берни Сандерс.
Президент Украины Владимир Зеленский и Байден встретились в Белом доме во вторник, чтобы обсудить “насущные нужды Украины и жизненно важную поддержку США в этот решающий момент”, заявила пресс-секретарь Карин Жан-Пьер.
Автор: Тибо Спирле (Thibault Spirlet)