Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлено, сколько шагов в день нужно делать, чтобы похудеть. Меньше, чем вы думаете

© РИА Новости Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЖенщины с колясками гуляют в Юнтоловском заказнике в Санкт-Петербурге
Женщины с колясками гуляют в Юнтоловском заказнике в Санкт-Петербурге - ИноСМИ, 1920, 31.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Каролина Слодкевич (Karolina Słodkiewicz)
В среднем человек делает около пяти тысяч шагов в день. Однако имейте в виду, что это среднее значение, поэтому некоторые могут делать их намного меньше или больше. То, какое расстояние мы проходим в течение дня, также индивидуально. Оказывается, даже короткие регулярные прогулки могут значительно улучшить здоровье. Исследования показывают, что определенное пройденное расстояние может значительно снизить риск сердечных заболеваний, диабета и других недугов. Сколько шагов в день делает человек? Проверьте, как вы выглядите на фоне других.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Сколько шагов в день делает среднестатистический человек?

Шаги, которые мы делаем, — это не только шаги во время упражнений или прогулок. Мы также делаем их во время обычных повседневных дел. То, сколько шагов в день сделает средний человек, зависит от важных факторов. К ним относятся, в основном, вид выполняемой работы, а также осуществляемая физическая активность.
В среднем человек делает около пяти тысяч шагов в день. Однако имейте в виду, что это среднее значение, поэтому некоторые могут делать их намного меньше или намного больше. То, какое расстояние мы проходим в течение дня, также индивидуально.
Больше шагов сделает человек, занимающийся физическим трудом, чем проводящий весь день в офисе. Кроме того, на пройденное расстояние влияет физическая активность в течение дня. Можно выбрать лестницу вместо лифта, а вместо автомобиля — прогулку или велосипед. Уже тогда вы делаете гораздо больше для своего здоровья и веса.
На количество пройденных шагов также может повлиять наличие питомцев. Активное времяпрепровождение с собакой на прогулке или с кошкой во время игры —это ценное время, которое добавляется к пройденному расстоянию в течение всего дня.

Сколько шагов в день нужно сделать, чтобы похудеть?

Однако для того, чтобы похудеть или сохранить форму, таких простых действий недостаточно. Они полезны и помогают в борьбе с лишними килограммами. Однако требуется больше усилий, чтобы заметить разницу.
Чтобы похудеть, нужно делать от семи до десяти тысяч шагов в день. Десять тысяч шагов — это около шести километров. Прохождение такого расстояние каждый день позволит сбросить несколько лишних килограммов в долгосрочной перспективе. Дополнительные преимущества повышенной физической активности —лучшая устойчивость организма к заболеваниям.
Однако имейте в виду, что для того, чтобы сбросить больше веса, недостаточно просто количества шагов. Прогулки должны быть динамичными, а сами шаги — интенсивными и быстрыми. Лучше всего для похудения подойдут пешие прогулки по холмистой местности. Также не будем забывать о правильной диете с назначенным дефицитом калорий. Она должна быть сбалансированной.

Что дают пять тысяч шагов в день?

Делая пять тысяч шагов в день, мы проходим около трех километров. Выполнение такого количества шагов позволяет сжечь от 200 до 250 килокалорий. Такое расстояние, пройденное каждый день, позволит улучшить функционирование организма, повысить метаболизм и улучшить общее самочувствие.
Люди, которые занимаются физической активностью, менее подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний. Минимум пять тысяч шаги в день также снизит риск развития диабета. Чем больше количество шагов, тем ниже риск вышеуказанных заболеваний.
Делая пять тысяч шагов в день, мы также перестанем чувствовать хроническую усталость. Эта физическая активность, выполняемая регулярно, поможет уменьшить симптомы стресса и перенапряжения. Также улучшается самочувствие и умственная работоспособность. Регулярная физическая активность также улучшает иммунные процессы организма. Люди, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, реже болеют, имеют лучший иммунитет и лучше справляются с различными инфекциями.
Девушка сняла туфли на высоком каблуке - ИноСМИ, 1920, 10.11.2022
"Первый заметный" признак накопления холестерина может появиться при ходьбе

Что дают 10 тысяч шагов в день?

Выполнение 10 тысяч шагов в день может принести ряд преимуществ для здоровья. Регулярная физическая активность, включая ходьбу, может помочь сжигать калории и терять вес, особенно если сочетается с правильной диетой.
Ходьба укрепляет мышцы, улучшает работоспособность сердца и легких, что способствует общему улучшению физического состояния. Физическая активность приводит к снижению риска сердечных заболеваний путем контроля уровня холестерина и артериального давления.
Физические упражнения, даже в виде простых прогулок, благотворно влияют на психическое состояние, снижая стресс и улучшая настроение за счет выделения эндорфинов. Примечательно, что исследование 2022 года (Associations of Daily Steps and Step Intensity With Incident Diabetes in a Prospective Cohort Study of Older Women: The OPACH Study) показало, что каждые две тысячи шагов в день снижают риск развития диабета на 12%.