Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"У нее есть все условия, чтобы добиться своей цели!" Читатели "Гуаньча" согласились с прогнозом Путина о том, что Россия войдет в четверку крупнейших экономик мира

© РИА Новости Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПослание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - ИноСМИ, 1920, 01.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин заявил, что Россия может войти в четверку крупнейших экономик мира, сообщает "Гуаньча". Читатели портала не сомневаются — цель вполне реальная. По их мнению, если Москва будет сотрудничать с Востоком, то успех ей гарантирован.
Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Он убежден, что Россия войдет в четверку крупнейших экономик мира.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В четверг, 29 февраля, президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Церемония оглашения прошла в Москве. В своей речи, которая длилась 2 часа 6 минут, он кратко обозначил главные задачи и стратегические цели правительства на ближайшие шесть лет. Это уже 19-е послание Путина за время, которое он пребывает на посту главы государства.
В своем обращении, по времени примерно совпавшем со второй годовщиной с начала украинского конфликта, президент заявил, что Россия ведет борьбу за свой суверенитет и безопасность. По его словам, национальные войска наступают по целому ряду оперативных направлений.
"Не мы начали эту войну на Донбассе. Но как уже не раз говорил, мы сделаем все, чтобы ее закончить, искоренить нацизм, решить все задачи специальной военной операции, защитить суверенитет и безопасность наших граждан", — добавил Путин.
Он сказал, что Россия готова к диалогу со всеми странами, чтобы "сформировать новый контур глобальной безопасности". Он также выразил стремление к диалогу с США по вопросам стратегической стабильности, но только с учетом аспектов безопасности его страны. Кроме того, Путин поставил задачу экономического развития государства, чтобы оно вошло в четверку крупнейших экономических держав мира.
"Темпы и, главное, качество роста позволяют надеяться и даже утверждать, что уже в ближайшей перспективе мы сможем сделать еще один шаг вперед. Войдем в четверку крупнейших экономических держав мира", — заявил президент.
Автор: Чэнь Сыцзя (陈思佳)

Комментарии читателей "Гуаньча":

