Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Поддерживаю". Читатели Haber7 отреагировали на новое заявление Марии Захаровой об американском ядерном оружии в Европе

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если на севере Европы появятся американские ядерные военные объекты, они станут для России законными целями в случае прямого столкновения с НАТО, предупредила Мария Захарова. Читатели портала Haber7 с ней согласны. "Запад просто напрашивается на неприятности", – пишет один из комментаторов.
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова на еженедельном брифинге на полях Всемирного фестиваля молодежи в Сочи прокомментировала заявления президента Финляндии Александера Стубба о том, что его стране "важно иметь силы ядерного сдерживания".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Явно пострадает

Отметив, американское ядерное оружие не укрепит безопасность стран Северной Европы, Захарова заявила: "Если на севере Европы появится американское ядерное оружие, безопасность принимающих это оружие стран не только не укрепится, она явным образом пострадает".

Сценарий прямого военного столкновения

По словам дипломата, нетрудно понять, к каким последствиям приведет размещение этого оружия.
"Подобные объекты будут представлять собой источник прямой угрозы и, естественно, неизбежно войдут в перечень законных целей, определенных сценарием прямого военного столкновения нашей страны с НАТО. А мы понимаем, что именно к этому форсированно ведут дело США и их сателлиты", – сказала Захарова.
Автор: Зейнеп Гюль (Zeynep Gül)

Комментарии читателей Haber7:

МаКуС
Запад просто напрашивается на неприятности. И почему-то в отношении Путина выдан ордер на арест, а в отношении Нетаньяху – все еще нет!
Хыдыр Будур
Теперь понятно, почему США смягчили свою позицию по отношению к нам. Надеюсь, в Турции никто не примет такой режим: "Ты с нами в НАТО, получи F-35 и борись с Россией"... Мы не были участником этой войны и никогда не должны им стать...
Эмигрант 38
Чертова Америка делает все, чтобы ввергнуть мир в хаос. Но ваш конец близок, дай бог.
Встреча президента РФ В. Путина с мэром Москвы С. Собяниным
Если Германия планировала атаку по Крымскому мосту...Россия поймала Запад с поличным, пишет Sabah. Если в случае подрыва "Северных потоков" ей не удалось доказать вину США, то сейчас, заявив во всеуслышание о намерении Германии атаковать Крымский мост, она "сильно прижала западную гидру". Шольца ждут большие неприятности, уверен автор статьи.
Гость
Россия на самом деле может поставить Америку в трудное положение. Например, если вместе с Ираном будет помогать йеменским хуситам, предоставит им самое современное вооружение и системы противовоздушной обороны. Пусть США задумаются над этим.
Гость
Путин, ты знаешь, что делаешь. Поддерживаю.
Осман из Гиресуна
Если вспыхнет война, я не буду воевать ни за НАТО, ни за США, ни за ЕС. После всех бед, которые они нам принесли, мы должны считать их союзниками, неужели? Те, кто одобряет подобный подход, такие же, как Запад.
Индивидуальный
США ищут слугу, которого будут использовать. Турция не должна попасть на эту ловушку.
Дере
Вот тогда мы увидим исчезновение НАТО.
алпер
Украина предпочла стать сателлитом США и теперь расплачивается. Я думал, что финские политики умнее.
Невежественный гражданин
Мы должны как можно скорее выйти из НАТО.
Xananxi
Еще немного терпения, брат Путин, скоро США и Евросоюз распадутся.
Усама
Европе нужно освободиться от американского рабства.