Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Москалистский" менталитет и принесенная в жертву Украина

dikGAZETE: Запад принес Украину в жертву в своей коварной игре против России

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкМарш националистов во Львове
Марш националистов во Львове - ИноСМИ, 1920, 18.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинские нацисты, называющие "москалями" своих братьев-славян, разрушают собственную страну и распространяют "вирус ненависти", пишет dikGAZETE. Запад же эффективно использует Киев и этот русофобский менталитет в большой и коварной игре против Москвы.
Легендарный советский разведчик, Герой Советского Союза Николай Кузнецов (1911-1944) был кошмаром нацистской Германии на оккупированной Украине во время Второй мировой войны. Кузнецову, который знал немецкий язык как родной, удавалось проникать в ряды противника в фашистской форме.
Действуя в Ровно на западе Украины под видом обер-лейтенанта Пауля Зиберта, Кузнецов сумел быстро установить необходимые связи.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Пользуясь доверием фашистских офицеров, он узнавал местонахождение и направление движения вражеских войск. Кузнецов ликвидировал многих нацистских генералов. Однако 9 марта 1944 года его группа попала в засаду ультранационалистических боевиков Украинской повстанческой армии*, сотрудничавших с фашистами, во Львовской области.
Когда нацистски настроенные украинские боевики услышали, что Кузнецов говорит по-русски, они направили оружие на него с криками "москаль".
Поняв, что в сложившейся ситуации делать нечего, разведчик подорвал себя гранатой и погиб вместе со своими товарищами (Беловым и Каминским).
Почему я вспомнил этого советского героя...
Недавно во время просмотра украинского выпуска новостей в интернете я услышал, как один из журналистов, говоря о России, тоже сказал: "Москали".
Несмотря на то что прошли десятилетия, нацистски настроенные украинцы по-прежнему используют слово "москаль" в отношении своих славянских братьев – русских.
Президент РФ В. Путин провел встречу с главами муниципальных образований субъектов России
"Правильно говорит". Читатели Haber7 поддержали заявление Путина о переговорах России и Украины в СтамбулеВладимир Путин отметил, что боевые действия могли закончиться, если бы Украина не отказалась от уже подписанных в Стамбуле соглашений по приказу Запада, сообщает Haber7. Читатели портала поддержали это заявление. "Они хотят держать Киев в долговом болоте и поэтому разжигают конфликт", – пишет один из комментаторов.
В коннотации этого слова явно есть сильная антипатия к России. И сегодня Украину просто поражает этот вирус ненависти. Зараженный этой болезнью украинец ненавидит своего родного брата – русского. Так люди становятся орудием большой игры.
"Москалистский" менталитет разрушает Украину.
Конечно, Запад после Второй мировой войны заметил, что такой образ мыслей является одним из лучших мощных инструментов и методов распространения русофобии. Он и раньше делал все возможное, чтобы усилить эту ненависть, и продолжает делать это сегодня.
Но при этом "достается" Украине. Проще говоря, эта страна становится жертвой чужих игр.
Украина стала инструментом коварных планов Запада против России, и в этих подлых играх также используется "москалистский" менталитет.
Тем временем президент России Владимир Путин на днях отметил, что после развала Советского Союза ультранационалистические идеи на Украине оказались сильнее, чем ожидалось, что и привело к текущей ситуации.
В декларации независимости Украины отмечалось, что она является нейтральным государством, напомнил российский лидер.
"Эти националистические элементы оказались более агрессивными, начали продавливать свою повестку, и все привело к сегодняшней ситуации", – сказал глава государства.
Путин также подчеркнул, что победить русских невозможно, при этом уважение друг к другу и к Родине у русского народа в крови.
"А те, кто пытается обращаться к НАТО, – это люди, которые, не начав еще ничего делать, уже все проиграли. Они предали своих предков, предали свой народ и свои интересы", – добавил президент России.
* Экстремистская организация, запрещена в России.