Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американские базы – это Содом и Гоморра XXI века

NDP: сексуальное насилие стало нормой на американских военных базах за рубежом

© AP Photo / Chris SewardАмериканские солдаты на военной базе Форт-Брэгг, Северная Каролина
Американские солдаты на военной базе Форт-Брэгг, Северная Каролина - ИноСМИ, 1920, 16.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В какой бы точке мира ни появлялись американские базы, там обязательно будет отмечаться рост преступности, пишет NDP. В Польше эти "борцы за справедливость" уже приобрели себе незавидную репутацию. Призванные защищать, они не способны обойтись без насилия в отношении самых слабых.
Интернет переполнен новостями о преступлениях, совершаемых американскими солдатами за рубежом. "Бравые" борцы за "мир и справедливость" во всем мире завоевали себе репутацию лютых насильников.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Например, трое солдат из базы Кэмп Хансен (Япония) в сентябре 1995 года затолкали местную 12-летнюю девочку в машину, связали ее и по очереди изнасиловали. В 2000 году пьяный американский солдат проник ночью в дом к японцам и принуждал находящуюся там девочку к действиям сексуального характера. В мае 2016 года американский морпех оглушил 20-летнюю японку тупым предметом, изнасиловал ее, а затем зарезал и увез тело в лес.
В 2006 году, во время вторжения в Ирак морские пехотинцы США регулярно совершали сексуальные преступления против несовершеннолетних. Стивен Грин (Stephen Green) из 101-й воздушно-десантной дивизии ВВС США напал на иракскую семью и совершил одно из самых ужасных преступлений: изнасиловал 14-летнюю девочку на глазах у ее родителей и младшей сестры, после чего хладнокровно их застрелил.
При этом сами военные не защищены от высокопоставленных насильников. Например, в 2012 году бригадный генерал Дж. Синклер (J. Sinclair), заместитель командира 82-й Воздушно-десантной дивизии в Афганистане изнасиловал находящихся в его подчинении женщин, угрожая репрессиями в отношении их родственников, если жертвы кому-нибудь пожалуются.
Эта чума не обошла и Польшу. Например, недалеко от Жешува американский солдат изнасиловал девушку, которая возвращалась домой с прогулки. Она не дошла до дома всего сто метров. Насильник набросился на нее, повалил на землю, жестоко избил и изнасиловал. Позже выяснилось, что она беременна. Как сообщила польская полиция, расследование инцидента было приостановлено из-за невозможности установить все обстоятельства дела.
В Болеславце наши американские "друзья" пытались изнасиловать местную жительницу. Ей удалось спастись только благодаря тому, что заподозрившее неладное местные успели вызвать полицию, которая оперативно прибыла на место преступления. Виновники были оштрафованы на несколько сотен злотых за… нарушение общественного порядка. За время пребывания в нашей стране американцы совершили более 429 изнасилований. Это только официально зарегистрированные случаи. Если добавить к этому изнасилования, жертвы которых предпочитают молчать о своей трагедии, то эта цифра будет как минимум в три раза больше.
Депутат Греческого парламента Кириакос Мицотакис  - ИноСМИ, 1920, 14.01.2023
Премьер-министр Греции Мицотакис: американской базы в Александруполисе не будет
Естественно, такая "неприкасаемость" порождает чувство вседозволенности. Поэтому американцы чувствуют себя уверенно и ведут нагло. Кроме того, правительство США снимает с себя всю ответственность за поведение своих подданных, что подтверждается письменными директивами. Один из таких документов был даже обнародован. Это меморандум Министерства обороны США, санкционированный Министерством юстиции США, в котором говорится, что: "федеральные законы, касающиеся преступлений и других злоупотреблений, не распространяются на военнослужащих за пределами страны".
Если задуматься, то причины такого поведения солдат США становятся понятными. Согласно статистике сексуального насилия Университета Джорджа Мейсона, каждая вторая американка на протяжении своей жизни подвергается сексуальному насилию. Около 39,3% женщин и 12% мужчин были изнасилованы хотя бы раз в жизни. Кроме того, около 63,9% женщин и 23,4% мужчин пережили другие формы сексуального насилия. Многие стали жертвами насильников в молодом возрасте: около 79% были впервые изнасилованы в возрасте до 25 лет и 40% в возрасте до 18 лет. Каждые 107 секунд в Соединенных Штатах кто-то становится жертвой насилия на сексуальной почве. В США жертвами сексуального насилия каждый год становятся в среднем 293 тысячи человек (в возрасте от 12 лет и старше). О 68% сексуальных посягательств в полицию не сообщается. 98% преступников уйдут от ответственности.
Учитывая эту статистику и ситуацию в Соединенных Штатах, становится понятно, почему американские солдаты практикуют такое же поведение на территории иностранных государств.
Возникает естественный вопрос: кого же могут защитить американцы, если они не способны воздержаться от насилия в отношении самых слабых, тех, кому они вроде бы должны обеспечивать безопасность? Создается впечатление, что люди, принимающие решения о размещении американского контингента в своей стране, делают это не бескорыстно... Увы, другого объяснения просто нет. При этом страдают, как всегда, обычные граждане, которые свято верят, что находятся под надежной защитой. А на самом деле…
Я не удивлюсь, если в ближайшем будущем один из пунктов в соглашениях о размещении американских контингентов будет гласить: "Государство обязано предоставлять 5 девиц в день в обмен на защиту своей территории..."
Автор: Мачей Пакула (Maciej Pakuła)