Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Такер Карлсон на правильной стороне истории. Интервью с Путиным будет прорывом медиаблокады с помощью Илона Маска и других борцов за подлинную свободу слова

Advance: интервью Карлсона с Путиным прорвет информационную блокаду Запада

© РИА Новости Максим Блинов / Перейти в фотобанкАмериканский журналист Т. Карлсон в Москве
Американский журналист  Т. Карлсон в Москве - ИноСМИ, 1920, 08.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Интервью Такера Карлсона с президентом Путиным станет настоящим прорывом медиаблокады, пишет Advance. Запад устроил ее, чтобы никто не узнал позицию Москвы в отношении конфликта на Украине. Эта беседа может стать шагом к миру, говорится в статье.
Все подтвердилось. Американский журналист Такер Карлсон, который прославился в качестве бывшего ведущего телеканала "ФоксНьюс", взял интервью у президента Российской Федерации Владимира Путина. Несомненно, оно станет самым эксклюзивным материалом с начала вооруженного конфликта на Украине, поскольку Такер Карлсон — первый западный журналист, который получил возможность побеседовать с российским президентом.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Как и можно было ожидать, многие, даже не узнав, о чем Такер Карлсон будет говорить и какие вопросы задаст президенту России, заранее осудили его, заявив, что он "работает на Россию" и ее интересы.
Конечно, Такер Карлсон — человек, которого в США многие боятся, ведь он пользуется, пожалуй, беспрецедентным влиянием. Современное общество, в общем-то, испытывает отвращение к журналистам и медиаперсонам в принципе, и тем не менее Такер Карлсон завоевал себе особый статус.
Украинский флаг в Киеве. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 03.02.2024
Украинская демократия во мракеСейчас, когда выборы на Украине отложены, а конца вооруженному конфликту не видно, Владимир Зеленский и его политические союзники становятся похожими на тех чиновников, засилье которых они когда-то обещали искоренить, пишет The New Yorker. И Киеву это не сулит ничего хорошего.
Как? Да очень просто: достаточно было решиться зайти туда, куда не хаживали другие. Такер Карлсон занял позицию, которая очень отличается от четко заданных мнений республиканцев и демократов. Особенно Такер Карлсон выделился критикой американских военных интервенций всех американских администраций. Сам этот факт уже обеспечил ему место за пределами медиамейнстрима.
Конечно, тот факт, что Такер Карлсон озвучивает мнение "непредставленных", очень сближает его с лагерем Дональда Трампа, ведь и сам Трамп начал свою политическую карьеру как совершенно не похожая ни на кого политическая фигура, тот, кто не является и не хочет быть (по крайней мере так заявлялось) частью политических элит. Эта "непохожесть" работает на обоих, и ясно, что вместе они могут пойти очень далеко, вероятно, к самой победе в ноябре текущего года.
Аутентичность в медиапространстве практически невозможно купить ни за какие деньги. Демократы многое отдали бы, чтобы заполучить своего Такера Карлсона, но это невозможно. Это, правда, не означает, что все республиканцы от него в восторге. Скорее, наоборот, Такер Карлсон как бельмо на глазу у республиканских элит, которые не слишком отличаются от демократов и отвергают всякое новое течение или идею, когда речь идет о руководстве Соединенными Штатами Америки, а с ними, в общем-то, и миром.
Такер Карлсон объяснил, зачем ему интервью с Путиным
Такер Карлсон: зачем я беру интервью у ПутинаЖурналист Такер Карлсон заявил, что прибыл в Москву, чтобы взять интервью у Владимира Путина. По его словам, этой встрече всячески препятствовали американские элиты. Карлсон подчеркнул, что его долг как журналиста донести до жителей США точку зрения, которой ее так старательно лишала пропаганда.
Но нынешнее интервью с Владимиром Путиным во время вооруженного конфликта на Украине может стать новым пиком карьеры Такера Карлсона. О чем они будут говорить и каких тем коснутся, мы можем только предполагать. Но уже сейчас ясно, что кое-кто просто потому, что Такер Карлсон беседует с Путиным, объявит его "врагом", хотя американский журналист, о чем он сам не раз говорил, поступает полностью в соответствии с идеей о том, что нужно пропагандировать свободу слова!
Даже еще не увидев интервью, мы можем с уверенностью сказать, что сделано "большое дело". Это интервью станет настоящим прорывом медиаблокады, которую устроили, чтобы второй стороны конфликта никто не услышал, чтобы российские аргументы по возможности никто не знал. Для этого все российские СМИ доступные на Западе запретили, а потом "в спокойной обстановке" начали насажать свой нарратив, выстроенный вокруг идеи о том, что Россия превратилась в империалистическую державу, которая хочет поработить Европу.
Может, так и есть, но почему бы нам не послушать ее лидера, который подтверждает или опровергает этот нарратив? Разве у народов Запада нет права на собственное мнение? Вопрос риторический. Ясно, что права такого у них нет. Но формируется новое поколение и новая идея, основанная на подлинной свободе слова и информации. Такер Карлсон хоть и является консерватором, чего не скрывает, — один из представителей этого поколения. И к нему же относится Илон Маск, который уже заявил, что все интервью с Владимиром Путиным будет доступно в сети Х, то есть бывшем "Твиттере". Это действительно большое дело. Можно даже сказать, что Маску пришлось потратить несколько десятков миллиардов долларов, чтобы у мира появилась платформа, которая могла транслировать нечто подобное.
Скорее всего, самое главное, что интервью может стать шагом к миру, ведь, учитывая личность Такера и его позицию, не остается сомнений, что именно для этого он и поехал в Москву. Понятно, что мира как такового многие не хотят. Идея сотрудничества между США и Россией воспринимается в штыки с тех пор, как Дональд Трамп победил на выборах, а потом ситуация только обострялась, и вооруженный конфликт на Украине был только частью этой эскалации.