Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дергают медведя за хвост". Читатели Le Figaro отреагировали на новость о базах ЦРУ на Украине

© AP Photo / David GoldmanЭмблема ЦРУ
Эмблема ЦРУ - ИноСМИ, 1920, 27.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели Le Figaro активно обсуждают статью из NYT о базах ЦРУ на Украине. Расследование американской газеты показало, кто на самом деле хочет войны в Европе, пишут комментаторы. По их мнению, учитывая, что творят США у границ России, совсем не удивительно, что Москва чувствует себя объектом агрессии.
Россия уже десять лет ведет военные действия против Украины. "Зеленые человечки" сначала помогли присоединить Крым, а потом стали финансировать, вооружать и обучать сепаратистов в Донбассе. Это проявление вмешательства со стороны Москвы привело к тому, что ЦРУ — американское Центральное разведывательное управление — начало спонсировать украинские базы военной разведки, сообщает New York Times, журналисты которой провели необычайно детальное расследование. Эти базы — всего их 12 — расположены вдоль российской границы. И несмотря на обстрелы русских, они не прекращают функционировать.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Спустя четыре дня после присоединения Россией Крыма, 24 февраля 2014 года (на самом деле договор о принятии Крыма в состав РФ был подписан 18 марта 2014 года, референдум о присоединении полуострова состоялся — 16 марта. — Прим. ИноСМИ), Валентин Наливайченко, назначенный главой СБУ, вышел на связь с местными начальниками ЦРУ и британской МИ-6. "Вот как все началось", — объяснил он нашим американским коллегам. США выдвинули свои условия: украинцам обеспечат помощь и финансирование, но они не должны предоставлять информацию, которая может повлечь чью-то гибель. Но СБУ оказалась чрезвычайно эффективна. В 2015 году генерал Валерий Кондратюк, тогда глава ГУР, передал замначальника ЦРУ кипу документов, содержащих подробные данные о концептах российских атомных подлодок.
Великая Отечественная война 1941-45 гг. Сталинградская битва - ИноСМИ, 1920, 04.02.2024
Война за Восточную ЕвропуЧем напугало США нападение Гитлера на Россию в 1941 году? Автор уверен, что для установления прочного мира в нашем мире было необходимо решить проблему Восточной Европы. Статья, опубликованная осенью 1941 года, как нельзя лучше отражает циничный расчет некоторых политиков.
В 2016 году, вопреки колебаниям американцев, украинцы начали кампанию по целенаправленным убийствам. Вашингтон ворчал, но, памятуя об эффективности киевской разведки, продолжал ее поддерживать. В том же году Кондратюк получает от США помощь в модернизации "антенн" и усилении прослушивающего потенциала в обмен на информацию. ЦРУ запустило программу подготовки украинских агентов под названием операция "Золотая рыбка". Обученные в ее рамках офицеры направляются на военные базы у российской границы.
После ввода российских войск на Украину 24 февраля 2022 года Вашингтон уполномочил свои шпионские агентства помогать Киеву в проведении десантных и секретных операций. Состоялся обмен информацией о местонахождении российских военных баз и списками имен. В знак прочности разведывательного сотрудничеств ЦРУ и ГУР построили две новые базы.

Комментарии читателей

anonyme
США ведут войну против России: европейцы должны сказать им "остановитесь".
Leloo
Всем влюбленным в Зеленского: как вы думаете, если бы Россия провернула то же самое на Кубе, не привело ли бы это к прямой войне с американцами? Все началось еще в 2014 году… Для начала специальной операции были веские причины.
Jean
Страну, в которую приходят американцы, ждет вырождение. Везде их присутствие заканчивается войнами, и обычно именно Соединенные Штаты продают оружие...
pierre0007
Что? Что я вижу? Путин был не таким уж и параноиком? Только Европа не поняла, что на самом деле происходит. Скоро мы за это заплатим, и нам будет очень больно. Однако какая наивность, какая непоследовательность! Мы поучаем мир, хотя сами не способны удержаться в Африке и отстоять собственные интересы. Давайте тогда будем работать на интересы наших защитников!
Patin-couffin
Итак... Мир под предводительством добрых США будет хуже вселенной под руководством злой России? Соединенные Штаты попали в свою же ловушку на Украине... Падение Берлинской стены, преподнесенное как победа Вашингтона, теперь обернулось к худшему! Американцы и украинцы идут к поражению, которое затронет и Европу — а также Францию. Она, со своим-то поистине антинатовским настроем, не должна была участвовать в сегодняшнем маскараде исторических невежд!
IsR
Чтобы понять, кто же спровоцировал военные действия, нужно ответить на один вопрос. Кто профинансировал революцию на Майдане? Американцы или Дух Святой? Полагаю, 0,000000000001 секунды будет достаточно, чтобы догадаться.
heremoana
И мы еще обвиняем русских в развязывании конфликта.
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает во время пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже - ИноСМИ, 1920, 27.02.2024
"Он сходит с ума". Читатели Le Figaro раскритиковали слова Макрона об отправке войск на Украину Президент Франции Эммануэль Макрон не исключил отправки западных войск на Украину. Читатели Le Figaro на слова политика отреагировали отрицательно. По мнению комментаторов, Макрон ведет себя безответственно. Его пора отправить в отставку.
anonyme
И мы удивляемся, что Россия почувствовала себя объектом агрессии. В этой ситуации можно было подумать еще и не такое.
Figarette
Поищите в "Гугл", сколько американских баз развернуто вокруг России. Какая страна бы потерпела такое отношение?
Bibi52
Это подтверждает, что украинцы совсем не хотели соблюдать Минские соглашения, а также оправдывает желание Путина отреагировать соответствующим образом.
Martin Fier
Когда подергали медведя за хвост...
DOMINIQUE MONCHAMP
Сразу видно, кто стремится к войне в Европе!