Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восточноевропейские СМИ об интервью Путина: мир наконец узнал, чем закончится конфликт на Украине

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону
Президент РФ Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Восточная Европа не осталась в стороне от обсуждения интервью Такера Карлсона с президентом Путиным. Теперь мир узнал полную версию того, почему же Россия начала спецоперацию на Украине и чем закончится этот вооруженный конфликт, пишут хорваты. Эффекты от этой беседы могут быть зловещими, предупреждают поляки.
Мир наконец узнал точный ответ, почему Россия начала спецоперацию на Украине, а значит, узнал и о том, как кончится этот конфликт, пишет хорватский Advance.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"В самом начале интервью Карлсон откровенно спросил о причине войны на Украине. По словам Карлсона, он ожидал, что Владимир Путин скажет, что, мол, Россия напала на Украину, потому что чувствовала угрозу или что-то в этом роде. Но журналист был удивлен, когда Владимир Путин начал длинный монолог об истории. Конечно, кто видел прежние выступления Владимира Путина на тему конфликта на Украине, особенно не удивился, так как российский президент уже прославился своими "марафонскими сеансами", во время которых он касался исторических деталей, хотя для международной публики это может выглядеть скучно. Критики уже говорят, что, "возвращаясь в историю", он только старается подобрать удобные аргументы в пользу спецоперации на Украине, что в целом не противоречит истине. (…)
Что интересно, во вступительном слове к длинному интервью Такер Карлсон счел нужным прокомментировать эту часть для зрителей. Что из этого следует? Что он согласен с Путиным? Нет, но как человек, который провел несколько часов с российским президентом в Кремле, Карлсон верит в искренность версии президента РФ. Вот почему Россия начала на Украине спецоперацию и почему не отступится от своих намерений. В этом смысле само вступление к интервью, а оно продолжается около получаса, — великолепный журналистский материал. Можно сказать, что мир (за пределами русскоязычного мира) наконец узнал полную версию того, почему же Россия начала спецоперацию на Украине и чем закончится этот вооруженный конфликт. Учитывая, что Владимир Путин придает этому противостоянию такое значение в контексте русской истории, а также выживания России, то становится понятно, что он никогда не отступится от своей цели".
Флаг на здании Центрального банка РФ - ИноСМИ, 1920, 05.02.2024
Удивительная устойчивость российской экономикиРоссийская экономика растет, несмотря на санкции, пишет FT. Москва продолжает получать колоссальные доходы от продажи энергоресурсов и наращивает военное производство. Сколько бы Запад ни вводил санкций, он никогда не добьется успеха, отмечают читатели издания.
"Я не очень разбираюсь в истории", — сказал американский журналист Такер Карлсон. Таким и получилось "интервью" с Путиным, пишет чешское издание Hospodářské noviny.
"Карлсон, первый западный журналист, которому Кремль дал интервью с момента нападения на Украину, первые полчаса монолога Владимира Путина только моргал глазами. Путин в своем кратком экскурсе в историю, конечно, в соответствии с российской версией, сделал несколько "исторических" замечаний относительно Польши, страны, которая заняла бескомпромиссную позицию в отношении российской спецоперации на Украине. Он упомянул о польских попытках "колонизовать территорию современной Украины" самыми жестокими методами. (…) Американец, который не очень разбирается в истории, вероятно, узнал много нового.
Эффекты от этой беседы могут быть зловещими, пишет польская Polityka.
Корреспондент издания в США Томаш Залевский называет интервью "триумфом Путина" в тот момент, когда решается судьба западной помощи Украине. Этим интервью Путин посылает сигнал Западу — хотите мира, перестаньте помогать Украине. По мнению Залевского, этот посыл крайне опасен, так как некоторые западные лидер могут поверить Путину.