Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Россия, твой выход". Читатели Haber7 злорадно оценили новость о предоставлении Америкой последнего пакета помощи Украине

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Киеве
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Киеве - ИноСМИ, 1920, 20.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Белый дом объявил о предоставлении Киеву последнего пакета помощи, сообщает Haber7. Читатели портала злорадствуют – Украина попалась на удочку США и теперь познает вкус поражения от России. "Кто отправляется в путь с убийцами, тот оказывается в могиле", – пишет один из комментаторов.
В Белом доме заявили, что подготовленный пакет помощи Украине, вероятно, будет последним из-за неодобрения ее поддержки в Конгрессе.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби (John Kirby) сделал заявления на онлайн-брифинге для журналистов.
Отметив, что о новом пакете помощи Украине будет объявлено до конца года, Кирби добавил: "Когда это будет сделано, у нас больше не будет средств для поддержки Украины".
Кирби также призвал правительство одобрить поддержку Киева, заявив: "Украина все еще нуждается в нашей помощи, а Конгрессу уже давно пора заступиться за нашу свободу и демократию и принять меры в интересах нашей собственной национальной безопасности".

Кризис вокруг помощи Украине

В то время, как в Конгрессе идут жаркие споры о помощи Украине, республиканцы в Сенате заблокировали 6 декабря голосование по бюджетному запросу президента США Джо Байдена на сумму 105 миллиардов долларов, включавшему помощь Израилю и Украине.
Байден запросил сумму в размере 105 миллиардов долларов, в том числе 14 миллиардов долларов для Израиля и 61 миллиард долларов для Украины.
Однако республиканцы во главе с сенаторами выступают против утверждения этого бюджета, требуя также принять меры, касающиеся прежде всего ряда изменений в миграционной политике.
Белый дом и некоторые украинские официальные лица предупреждают, что без помощи Украине со стороны США военный конфликт с Россией может быть проигран.
Автор: Зейнеп Гюль (Zeynep Gül)
Контрбатарейная борьба артиллерии ЦВО на Краснолиманском направлении СВО - ИноСМИ, 1920, 20.12.2023
Тупик на Украине и прогноз на 2024 годСША специально не дают Украине победить в конфликте с Россией, считает автор статьи из Toyo Keizai. Вашингтоне совершенно невыгодно поражение Путина, поэтому администрация Байдена следует собственной секретной стратегии. Вероятно, по этой причине на Западе заговорили о перемирии.

Комментарии читателей Haber7:

Алп
Кто отправляется в путь с убийцами, тот оказывается в могиле.
Звон
Сочувствую, Зеленский. Попавшись на удочку Америки, ты скоро познаешь сожаление.
russıa
Турецкая пословица гласит: на подносной воде мельница работать не будет. Теперь Украина влипла.
гость
Украина не волнует Америку. Цель США – ослабить Россию. Даже если Украина исчезнет, Америке наплевать.
Ташова
Украинцы, вы это заслужили. Чем дольше вы будете держать клоуна на посту главы государства, тем больше бомб будет сыпаться на ваши головы.
Явуз
Россия, твой выход. Поставь этого шоумена-еврея на место.
Бекир
США "отключили" Украину.
Эмре
Правительство Байдена объединило бюджетные запросы для Израиля и Украины и направило в Сенат. То есть, если не будет помощи Тель-Авиву, то не будет и Киеву. Я думаю, что это сделали сионисты для того, чтобы поддержка Израиля не прекращалась.
Шенол
И никто не спросил об оставшихся 30 миллиардах долларов. Очевидно, это средства, выделенные для Рабочей партии Курдистана.
гость
США нельзя доверять. Сами же настропалили и бросили на полпути. Жаль Украину.
Молчаливый44
Очень интересно, какое решение примет украинский народ.
Мухаммед 61
Ну что, Зеленский, продала тебя Америка!!! Будет тебе наука: разве можно иметь дело с убийцей, который не хочет мира во всем мире?
Диярбакыр ислам
Америка всегда занимает сторону победителя. После Украины Израиль тоже будет брошен на произвол судьбы, потому что он уже проиграл. Но мы не забудем эти дни. Иудаизм, построенный на матриархате и расизме, не религия, а самый настоящий фашизм.
Гость
Вы убийцы, из-за вас погибло столько людей и детей...
БРАТ
Единственное дело Америки, этого врага мусульман, – развязывать войны, сжигать, уничтожать, якобы поддерживать, а потом умывать руки. Примеры налицо: Сирия, Афганистан, Азербайджан, еще много мусульманских стран. На очереди – Греция и Кипр. Если не будет Эрдогана, первой целью США станет Турция.
Гражданин
Теперь оружие отправляется в Израиль.
Кырымтай
В тот момент, когда помощь [Украине] прекратится, боевые действия закончатся, – правильное решение.