Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Демократия – ха-ха-ха". Читатели Haber7 раскритиковали решение Верховного суда Колорадо запретить Трампу участвовать в президентских выборах

Суд запретил Трампу участвовать в праймериз в штате Колорадо

© AP Photo / Steven SenneДональд Трамп
Дональд Трамп - ИноСМИ, 1920, 20.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Верховный суд Колорадо запретил Дональду Трампу баллотироваться на пост президента на основании нарушения конституции, сообщает Haber7. Читатели портала высмеяли это решение. "Ух ты, посмотрите-ка на эту демократию... У ребят нет права избирать и быть избранными", – пишет один из комментаторов.
Решение Верховного суда штата Колорадо на фоне приближающихся президентских выборов в США, которые состоятся в следующем году, вызвало споры среди общественности.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

В бюллетене не будет его имени

Верховный суд Колорадо, состоящий полностью из судей – сторонников демократов, четырьмя голосами "за" и тремя "против" постановил, что Трамп не может быть включен в избирательный бюллетень в штате в ходе предвыборной гонки в следующем году.
В соответствии с этим решением, на праймериз в Колорадо 5 марта 2024 года, на которых поборются кандидаты от Республиканской партии, в бюллетенях не будет имени Трампа.
Согласно постановлению суда, действия Трампа во время штурма Конгресса 6 января 2021 года соответствовали преступлению "участие в мятеже или восстании" и не позволяют ему занимать федеральную должность, в соответствии с третьим разделом 14-й поправки к Конституции.
Впервые в истории США конституционное положение об "участии в мятеже или восстании" используется в качестве основания для того, чтобы кандидат в президенты не мог участвовать в предвыборной гонке.

Как будет развиваться процесс?

Данное постановление будет обжаловано Трампом в Верховном суде США, до решения которого оно не будет действовать.

Первая реакция Трампа

Вслед за решением Верховного суда Колорадо Дональд Трамп заявил: "Я полностью доверяю Верховному суду США. Джо Байден – угроза для демократии. Они используют свою судебную власть как оружие для вмешательства в выборы, потому что мы их изрядно обходим по опросам".
Автор: Озгюр Байрак (Özgür Bayrak)
Кандидат в президенты от республиканской партии, бывший президент Дональд Трамп выступает во время предвыборного митинга  в Эри, Пенсильвания. 29 июля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 20.12.2023
Верховный суд Колорадо запретил Трампу участвовать в праймериз штатаВерховный суд Колорадо запретил Дональду Трампу участвовать в президентских праймериз в штате из-за его роли в захвате Капитолия в 2021 году, пишет WP. В штабе экс-главы Белого дома это решение назвали абсолютно ошибочным.

Комментарии читателей Haber7:

Турок
Ух ты, посмотрите-ка на эту демократию... У ребят нет права избирать и быть избранными... К власти приходит тот, кого ставят глобалисты...
Гражданин
Это решение суда или глубинного сионизма? Значит, Трампа в плане нет.
АХЛА
Значит, в игру вступила сверхсила, которая не хочет, чтобы к власти в США пришел Трамп.
Орхан Шенгюль
Вот оно – истинное лицо американской свободы. В США она существует только в отношении некоторых прав гражданина. Но, даже когда есть права, если это идет вразрез с играми ЦРУ или работает против Израиля, никто не застрахован.
Рыза
А судьи-республиканцы спят?
3922
Америкой правят не президенты, они лишь ставят подписи, а за ними стоит глубинное государство.
бюлент
Это воля сионистов.
Гость
Евреи выиграли, а коренные американцы проиграли.
Средиземноморье15
Демократия – ха-ха-ха.
Гость
Трамп, и тебя сионизм съел. Вот оно – хваленое американское правосудие.
Паша
Зять Трампа – тоже сионист. Не забывайте, что Трамп пытался сделать Иерусалим столицей Израиля.
Селим Грозный
Евреи-глобалисты – настоящие бандиты, которые стремятся поработить все страны и нации под маской "ООН", "НАТО", "ВОЗ", "соглашений по климату", "цифровой валюты", "единого миропорядка", "безналичного общества"...
Хасан
Значит, Америка продолжит массовые убийства вместе с Израилем...
Гость
Еврейское глубинное государство в действии.