Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Неубедительно и просто смешно". Читатели Haber7 высмеяли совместное заявление Запада о России и Северной Корее

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке
Заседание Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США, Великобритания, Франция, Япония, Мальта, Южная Корея, Словения и Украина обвинили Россию в том, что она "делает мир опаснее", потому что якобы закупает боеприпасы у Северной Кореи, сообщает Haber7. Турки высмеяли это заявление. "Они сами верят в то, что говорят?" – пишет один из комментаторов.
США, Великобритания, Франция, Япония, Мальта, Южная Корея, Словения и Украина выступили с совместным заявлением, в котором обвинили Россию в том, что она "делает мир опаснее", якобы поставляя оружие из Северной Кореи, что является нарушение резолюции Совета Безопасности ООН (Россия опровергла информацию о том, что якобы поставляет оружие из КНДР. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что никаких доказательств поставок оружия из Северной Кореи в Россию нет, а подобную дезинформацию намеренно распространяют США и Британия. Что касается "нарушений резолюций ООН", напомним, что именно Запад сейчас открыто поддерживает израильскую войну в Газе и не прикладывает реальных усилий, чтобы урегулировать палестино-израильский конфликт согласно резолюции ООН о создании независимого палестинского государства. – Прим.ИноСМИ).
Также отмечается, что эти нарушения приводят к еще большим страданиям украинского народа. "В то же время каждый такой шаг делает мир еще опаснее. Тот факт, что эти нарушения совершает один из постоянных членов СБ ООН, показывает, что он злоупотребляет своим положением в Совете", – указывается в декларации.
В заявлении подчеркивается, что все члены ООН должны соблюдать устав организации и резолюции Совбеза. "Франция, Япония, Мальта, Южная Корея, Словения, Украина, Великобритания и США решительно осуждают нарушения резолюций СБ ООН со стороны Северной Кореи и России", – сказано в документе.
Автор: Мухаммет Ариф Гюрели (Muhammet Arif Güreli)
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Киеве - ИноСМИ, 1920, 11.01.2024
США в Давосе намерены потребовать от Зеленского более четкого военного плана США хотят, чтобы Украина конкретизировала свой план борьбы с Россией, сообщает Bloomberg. Ожидается, что именно этого потребует советник по нацбезопасности Салливан на следующей неделе в Давосе. Разногласия между Зеленским и Залужным грозят замедлить разработку новой стратегии, отмечается в статье.

Комментарии читателей Haber7:

Огонь воскресения
Почему вы не говорите это в отношении Израиля, гяуры? Израиль – опасный жестокий бандит.
омер
Какое невинное заявление: оказывается, это Путин подвергает мир опасности.
мерт
Не Россия, а сионистские террористы "делают мир опаснее".
Гость
А США, величайший гяур, ответили за тонны боеприпасов, отправленные Израилю на гигантских грузовых самолетах, чтобы тот сбрасывал бомбы на Газу? Значит, ты, великая Америка, не член СБ ООН, а с Россией другая история?
образованный гражданин
Посмотрите на объединившиеся страны: все они – эксплуататоры, захватчики, угнетатели, поддерживающие оккупацию и тиранию, главные действующие лица вчерашней системы рабства. Бессовестные.
Антеповец
А ради Палестины вы так не объединяетесь.
Гость
Не Россия, а вы злоупотребляете своим положением.
гость
Будь вас хоть сто стран, вы ничего не сделаете. Все вы одинаковые.
Гость
Путину это до лампочки.
Бурхан
США, давая Израилю бомбы и поддерживая геноцид, делают мир безопасной крепостью? Мы больше не потерпим это лицемерие.
Гость
Разве эти восемь стран не поддерживают террориста Израиль? Их решения никакой силы не имеют. Геноцид – значит Израиль и США.
Гость
Твари лицемерные.
Село
США – убийца, который пролил больше всего крови мусульман в мире.
мансур
Это вы и ваши марионеточные правительства в других странах делаете мир непригодным для жизни, годами эксплуатируете ни в чем не повинные народы. Когда вы исчезнете, мир вздохнет с облегчением.
Жители Аданы
Если в этом замешана Франция, не верьте. Значит, Россия на правильном пути.
Х.Касап
Приняв Украину в НАТО и отдалив ее от России, Запад хочет ослабить позиции РФ. При этом украинцы и русские имеют одно происхождение и говорят на одном языке! США и Европа, ставшие соучастниками резни в Газе, молчат в ответ на убийство десятков тысяч людей и продолжают оказывать Израилю военную помощь. В то время как им должно быть стыдно за бесчеловечное отношение, они поддерживают убийство детей!
Гость
Есть ли более опасные страны в мире, чем США, Франция и Великобритания?
Хайдар Абат
Россия якобы получила из Северной Кореи оружие, а Израиль из США – арбузы, что ли? Вот мерзавцы!
Гость
Россия якобы получает оружие – и это преступление, а когда вы даете вооружения Украине – нет... Ух ты...
Гость
Большой дьявол США.
Ладно
Одна только Америка терроризирует мир.
Хамза Али
Они сами верят в то, что говорят?
Удивление
США, Великобритания, Франция, Япония, Мальта, Южная Корея, Словения и Украина объединились и основали новое государство под названием "Соединенное Королевство Сионистан".
РТЕ
Да здравствует Россия, да здравствует Путин. Если бы не Россия, кто знает, что эти угнетатели сделали бы с миром. Это сдерживающая сила.
Фасто
Мальта?.. Ха-ха-ха.
АРИФ
Сами же сделали ООН нефункциональным институтом, совершают все виды геноцида, а Россия виновата, потому что не участвует в этом и не поддерживает.
НАБЛЮДАТЕЛЬ
США, защищающие все зверства Израиля, не могут ни в чем обвинять Россию. Это неубедительно и просто смешно.
Мурат
Вот те на! Те, кто ведут себя как лисы с курами и волки с овцами, стали апостолами справедливости.