Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина, проснись! Неужели твоя наивность бесконечна?

HD: Запад с легкостью пожертвует Украиной и бросит ее на произвол судьбы

© AP Photo / Andrew KravchenkoБлэкаут в Киеве, Украина
Блэкаут в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 28.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пока еще Запад похлопывает Киев по плечу, но очень скоро он умоет руки, пишет HD. Украине уже вынесен приговор и долго пачкать об нее руки там не будут. Но украинцы до сих пор не поняли, что они для Запада — лишь пешки в борьбе с Россией, которыми можно легко пожертвовать.
Когда же на Украине наконец осознают, что на Западе нет ничего нового, и что лучшая защита не всегда только нападение?
В западном и украинском мейнстриме постоянно появляются новости о том, что русские вот-вот сдадутся, и даже у Владимира Путина уже готов револьвер для самоубийства. Все это дает украинцам бесплодные надежды. Страна, из которой ретировались десять миллионов человек, должна уже взяться за ум и осознать реальность происходящего. Ведь ее водит за нос шут, шоумен, который расхаживает в майке цвета хаки по кабинетам, где ведущие политики постыдились бы ослабить галстуки. Я допускаю, что этот мужлан подал бы руку и английской королеве, придя к ней в армейских брюках.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Западу безразлично, что думают русские. Вот только они забыли, что и русским все равно, что о них думает Запад", — написал Иван Гоффман, журналист, фотограф и известный поэт-песенник. Владимир Зеленский полагался на СМИ, потому что они сделали Украину темой номер один. Но внезапно разразился конфликт в Газе, и США устремили свой взор на Израиль. Все всё понимают, и подробный разбор этой ситуации, как я думаю, попахивал бы антисемитизмом. Правда, не удивляет и то, что со временем гуманистический мир отшатнулся и от Израиля, поскольку он превратился в воплощение наглости, цинизма, безжалостности и властолюбия. Не исключено, что и Израилю скоро конец, потому что, решившись напасть почти на весь арабский мир, он выбрал "кусок" не по зубам. Пророк Мухаммед для мусульман — сильная мотивация.
Однако некоторые государства по-прежнему поддерживают Украину. Хотя по большей части все ограничивается жестами и постоянными выражениями ненависти к России, как, например, в случае Чешской Республики. Чехи очень быстро забыли, кто помог им выбраться из смертельного круговорота, в который затянула Европу нацистская Германия. И я даже не хочу говорить о том, что чехов спасла американская армия. США преследовали свои интересы, желая разделить западные страны, как только закончится Вторая мировая война. Десятимилионный народ, состоящий не только из чехов, но и из мораван, силезцев и разных меньшинств, никогда не относился к приоритетам Запада. Ведь еще при подписании Мюнхенского договора британский премьер Невилл Чемберлен высказался по-настоящему прагматично и хладнокровно о Чехии, которая и сегодня так же наивна: "Это нонсенс, чтобы британцы стали сооружать окопы и примерять газовые маски из-за спора в далекой стране и между людьми, о которых мы ничего не знаем. Даже если бы мы питали большие симпатии к маленькому народу, против которого стоит большой и могущественный сосед, мы не можем направить в этих условиях свои действия на то, чтобы вся Британская империя оказалась вовлечена в войну только из-за него…"
Но чехи по-прежнему поддерживают Украину и все прозападное. Они провоцируют и не понимают, что тем самым наживают себе в лице России врага… Эксперты не задавались вопросом, что будет с Украиной. Запад живет комфортно в своих безопасных норах и не стыдится своей "упитанности". Но США уже собирают вещички. Трамп откровенно сказал, что если станет президентом, больше не будет поддерживать Украину и НАТО. Два процента из бюджетов на оборону не так уж мало, чтобы выбрасывать их в буквальном смысле на ветер. Но дряхлый Байден и слышать об этом не хочет. Почему Европа не поймет, что Россия не заинтересована в продолжении конфликта, и ей нужна только восточная часть Украины? Более того, восстанавливать разрушенную войной Украину странам Европейского Союза будет очень выгодно…
"Когда ветер меняется, это безошибочно можно определить по политикам", — констатирует Гоффман. Вот, например, лидер социал-демократов и Европейского парламента прямо заявил, что поддерживать дальше Украину безответственно, как и обещать ей членство в Европейском Союзе, хотя в это еще верит миллионер Владимир Зеленский. А может, не верит даже он. Свои слова европейский политик подкрепил идеей: "Если Украина войдет в ЕС, то Франция из него выйдет". Великобритания вышла из Европейского Союза, потому что не хотела быть дойной коровой этого бесперспективного объединения. Кто будет посылать многие миллиарды евро Украине? Бывший министр иностранных дел Чешской Республики Любомир Заоралек в ответ на утверждение, что на Украине ВСУ борются и за Прагу, сказал, что "за Прагу "боролись" и во время конфликта в Кабуле".
Контрбатарейная борьба артиллерии ЦВО на Краснолиманском направлении СВО - ИноСМИ, 1920, 27.12.2023
ВСУ переходят в оборону, обещанная Западом помощь сократилась на 87%, а Россия заняла восточные районы УкраиныРоссийские войска активно продвигаются на фронте, чего не скажешь о ВСУ, пишет Nihon Keizai. Между тем Запад сокращает поддержку Киева, хотя он даже не предоставил всю обещанную помощь. В этой связи Зеленского могут заставить пойти на переговоры с Путиным, считает автор статьи.

