Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Доклад специального прокурора об умственном упадке Байдена пугает

NR: Байдену не предъявят обвинений по делу о хранении секретных документов

© AP Photo / Matt RourkeПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 09.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Спецпрокурор рекомендовал не выдвигать Байдену обвинений по делу о хранении секретных документов из-за проблем с памятью, пишет NR. Читателей издания эта новость привела в ярость. Президент слишком стар и дряхл, чтобы отвечать за свои проступки, но при этом управлять страной ему можно.
Филип Кляйн (Philip Klein)
Президент Байден не помнит ни когда он был вице-президентом, ни когда умер его сын Бо. Это привело специального прокурора Роберта Гура к заключению, что выдвигать обвинения в ненадлежащем обращении с секретными документами нецелесообразно, поскольку присяжные сочтут президента “благонамеренным пожилым мужчиной с плохой памятью” и “проникнутся к нему сочувствием”.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В своем докладе Роберт Гур пришел к выводу, что Байден “умышленно хранил и раскрывал секретные материалы в бытность свою частным лицом после пребывания на посту вице-президента”. Но при этом отказался выдвигать какие-либо обвинения — отчасти потому, что из-за плохой памяти Байдена будет трудно осудить.
Британские солдаты во время военного парада в честь Дня Независимости в Киеве - ИноСМИ, 1920, 08.02.2024
Боже, помоги Британии, если солдатам-воукистам придется защищать нас от ПутинаБританская армия становится бесполезной и в случае опасности не сможет защитить страну, пишет The Sun. Воук-солдаты ни на что не годны. Согласно опросу, в случае новой мировой войны 70% молодых людей не пойдут служить, даже если Британия столкнется с неминуемым вторжением.
В одном из разделов доклада есть поистине потрясающий пассаж:
“В беседах с нашим ведомством Байден продемонстрировал слабую память. В первый день собеседования оказалось, что он не помнит, когда был вице-президентом и когда истек срок его полномочий (“если то был 2013 год, то когда я же ушел с поста вице-президента?”), а во второй день забыл, когда начался его срок (“в 2009 году я, что, все еще вице-президент?”). Прошло всего несколько лет, а он забыл, когда умер его сын Бо. Память подвела его и когда он пытался вспомнить дискуссии по Афганистану, которым некогда придавал такое значение. Так, среди прочего, он ошибочно заявил, что у него были “реальные разногласия” с генералом Карлом Эйкенберри, хотя на самом деле Эйкенберри был его союзником, и сам Байден одобрительно отозвался о нем в записке президенту Обаме на День благодарения.
В случае, если правительству придется доказывать, что Байден знал, что располагал секретными документами по Афганистану по окончании вице-президентских полномочий и хранил их у себя в нарушения закона, мы ожидаем, что на суде его адвокаты не преминут подчеркнуть этот недуг”.
Выходит, он слишком стар и дряхл, чтобы отвечать за свои проступки, однако демократы весь этот год будут нас уверять, что Байдену хватит бодрости и остроты ума, чтобы провести в должности еще четыре года.
Очевидный умственный упадок Байденадолжен встревожить всех американцев, кто бы что ни думал о президенте Трампе. Выдвигаться на переизбрание со стороны Байдена и его окружения — безрассудство и безответственность. Но поскольку сворачивать с выбранного пути они не намерены, то эти разоблачения, подкрепленные очевидными оплошностями президента в публичных выступлениях, должны привести к серьезной дискуссии среди демократов о том, как подступиться к хлопотному процессу замены своего ведущего кандидата.
Комментарии читателей:
Chasseur
Я нахожу неуместным эпитет “благонамеренный”. Он капризный, злой, мстительный и лживый старикашка.
Tosca13
Я правильно понял: он “отскочит” безо всяких обвинений, потому что в маразме? Ну и дела.
Mdmeldon
Если Байден настолько дряхлый и невменяемый, что его нельзя судить за ненадлежащее обращение с секретными документами, то и в президенты и главнокомандующие он всяко не годится.
chris_petersen
Вот это действительно паршиво. При всех моих политических разногласиях с президентом, а их тьма, в главном кресле место тому, кто хотя бы понимает, что вообще, черт возьми, происходит. Мягко говоря, это все здорово нервирует.
Jeep1
И это человек с ядерным чемоданчиком?
Steve Duda
Не волнуйся, он все равно не помнит, куда его засунул!
Tracy_Tra747
Вы только вдумайтесь: самого могущественного лидера свободного мира только что признали неподсудным из-за невменяемости!
Tjm1215
Значит, у Трампа мозги работают, поэтому его затаскают по судам, а Байдена одолело слабоумие, поэтому пусть еще порулит страной? Ясно, записал.
Yawbus
Мы тут все острим, что Байден слюни роняет и сидит, перемазанный пудингом, но вообще-то это нешуточное дело. Он явно не годится для своей должности. Это уже настоящий национальный кризис.
JW_Seal_Beach
Байден погряз в маразме, Трамп — в разврате и коррупции. Нам крышка!
UnkleQ
Обеим партиям должно быть стыдно за своих кандидатов. Та из них, что признает абсурдность своего выбора и передумает, автоматически заслуживает победы.
LiberalsareFilth
Это старичье над нами издевается. Да, я храню секретные документы в гараже. И что вы мне сделаете?
FormerDemocratEleanor
По-моему, это чистой воды путч. Вашингтонское “Болото” решило отыграться.