Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эммануэль Зигзагообразный". Читатели Le Figaro высмеяли Макрона, давшего задний ход и исключившего отправку западных войск на Украину

© AP Photo / Gonzalo FuentesПрезидент Франции Эммануэль Макрон выступает во время пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает во время пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже - ИноСМИ, 1920, 05.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эммануэль Макрон заявил, что Франция не намерена отправлять войска на Украину, Париж лишь обдумывает возможные меры по поддержке Киева, сообщает Le Figaro. Читатели издания высмеяли президента. "Это Макрон, наш мастер давать задний ход", — пишет один из комментаторов.
В понедельник французский президент Эммануэль Макрон заявил об отказе "вступать в логику эскалации". Эти слова прозвучали после его же неоднозначных высказываний о варианте возможной отправки западных солдат на Украину.
"В ответ на один вопрос, который мне [тогда] задали о вводе войск, я сказал, что ничего нельзя исключать", — напомнил глава государства во время интервью чешскому изданию Pravo (точнее говоря, в интервью порталу Novinky.cz, открытому газетой Pravo совместно с порталом Seznam.cz. — Прим. ИноСМИ), отрывок из которого появился в Сети вечером в понедельник, накануне визита Макрона в Прагу.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Мы открываем дискуссию и раздумываем обо всем, что можно сделать для поддержки Украины", — добавил президент.
Он уточнил: "Я всегда четко понимал наши рамки: мы не воюем против российского народа и отказываемся вступать в логику эскалации".
Французский лидер в первый раз возвращается к своим высказываниям, сделанным в Париже 26 февраля по итогам международной конференции по поддержке Киева. Тогда он заявил, что во имя доктрины "стратегической двусмысленности" отправку европейских войск на Украину нельзя исключать. При этом Эммануэль Макрон признал, что на данном этапе консенсуса по этому вопросу среди западных союзников нет.

Комментарии читателей Le Figaro:

Démocrate et laïque
Это ужасает. Во главе французской армии — патологический нарцисс, ребенок, обладающий полномочиями для нанесения ядерного удара.
Georges Sourie
Стратегическая двусмысленность, по мнению нашего президента, заключается в постоянных речах, направленность, приоритеты и логика которых меняются день ото дня. Действительно, русские растеряны. Как и наши союзники. Как и мы сами.
Martégal
Маленький человек, второстепенный лидер, незначительный персонаж.
Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Риши Сунак проводят совместную пресс-конференцию в рамках франко-британского саммита в Елисейском дворце в Париже, пятница, 10 марта 2023 г. - ИноСМИ, 1920, 05.03.2024
Европу охватили страх и отчаяниеЗападные лидеры страшно напуганы – они теряют контроль в своих странах, пишет Al Mayadeen. Так, в Британии на довыборах победил критик Украины и Израиля Джордж Галлоуэй. Лондон уже шлет Вашингтону сигнал – вот они, последствия провальной внешней политики.
hellebore
Лучше бы следил за языком. Он выставляет и себя, и нас на посмешище всему миру... Незрелый мальчишка, играющий со страной вот уже семь лет, он заведет нас в никуда... Ох, да уже завел!
bleizdu
Все эти его заявления как-то даже прекрасны (имеются в виду заявления Макрона, непоследовательные по содержанию, но дающиеся почти одновременно друг с другом. — Прим. ИноСМИ)! Говорить все подряд и наоборот, не иметь никакой политической линии или идеологической опоры, он каждую минуту отступается от собственных слов, теряя нить своих же мыслей. Ах, да вот он точно может переквалифицироваться в комика!
Space Molander
На помощь, где великий Шарль де Голль...
JEAN-ANTOINE MARMONIER
Я умываю руки! Неужели с такими заявлениями выступает президент всех французов? Да его подход наводит на мысли, что глубоко в душе Макрона что-то беспокоит! Этому человеку нужно лечиться. Как он может говорить одно, а потом сразу другое? Кто-нибудь, возьмите его под наблюдение. Поможем Макрону отдохнуть в специализированном месте!
TIESSE DI HOYE
Над ним можно было бы и посмеяться, если бы его последовательные развороты не ставили под угрозу авторитет Франции и мир на всей планете. У нас еще более чем достаточно времени, чтобы договориться о мире на Украине и глобальной стабильности в Евразии, даже если это огорчит американцев, раздувающих разногласия во имя сохранения своего господства.
Lanarque
Эммануэль Зигзагообразный.
Lahaie
Макроновские дворники работают: один вытирает справа, другой — слева.
ROLAND PASCOLO
Так всегда: сегодня он отправляет войска, а завтра отвергает любую эскалацию.
anonyme
Это Макрон, наш мастер давать задний ход, который слишком много говорит и делает из нас посмешище на мировом уровне.
PATRICE HURAULT
...Озлобленный, блуждающий, отвергнутый, терпящий неудачи практически во всем, Макрон теряет Север...