У Украины заканчиваются не только снаряды, но и запал

Сообщениями о якобы сотнях тысячах погибших русских солдат можно оболванить, простите за выражение, только закоренелых левых либералов и чешских "правдолюбцев". СМИ и политики быстро улавливают перемены, потому что знают: плевать против ветра — себе дороже. У России есть все, что ей нужно и даже больше. Она обладает не только несгибаемой волей, которая подтвердилась во время Второй мировой войны, в которой погибло почти 30 миллионов граждан СССР. А Европейский Союз хоть и говорит постоянно о санкциях, по-прежнему зависит от российских нефти и газа. В прошедшем году Россия в десять раз увеличила свои поставки нефти и газа в Индию, и я уже не говорю о Китае. Россия не зависит от стран Европейского Союза, где наберется едва ли полмиллиарда человек…
Популярность Владимира Зеленского на Украине безвозвратно падает. Многие украинцы уже поняли, что идут, к сожалению, по тупиковому пути. Нагнать публику для фотографий для СМИ намного проще, чем хватать парней, не желающих воевать, в спортзалах и автобусах. Они предпочтут уехать в Словакию, Польшу или Чехию. Их тут сейчас тысячи и тысячи. К нам приехали не только матери с детьми, но и мужчины в самом расцвете сил, которых Зеленский предпочел бы отправить в окопы, куда сам никогда носа не казал. "Зеленский непопулярен на Украине, и можно сказать, что санкции Запада не парализовали Россию и даже обернулись против Европы. Также Западу не удалось изолировать Россию", — подводит итог Гоффман.

Украина без победы

Запад и, прежде всего США, не понимают менталитет Восточной Европы. Все знают, что американцы вообще не разбирают, где что на карте, не отличают страны от континентов. Тогда чем же неучи с той стороны океана могут способствовать спасению Украины? У них свои проблемы: американская экономика-то хромает. Американцы не способны понять менталитет противника. Философия псевдонарода, болезненно милитаризованного, основана на принципе "когда не помогает дубинка, нужно взять побольше". Но в случае России это не работает. Наивно также думать, что Россия капитулирует, так как нуждается в Западе.

Россия не скрывает свою стратегию

Владимир Путин не допустит, чтобы НАТО переступила границу Украины. Это означало бы конец. Единственное рациональное решение для Украины — латентно капитулировать и принять условия, поставленные Путиным и его администрацией. Украину либо разоружат и сделают нейтральной, либо ее не будет в принципе. Если украинцы думают, что настолько важны для России, чтобы воевать с ними, то они ошибаются. "Россия воюет не с украинцами, а с западными элитами, которым не может доверять, а значит, и договариваться. В России установился общенародный консенсус относительно того, что страна просто не может проиграть", — вот так трезво Гоффман описывает российско-украинскую ситуацию.
Европа должна наконец понять, что нельзя списывать Россию со счетов, поскольку если Россия спишет Европу, то та рухнет в экономическую пропасть, ЕС распадется, и что потом? Европейский Союз должен все это осознать и вступить в диалог со своим тихим неприятелем. Времени на Украину уже не останется. Ну и что?
Русские и украинцы договорятся. Если у них появится возможность. Они пережили уже столько, что какой-то дурачок из Кривого Рога не сможет принести их, как агнцев, на заклание русскому медведю. Тогда уж Зеленского изловят и подвесят за ноги, как итальянцы сделали с Муссолини. Украинцы, живущие у нас, это уже поняли. Мы помогаем им, но при самом плохом раскладе тоже отвернемся от них. Итак, Украина, проснись! Возьми в руки меч и прогони того, кто скармливает вас русскому оружию, брось его львам. Хотя в принципе скоро он дернет сам и хорошенько схоронится где-нибудь со своими миллионами.
Автор: Душан Янек (Dušan Janek)