Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приостановка помощи США Украине на 60 миллиардов долларов не повлечет "фундаментальных изменений реальности" на местах

Breitbart: в США признали, что помощь Украине не повлечет никаких изменений

© AP Photo / Evan VucciВизит президента Украины В. Зеленского в США
Визит президента Украины В. Зеленского в США - ИноСМИ, 1920, 18.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Торопиться с финансированием Украины смысла нет, пишет Breitbart. Как заявил республиканец Дж. Д. Вэнс, никакая американская помощь уже не способна фундаментально изменить ситуацию. Вместо денег и оружия сенатор предложил свое решение.
Пакет американской помощи на сумму 60 миллиардов долларов, застрявший в конгрессе, не повлечет "фундаментальных изменений реальности" на Украине, заявил в воскресенье сенатор Дж. Д. Вэнс (J.D. Vance, республиканец от штата Огайо) на международной конференции по вопросам безопасности в Мюнхене, Германия.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Президент Украины Владимир Зеленский, вице-президент США Камала Харрис и другие требуют беспрепятственной передачи помощи на 60-й Мюнхенской конференции по безопасности, которая совпала с выводом Украиной войск из восточного города Авдеевка после нескольких месяцев интенсивных боев, сообщает AP.
Однако Вэнс заявил в последний день конференции на ежегодном собрании представителей органов безопасности и внешней политики, что "проблема Украины… в том, что нет четкой конечной цели", а Соединенные Штаты просто не производят достаточного количества оружия для поддержки бесконечных войн на востоке. Европа, Ближний Восток и "потенциально непредвиденный случай в Восточной Азии".
Спикер палаты представителей Майк Джонсон (Mike Johnson) настаивает, что не будет "торопиться" с утверждением в сенате пакета помощи иностранным государствам на общую сумму 95,3 миллиарда долларов, куда входит и доля Украины, хотя республиканская оппозиция притормозила законопроект из-за отсутствия в нем финансирования и поддержки в части безопасности границ Соединенных Штатов.
Джонсон отметил, что несколько месяцев назад он запрашивал аудиенцию с президентом Джо Байденом по этим вопросам и все еще ждет возможности поговорить с глазу на глаз.
Если пакет будет принят, "это не повлечет никаких фундаментальных изменений на поле боя", — утверждает Вэнс, указывая на ограниченные производственные мощности Америки.
Затем он задал вопрос: "Можем ли мы отправить тот уровень вооружения, который мы отправляли в последние 18 месяцев? Нет, мы просто не можем это сделать. Независимо от того, сколько чеков выпишет Конгресс США, в этом отношении мы ограничены".
Вэнс продолжил: "Я думаю, что разумнее всего достичь мира путем переговоров", — сказал он, утверждая, что у России, Украины, Европы и США есть стимул сесть за стол переговоров сейчас и что двухлетний конфликт в какой-то момент все равно закончится. Целью переговоров является заключение мира, отмечается в репортаже AP.
Саммит ЕС в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 18.02.2024
Метте Фредериксен: "К годовщине начала конфликта на Украине стране должно быть передано больше оружия"Дания передаст Украине всю свою артиллерию, так как сама ей не пользуется, пишет Jyllands Posten со ссылкой на заявление премьер-министра страны Фредериксен. Копенгаген активно призывает остальных членов ЕС поступить также.
Рикарда Ланг (Ricarda Lang), сопредседатель одной из правящих партий Германии — "Зеленых", возразила, что президент России Владимир Путин неоднократно показывал, "что в данный момент он не заинтересован в мире".
От решения вопроса поставок оружия на Украину сейчас зависит, "продолжите ли вы боевые действия или отдаете Украину, и Путин побеждает", — заявила она.
Выступая отдельно на той же конференции, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что задержка конгресса привела к прекращению потока американского оружия и боеприпасов, что оказало прямое воздействие на линию фронта.
"Каждая неделя ожидания означает, что на линии фронта на Украине будет убито больше людей", — сказал он.