Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп против. Республиканцы могут затормозить выделение денег Украине вплоть до выборов в США

"Страна": республиканцы могут оставить Украину без денег вплоть до выборов в США

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
Здание Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 26.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Республиканцы в конгрессе могут задержать решение вопроса о выделении средств Украине вплоть до выборов в США, пишет "Страна". Трамп намерен строить избирательную кампанию на проблеме иммиграционной политики, а это помешает выделению крупного пакета помощи Киеву.
Лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл заявил однопартийцам, что "политика в этом вопросе изменилась", а Дональд Трамп хочет вести предвыборную кампанию на иммиграционной теме. "Мы в затруднительном положении", – сказал Макконнелл и выразил сомнения, что республиканцам Сената следует продвигать сделку с демократами, которая бы разблокировала помощь Украине.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Макконнелл зачитал цитату Трампа, в которой тот критикует предлагаемые изменения в пограничной и иммиграционной политике, назвал Трампа "номинантом" и сказал: "Мы не хотим, чтобы вы делали что-либо, что может подорвать его (шансы)".
"Это может стать концом для получения значительного финансирования Украины через конгресс. Макконнелл является таким же ярым сторонником Украины, как и все остальные члены конгресса, но оппозиция растет внутри Республиканской партии. Она будет только усиливаться по мере того, как шансы Трампа стать кандидатом от республиканцев будут расти", – прокомментировал информацию сооснователь портала Punchbowl News Джон Бреснахан.
Между тем в США ситуация с мигрантами становится все более напряженной. Так, в Техасе на фоне скандалов с нелегальными мигрантами усилились призывы к выходу из состава США. Поводом стало решение Верховного суда, которое разрешает федеральным властям убрать в этом штате стену из колючей проволоки.
Политолог Ян Бреммер: Украину бросят под трамвай - ИноСМИ, 1920, 26.01.2024
Политолог Ян Бреммер: Украину ждет разделЕдинство Запада в вопросе поддержки Киева рушится, заявил в интервью для YouTube-канала The Prof G Show – Scott Galloway американский политолог Ян Бреммер. По его словам, это приведет к неспособности Украины удерживать территории и ее последующему разделу.
Что касается помощи Киеву, то недавно Пентагон признал, что у США закончились деньги для Украины. Глава ведомства Ллойд Остин заявил: "Мы не в состоянии поставлять Киеву ракеты и боеприпасы на том же уровне, что и год назад".