Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский предупреждает: "Они стали говорить о Финляндии"

© AFP 2024 GINTS IVUSKANSПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 11.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Находясь в Вильнюсе, президент Зеленский попытался запугать своих прибалтийских партнеров и финнов "враждебным настроем" России, пишет Iltalehti. Читатели издания совершенно не согласны с тем, что Москва угрожает Хельсинки. "Зеленский , видимо, держит нас за дураков", — пишет один из них.
По мнению президента Украины, на карту поставлено гораздо больше, чем судьба его родной страны.
Президент Украины Владимир Зеленский предупреждает Запад о враждебном настрое России.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Зеленский поднял эту тему 10 января в Вильнюсе, с которого он начал рабочую поездку по странам Прибалтики. Зеленский встретился с президентом Литвы Гитанасом Науседой и обсудил с ним, среди прочего, потребности Украины в вооружении.
На Украине и в западных странах сейчас активно обсуждают последствия ослабления поддержки Украины со стороны Запада. Однако, как сообщает украинское государственное информационное агентство "Укринформ", Владимир Зеленский заявил на пресс-конференции после встречи президентов, что со стороны партнеров давления по прекращению оборонительных действий Украины нет.
"Есть разные голоса — и я в медиа их слышал, читал и знаю. Есть разные голоса, и есть разные обсуждения. Я думаю, что партнеры пока официально не готовы нам давать соответствующие сигналы. По крайней мере, я не слышал их лично", — добавил Зеленский.
Вместо этого Зеленский призвал слушателей обратить внимание на риторику президента России Владимира Путина. По его словам, промедление Запада только усиливает и воодушевляет Путина.
"Российский президент не успокоится, пока не разрушит Украину".
По словам Зеленского, если Украина падет, Литва, Латвия, Эстония и Молдова могут оказаться следующими. Подобной позиции в прошлом придерживались и некоторые эксперты.
Президент Украины Владимир Зеленский в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 09.01.2024
Вялый Зеленский слишком слаб для победыНа Украине крепнут разногласия среди представителей власти, которые пытаются скинуть друг на друга вину за военные неудачи, пишет The Telegraph. Если Зеленский не вернет себе инициативу и не обуздает инакомыслие, военные усилия Киева пойдут прахом.
Президент Украины упомянул и Финляндию.
"Они стали говорить и о Финляндии, стали говорить о независимости Узбекистана".
Россия стала все больше угрожать Финляндии после того, как страна решительно осудила агрессивный конфликт на Украине и подала заявку на вступление в военный альянс НАТО в ускоренном порядке. Пока перехода от угрозам к действиям не последовало.
Автор: Йоонас Лехтонен (Joonas Lehtonen)

Комментарии читателей:

Enslaved
Судя по таким попыткам на нас повлиять, финнов считают невероятно глупыми.
Jebulistajoo
Что Россия сделала в отношении Финляндии, чтобы мы могли хотя бы приблизиться к вероятности начала войны с Россией? Вообще ничего. Конфликт России и Украины — это их личный бардак, и мы не должны в него вмешиваться.
Epätoivoinen
Это президентская кампания Зеленского. Он боится, что его не переизберут. Однако правда в том, что Россия не угрожает Финляндии — и не угрожала на протяжении всего конфликта!
Kommenttini
Да что вообще понимает этот комик? Предупреждает нас об угрозе, а сам был застигнут врасплох без какой-либо обороны. А сейчас он всем плачется и описывает угрожающие образы, чтобы получить деньги и оружие. Пусть лучше расскажет, куда на самом деле идут пакеты помощи! Эти товары появляются в магазинах!