Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Человечество в 2024 году будет выбирать между войной и миром

© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп во время встречи на полях саммита "Группы двадцати" в Осаке
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп во время встречи на полях саммита Группы двадцати в Осаке - ИноСМИ, 1920, 13.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В 2024 году человечество будет выбирать между войной и миром, пишет автор статьи для dikGAZETE. Если в России и США президентами вновь станут Путин и Трамп соответственно, на земном шаре воцарится спокойствие. А вот если американцы проголосуют за Байдена все будет иначе.
Войны, новые болезни, экономические и политические кризисы, охватывавшие мир с 2020 года, обернулись большими трудностями.
Сначала, пока на земном шаре царил хаос из-за COVID-19, западные страны проводили ошибочную политику по устранению последствий пандемии.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Стремясь к монополии в фармацевтической отрасли, они пытались продавать всем государствам мира вакцины собственного производства, при этом многие страны Запада даже не стали лицензировать препараты, произведенные Россией и Китаем, в частности Sputnik V.
Лицемерный Запад играл жизнями миллионов людей, провоцировал кризисы глобального масштаба своими экономическими санкциями. Иначе говоря, западные страны превратили COVID-19 в политический конфликт.
Соглашение о "гарантиях безопасности", которое в 2021 году Россия предложила США и НАТО в 2021 году, отвергли не читая. Потому что США и НАТО хотели войны, а не мира. Наиболее реалистичным врагом для них была Москва. Западные страны, пытающиеся держать мир под своим контролем с помощью страха, не смогли отказаться от своей точки зрения и по-прежнему считали врагом Россию – самую могущественную из окружающих стран.
Напомним еще раз требования Москвы: возвращение НАТО к границам 1997 года и отказ от размещения вооружений в европейских странах, ставших членами альянса после этой даты, а также отказ от включения Украины в состав блока. Конечно, западные страны не могли принять во внимание это справедливое предложение. Они хотели войны, продолжали угрожать России и накапливали оружие и бойцов на Украине.
С первого дня специальной военной операции Москвы западные страны открыто поддержали террористические атаки Киева.
На трубопроводах, передававших российский газ в Европу, были совершены диверсии.
Против страны ввели экономические санкции, предпринимались попытки разорвать связь российского народа с миром.
В мире вспыхнули энергетические кризисы, Киев начал переговоры с Москвой, но его заставили отказаться от дипломатии.
Горожане у колонны бронетехники перед началом Марша защитников Украины, по случаю празднования 25-й годовщины Вооруженных сил Украины, во Львове - ИноСМИ, 1920, 12.12.2023
После провала контрнаступления США и Украина разрабатывают новую стратегию США и Украина разрабатывают новую стратегию боевых действий на 2024 год, пишет NYT. Киев выступает за дальнейшее наступление, а вот Вашингтон советует удерживать уже имеющиеся территории и копить силы: такой помощи, как раньше, Запад уже не предоставит.
Продовольственные кризисы, эскалация конфликтов, биологические лаборатории, возникшие на Украине, – все это дело рук западных стран.
США использовали Тайвань против Китая и провоцировали Пекин в Тихом океане, на Ближнем Востоке они тоже без дела не сидели.
С тех пор как Вашингтон поддержал Тель-Авив в конфликте между ХАМАС и Израилем и разместил боевые корабли в Средиземном море, во всем мире день ото дня росли опасения.
Сейчас перед нами замаячила обнадеживающая возможность...
В 2024 году сведут счеты Джо Байден, который в одном из своих недавних заявлений пригрозил России ядерной войной и выступил за продолжение боевых действий, и другие подобные ему политики, а также Дональд Трамп, обещающий остановить украинский конфликт и снизить напряженность в мире.
Я думаю, что в случае избрания Трампа конфликтов на Ближнем Востоке станет заметно меньше. Без вмешательства Америки стабильность в регионе неизбежна. Можно даже начать переговоры, которые положат конец конфликту в Сирии.
На предстоящих выборах американскому народу следует принять самое рациональное решение. На долю мира выпало уже довольно терактов, конфликтов, экономических и политических кризисов.
Другая часть уравнения – это президентские выборы в России.
В марте 2024 года вновь будет баллотироваться глава российского государства Владимир Путин. Действующий лидер страны, скорее всего, выиграет. В случае избрания Байдена или другого аналогичного политика в США он продолжит свой курс и политику, направленную на защиту России. Это может подразумевать продолжение кризисов.
Однако приход к власти одновременно и Путина, и Трампа, вероятно, вскоре принесет миру стабильность. Президент России уже неоднократно говорил, что готов договариваться с западными странами, при этом угрозы и провокации в отношении Москвы должны прекратиться.
Трамп на мировой арене продолжит прежнюю политику. Поэтому Россия, выступающая за многополярный мир, и США под руководством Трампа, совершенно очевидно, могут достичь взаимопонимания.
Что касается президентских выборов на Украине, запланированных на 2024 год, будущее Владимира Зеленского остается неопределенным.
Покинет ли он Украину или вновь выдвинет свою кандидатуру? Таким образом он обеспечит собственную безопасность, а также гарантирует продолжение боевых действий, получая от этого политическую и экономическую выгоду. Откровенно говоря, принять решение украинскому лидеру будет нетрудно. Однако даже если будет баллотироваться, его шансы на победу становятся все ниже.
Когда мы смотрим на политические конфликты и столкновения на поле боя, становится очевидно, что в 2024 году мир ждут важные решения.
Результаты выборов в России и США критически важны. Именно от них зависит, что будет дальше: нынешние конфликты продолжатся, а угроза ядерной войны сохранится, или же будет достигнут мир, и человечество вздохнет с облегчением.
Одним словом, земной шар в 2024 году ждет либо война, либо мир.