Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пекин не нуждается в приказах Киева". Читатели "Гуаньча" раскритиковали заявление Украины и Швейцарии о том, что Китай должен оказать давление на Россию

© AP Photo / Markus SchreiberВстреча в Давосе по обсуждению "формулы мира" Владимира Зеленского, 14 января 2024 г.
Встреча в Давосе по обсуждению формулы мира Владимира Зеленского, 14 января 2024 г. - ИноСМИ, 1920, 15.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Давосе глава офиса Зеленского Андрей Ермак заявил, что Китай должен участвовать в урегулировании конфликта на Украине и оказать давление на Россию, сообщает "Гуаньча". Читатели портала пришли в ярость. "Сражаться или нет – дело Украины. Пекин не нуждается в приказах Киева", – пишет один из комментаторов.
С 15 по 19 января в швейцарском городе Давос проходит 54-я ежегодная сессия Всемирного экономического форума. Андрей Ермак, глава офиса украинского президента, и член Швейцарского федерального совета и по совместительству глава МИД страны Иньяцио Кассис сопредседательствовали на встрече международных дипломатов 14 числа, за день до открытия форума. Темой события стал конфликт между Россией и Украиной.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
По сообщению агентства Reuters, на встрече Ермак призвал Китай принять участие в двусторонних переговорах и оказать давление на Россию с целью завершить вооруженные действия. Кассис добавил, что для разрешения текущего кризиса необходимо участие государств членов БРИКС, среди которых "Китай играет самую важную роль".
Автор: Ци Цянь (齐倩)

Комментарии читателей "Гуаньча":

Свет далеких звезд
Конфликт не закончится, пока интересы безопасности России не будут учтены. Это значит, что военные действия будут продолжатся, пока одна из сторон не лишится последних сил. Мне кажется, года три Москва продержится, может, даже больше. А вот Запад – не факт.
Почувствовать божественную милость
Сражаться или нет – дело Украины. Пекин не нуждается в приказах Киева.
guan_16751367961578
Подобное подстрекательство бессмысленно. У России и Китая достаточно мощи, чтобы они могли принимать решения за себя.
Непобедимый богатырь
Да кого волнует мнение этих колоний, притворяющихся странами!
guan_15705448861981
Подобные требования говорят лишь об их [украинцев] военном бессилии. Тот, кто может сопротивляться на поле боя, ни за что не станет болтать понапрасну.
Двойное веко
В октябре 2023 года украинские компании ввели санкции против трех государственных предприятий Китая: PetroChina, Sinopec и CNOOC. После такого у Киева хватает наглости просить помощи у Пекина?
Незапамятная история Китая
Столь бессовестная борьба за собственные интересы скорее преимущество. Меня даже восхищает полное отсутствие совести у западных политиков.
Маленькая дикая травка
Вы, западные страны, сначала наложите-ка санкции на агрессивный Израиль, который осуществляет геноцид! Что-то не вижу никаких действий с вашей стороны.
Важная эпоха
Какое непостоянство! Этот актеришка, вцепившийся в США и другие западные страны, рано или поздно повернется против Китая. Мы должны подготовить план на этот случай.
jack_j11
Призывают Китай принять участие в переговорах? Разве Украина не говорила, что не готова к диалогу? Никаких переговоров нет и в помине, ну и на кой черт нам в них участвовать?
Ради кого гордец сошел с ума
Чего нельзя получить на поле боя, того тем более не добиться за столом переговоров.
Возрожденный Хуа То
Давайте, заколите за меня собственного друга, а потом подождите, пока я не наберусь сил, чтобы снова ударить вас ножом. Обратите внимание на слово "снова".
Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак на заседании советников национальной безопасности по формуле мира для Украины в Давосе - ИноСМИ, 1920, 15.01.2024
Переговоры по украинской формуле мира в Давосе завершились без конкретного планаВстреча в Давосе по формуле мира Зеленского не увенчалась успехом: ее участники так и не выработали конкретную стратегию по дальнейшему развитию ситуации на Украине, сообщает Bloomberg. При этом некоторые страны призвали немедленно вовлечь Россию в мирный процесс.
Капитан Кук
Ох уж эти глупые западные политики. С чего вдруг Китай будет давить на Россию? Да какое право вы имеете выдвигать такие неоправданные требования?
miner
Украина, а что же ты не осуждаешь США и Европу за вмешательство в тайваньский вопрос?
guan_16988344602403
Развитие западных экономик под вопросом, да еще и выборы на носу, вот и приходится Америке с Европой громко призывать к прекращению огня. Но вы разожгли это пламя – так сами его и тушите! Страны БРИКС не выбирают сторону, они тут наблюдатели, пусть так и остается.
Китайский чай
Помнится мне, что Киев отказался от переговоров и завершения боевых действий. Он, кажется, хотел сражаться до последнего украинца.
Никчемный тип между небом и землей
Во-первых, Китай – сторона, не заинтересованная в конфликте. Мы никого не поддерживали, но и никого не осуждали. С чего мы вдруг должны вмешиваться в это мутное дело? Во-вторых, чиновники НАТО открыто заявили, что, добившись поражения России, они намерены расширять альянс в сторону Азии, они уже втянули в свои встречи Японию и Южную Корею. При этом они хотят, чтобы Поднебесная участвовала в переговорах по украинскому конфликту и оказывала давление на Россию. Нас что, за полных идиотов держат?
Обсудить все за чашкой зеленого чая
Запад уже участвует в конфликте, в подобной встрече нет смысла. Очевидно, военное преимущество за Россией, но Зеленского заклинило на своем плане из десяти пунктов, он говорит о переговорах неискренне. Хотите, чтобы Китай взял на себя вашу ношу? Да вы слишком высокого мнения о себе. Чтобы мы вышли вперед, вы должны принять наш мирный план.
Восточная пустота
Что-то попрошаек много развелось в последнее время.