Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Второе дно встречи Такера с Путиным? "На столе должность вице-президента"

Defence 24: в Польше не исключают, что Карлсона в Москву отправил Трамп

© AP Photo / Seth WenigТакер Карлсон и бывший президент Дональд Трамп беседуют, наблюдая за игроками в гольф
Такер Карлсон и бывший президент Дональд Трамп беседуют, наблюдая за игроками в гольф - ИноСМИ, 1920, 08.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Визит Такера Карлсона в Россию и его встреча с Путиным носят не только медийный характер, пишет Defence 24. Журналист как никто другой близок к лагерю Дональда Трампа. И, возможно, в этом и заключается одна из причин его поездки в Москву.
Американский блогер Такер Карлсон сообщил, что приехал в Москву, чтобы взять интервью у Владимира Путина. Проблема в том, что этот визит может носить не только медийный характер: Карлсона с определенного времени стали прочить в будущие вице-президенты Америки. Если, конечно же на выборах победит Дональд Трамп.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Известный сторонник теории заговора Алекс Джонс (Alex Jones) сообщил, что разговаривал с Такером Карлсоном в Москве. По словам Джонса, целью визита Карлсона является не столько интервью с Путиным, сколько "предотвращение Третьей мировой войны". Кроме того, Джонс заявил, что интервью уже состоялось, что оно длилось "два часа" и "будет опубликовано в ближайшее время". Сын Дональда Трампа, Дональд Трамп младший, который активно участвует в кампании своего отца, несколько дней назад объявил, что кандидатура Карлсона на пост будущего вице-президента "уже лежит на столе". Правый фланг политической сцены США верит в мессианскую роль Дональда Трампа в деле предотвращения глобального конфликта (…).
Такер Карлсон — не только журналист, но и близкий к лагерю Дональда Трампа комментатор. Когда Трамп был президентом, Карлсон освещал его визиты, и теперь его называют "главным лицом трампизма". В апреле 2023 года Карлсон был уволен из Fox News. Причина увольнения комментатора неизвестна, но, как говорят, у Совета директоров Fox был зуб на Карлсона из-за жалоб на него зрителей и судебных исков против канала — публике не нравился его стиль подачи информации, в частности, во время штурма Капитолия 6 января 2021 года.
После ухода из Fox Карлсон стал одним из лиц трампизма в инфосфере. Именно благодаря таким блогерам, как Такер, Бен Шапиро (Ben Shapiro), Патрик Бет-Дэвид (Patrick Bet-David) или возвращающийся из медийного небытия СМИ Алекс Джонс, Дональд Трамп переживает вторую политическую молодость. Из этой группы, несомненно, именно Такер Карлсон ближе всего к "уху экс-президента".
Был ли Такер Карлсон отправлен Трампом в Москву к Путину, чтобы прощупать почву? Мы не можем этого исключить. Будущее президентство Трампа больше не является просто мерцающим на горизонте миражом — после событий на границе Техаса и Мексики оно приобретает вполне реальные очертания. Престарелый Джо Байден, координирующий два больших фронта (украинский и ближневосточный), брошенный в стихию предвыборной кампании, окажется в трудном положении.
Американский журналист  Т. Карлсон в Москве - ИноСМИ, 1920, 07.02.2024
Такеру Карлсону могут грозить санкции за его интервью с ПутинымСтраны Европейского союза могут ввести санкции против журналиста Такера Карлсона, пишет Newsweek. Некоторые политики уже успели записать бывшего телеведущего в "глашатаи Путина" из-за интервью с российским президентом и отказ от нарративов западной пропаганды.
То, что Кремль согласился на это интервью, вряд ли простая случайность. Владимир Путин одержим своей безопасностью и имиджем, поэтому такому событию наверняка предшествовали детальные консультации. Для Кремля согласие поговорить с близким человеком Дональда Трампа — это возможность прозондировать позиции команды, которая может вскоре стать новой американской администрацией. Владимир Путин будет использовать возможности Карлсона для тиражирования своих пропагандистских фраз, а Карлсону шумиха в СМИ вокруг этого интервью прибавит подписчиков. Кремль также получает бесплатную возможность покритиковать действующего президента США.
Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон (Mike Johnson), республиканец и сторонник Трампа, переиграл демократов и назвал достигнутые в Сенате двухпартийные договоренности "еще более плохим документом, чем представлялось ранее". Тем самым вопрос о пакете помощи Украине в размере 60 миллиардов долларов опять завис. Помощь Украине увязывается с миграционным кризисом на берегу Рио-Гранде и потому предвыборная кампания республиканцев будет строиться вокруг ситуации на границе, а не на каком-то далеком "военном конфликте".
"Почему мы это делаем? Потому что наша обязанность — информировать людей", — отмечает Такер Карлсон в трейлере московского интервью с Путиным. Видео, размещенное на платформе X (бывший Twitter), уже набрало более 60 миллионов просмотров. Карлсон заявил, что он также хочет взять интервью у Владимира Зеленского, высказывания которого он сам же оспаривал, когда украинский лидер находился в США. "СМИ коррумпированы", — заявил Карлсон. "Большинство американцев не знают, почему Путин начал спецоперацию на Украине, какие у него цели. Они никогда не слышали его голоса. Это ошибка. Американцы имеют право знать все о конфликте", – отметил он. Кроме того, блогер заявил, что Илон Маск пообещал ему, что интервью с Путиным не будет забанено на платформе X, что может произойти в Facebook* или Youtube.
*деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская, прим. ред.
Автор: Михал Брушевский (Michał Bruszewski)