Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Помогут ли США учения Steadfast Defender 2024 приблизить Европу к краху?

NDP: США используют учения НАТО, чтобы приблизить "закат" Европы

© РИА Новости Оксана Джадан / Перейти в фотобанкВоенные учения НАТО Operation Summer Shield на полигоне Адажи в Латвии
Военные учения НАТО Operation Summer Shield на полигоне Адажи в Латвии - ИноСМИ, 1920, 26.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Начавшиеся военные учения НАТО являются очередным этапом увеличения американского присутствия в Европе, пишет NDP. Под предлогом защиты членов альянса от надуманной российской угрозы США реализуют свой план по "спасению" континента. На самом же деле они приближают крах Европы.
С началом конфликта на Украине у США появилась уникальная возможность под предлогом фиктивной защиты членов Альянса от надуманной угрозы со стороны Москвы почти официально реализовать свой план по наращиванию своего присутствия на восточном фланге НАТО и созданию буферной зоны на территории Польши и стран Балтии с целью блокирования России от остальной части Европы. Однако на данный момент такие действия США привели лишь к росту напряженности в регионе, о чем неоднократно предупреждал Кремль, выступая против таких манипуляций.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
При этом, по мнению Белого дома, это вовсе не расширение НАТО, а лишь вынужденный шаг, направленный на защиту союзников от агрессии России, которая будто бы вынашивает планы захвата Восточной Европы.
Сегодня мы постоянно слышим громкие заявления американского кукловода о желании Путина подчинить себе всю Европу. Естественно, Америке не составило труда заморочить европейцам головы, навязать им свое мнение и после долгих прелюдий наконец разместить американские военные базы по всему ЕС, в том числе в Польше. (…). При этом Белый дом активно внушает своим союзникам, что концентрация военного контингента НАТО на восточном фланге является основой региональной системы безопасности и что без этого Европе никак не обойтись.
Видимо, по этой причине увеличение американского военного контингента в Европе уже не вызывает вопросов.
Не секрет, что уже начались масштабные военные маневры НАТО под названием Steadfast Defender 2024. С большой долей вероятности можно прогнозировать, что данные маневры являются следующим этапом увеличения американского присутствия в Европе.
Данные учения являются крупнейшими за последние 10 лет с участием 90 тысяч военнослужащих из 31 страны Альянса, а также Швеции, которая пока находится в статусе кандидата. Естественно, будет задействовано большое количество вооружений и техники.
Характерно, что сценарий этого учения предполагает усиление американскими войсками армий стран, граничащих с Россией, а точнее ­- на восточном фланге Альянса. При этом особое внимание будет уделено размещению сил быстрого реагирования НАТО в Польше, то есть, произойдет очередное увеличение американского военного контингента именно в этой части континента, хотя учения пройдут также в странах Балтии и на окраинах Альянса - в Норвегии и Румынии. Германия, в свою очередь, будет выступать в качестве центра приема прибывающих войск.
Напомним, что на начало 2024 года, по данным Военного издательского института, подчиняющегося Министерству национальной обороны Польши, американский военный контингент в Польше уже составляет более 10 тысяч военных и будет увеличиваться.
Действительно, на берегах Вислы на постоянной основе дислоцируются танковые и артиллерийские войска, летчики, логистики и даже моряки. И все потому, что Польша стала для США одной из важнейших точек на карте мира, а благодаря полному подчинению нашего правительства Белому дому еще и частью механизма, с помощью которого Белый дом стремится реализовать свой план завоевания мирового господства и уничтожения России.
Совместные учения стран НАТО и Украины Три меча-2021 - ИноСМИ, 1920, 24.01.2024
НАТО собирается запустить супер-маневры: пять вопросов об учениях против России с участием 90 тысяч солдатНАТО проводит беспрецедентные по масштабам учения "Стойкий защитник", в которых примут участие 90 тысяч солдат, пишет Ouest-France. Цель этих учений – послать России предупреждающий сигнал и проверить способность альянса реагировать на "нападение со стороны сравнимого по силе противника".
Однако следует заметить, что любой механизм может перестать работать или просто дать сбой.
Именно это и произошло с очередным "идеальным" планом США по "спасению" Украины.
Так случилось по нескольким причинам, а именно:
- во-первых, полное фиаско "уникального" контрнаступления ВСУ, несмотря на огромное количество западного оружия и техники, переданной Киеву;
- во-вторых, огромная коррупция на Украине;
- в-третьих, дефицит "пушечного мяса" в украинской армии, вызванный не только большими потерями, но и огромным количеством уклонистов.
И это несмотря на то, что Киев начал тотальную мобилизацию оставшихся украинцев, не взирая на их физическое состояние.
Далее последовало значительное сокращение финансирование режима Зеленского и поставок необходимой техники и оружия для ВСУ.
Это вызвало волну бурных эмоций и возмущения со стороны Украины, которая до конца искренне верила в помощь Америки. Однако что-то пошло не так, и теперь пришла пора Белому дому переходить к плану "Б", который предполагает "спасение" Европы.
Другими словами, нынешние учения - это репетиция спектакля под названием "НАТО против России", а точнее "Закат Европы", где в роли архитектора будущего нашего континента выступают США.