Куда ни глянь, везде мошенники
День за днем враг терпит поражение, а мы становимся лучше. Вперед, Россия!
Деяй недеяние
Вот это правильный предвыборный лозунг. Неважно, военными ли средствами или другими, но конечная цель — обеспечить народу хорошую жизнь. Если Путин действительно этого хочет, тогда все получится. В таком случае Россия сможет войти в четверку крупнейших экономик мира. Например, если отталкиваться от ВВП, будет следующий рейтинг: Китай — США — Индия — Россия — Япония.
xbl0425
Этого действительно можно добиться за ближайшие шесть лет.
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - ИноСМИ, 1920, 01.03.2024
Путин преподал Макрону урок, припомнив ему судьбу НаполеонаВладимир Путин напомнил Макрону, чем закончилась интервенция Наполеона, пишет Sabah. Сравнение лестное, однако Западу действительно нужно задуматься: если тогда Россия сумела дать отпор могущественной империи, то что говорить о силе нынешней мировой ядерной державы, отмечает автор статьи.
Лю Юаньбао
Если русские будут пить меньше одурманивающих западных зелий больше водки, закусывая ее арахисом, то они смогут стать четвертой экономикой мира. Некоторые пишут в комментариях, будто Россия ослабла. Так вот, вы раскройте глаза пошире: у других стран все куда хуже. Россия, по крайней мере, это кладезь талантов, она обладает большой территорией и немаленьким и способным населением. Если Москва будет сотрудничать с Востоком, как она вообще сможет не попасть в четверку крупнейших экономик?
Китайцы сначала используют пряник, потом — кнут
В четверку еще войдут Китай, Индия и Соединенные Штаты. А вот Германией и Японией вполне можно пренебречь.
@ А Дун
"Путин поставил задачу экономического развития государства, чтобы оно вошло в четверку крупнейших экономических держав мира". Интересно, в его представлении в этом рейтинге будут Китай, США, Россия и Индия? Да, Японию и Германию выкинут из списка! Путин великодушен по натуре, да еще обладает талантом настоящего полководца!
Тысячи лет я живу в одиночестве
Чем дальше, тем понятнее, что будет происходить на планете в течение следующих ста лет: за счет преимуществ — населения, территории и ресурсов, — США, Россия и Индия, без сомнений, станут первым эшелоном мира, они станут ведущими глобальными державами и заметно превзойдут другие государства. А вот Франция, Великобритания, некогда бывшие такими могущественными странами, будут ограничены маленькой территорией, бедностью ресурсов и просто жалким количеством жителей. У технологий есть свой предел, и это приведет к тому, что Франция и Великобритания будут на один-два порядка отставать. Они и в подметки не будут годиться четырем крупнейшим державам — Китаю, США, России и Индии.
Черный чай и супруга
Российскую экономику слишком недооценили.
Отважный наблюдатель
Я верю Путину. Только представьте, эта страна способна противостоять одновременно восьми ведущим государствам мира (кроме Китая), так что она не просто бахвалится. Фактически, Россия стоит в первых рядах по общей мощи. Она велика по площади и богата природными ресурсами, на спрятанные в недрах ее земли сокровища можно купить всю Америку. ВВП — просто цифра, разве мы сражаемся с помощью ВВП?
Разве ты не знал, что я собака
Путин и правда не хвастается. При оценке он исходит из паритета покупательной способности. Если отталкиваться от этого критерия, то в тройку мировых лидеров входят Китай, США и Индия. Россия занимает пятое место, Европа — первое. (Скорее всего, пользователь ошибся или опечатался. Четвертое место по ППС занимает Япония, европейские державы находятся ниже. — Прим. ИноСМИ.)
Лао Юй из родных краев
Я верю, что, пока Россия придерживается открытой политики и соответствующего мышления, стоит рядом с Китаем и странами третьего мира, она будет становиться все сильнее. Если сравнить ее положение дел до конфликта на Украине с тем, что происходит сейчас, положительные изменения действительно заметны: Дальний Восток начал развиваться, россияне частично заменили [ушедших] производителей отечественными. Вдобавок, более дешевая и качественная китайская продукция и будущее стимулирование индустриализации позволят России совершенствоваться. Москва и Пекин друг друга взаимодополняют. Обоюдная поддержка идет на пользу обеим сторонам.
Спокойствие водной глади
У нее [России] есть все условия, чтобы добиться своей цели!
OvO ядовитая трава
16 тысяч санкций... Но в результате по росту российская экономика превзошла европейскую! Медвежья лапа нанесла удар прямо по ограничениям, наложенным НАТО!
Дикий журавль в облаках
Россия вскоре заменит Европу и станет третьей экономикой мира.
guan_15680067012099
По энергетике, ресурсам, территории и технологиям Россия несильно отстает от США. При правильном управлении и открытости глобальному рынку для нее нет ничего невозможного.
Купленная пять тысяч лет назад ванночка для ног
На этот раз Москва встала на верный путь — она пошла навстречу Пекину и наслаждается отличной продукцией развитых стран, запрещенной Соединенными Штатами. Какое там место она занимает по ВВП, неважно, Россия процветает день ото дня.
Невозмутимый Гриффиндор
Это действительно возможно. Раньше в Сети всегда писали, что Россия — это большая бензоколонка. Только конфликт на Украине показал, что промышленная система России в порядке, в стране проживают более ста миллионов человек, кроме того, она мировой лидер по площади и ресурсам. Что касается ее способности войти в пятерку лидеров, думаю, это не преувеличение — фундамент у России намного крепче, чем у Японии.
Спиноза
По объему ВВП в долларах Россия занимает восьмое место. По паритету покупательной способности — шестое. Если оценивать ВВП в юанях, полагаю, у России есть все шансы войти в пятерку лидеров. Владимир Путин выражался еще очень деликатно.
Теплая зима
Китай поддерживает Россию, они идут рука об руку. Это помогает им в совместном противостоянии США и всему Западу.