Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Итоги выборов в России предопределены... Новый срок Путина не за горами

Asharq Al-Awsat: большинство россиян поддержат Путина на выборах

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин обратился к участникам Всероссийского женского форума
Президент РФ В. Путин обратился к участникам Всероссийского женского форума
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В конце недели в России пройдут выборы. Вероятно, победу одержит Владимир Путин, пишет автор статьи из Asharq Al-Awsat. Согласно опросам, большинство россиян не видят лучшего кандидата на пост президента, чем нынешний глава государства, который успешно противостоит всем внешним и внутренним вызовам.
Владимир Путин готовится к предстоящим президентским выборам, результат которых на самом деле уже предопределен. Ожидается, что нынешний лидер победит и останется у власти как минимум до 2030 года. При нем Россия переживала периоды подъема и спада, сталкивалась с сложнейшими внешними и внутренними вызовами. Путин, который находится на политической сцене с 1999 года, станет вторым главой государства по продолжительности правления после императрицы Екатерины II.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Подготовка к президентским выборам завершается: с 15 по 17 марта россияне отправятся на избирательные участки. В преддверии голосования проводится информационно-политическая кампания, цель которой – продемонстрировать поддержку президента и его судьбоносных решений, в том числе специальной военной операции (СВО) на Украине.
Российские власти заявили, что все попытки внутреннего или внешнего вмешательства в выборы будут пресекаться, государство будет делать все необходимое, чтобы исключить любое незаконное вторжение в ход избирательного процесса. Кремль выступил со строгими предупреждениями по этому поводу, которые были переданы США и большинству европейских стран по дипломатическим каналам.
Ожидается, что в Москве и крупных российских городах будут введены строгие меры безопасности. Помимо этого, Кремль работает над тем, чтобы россияне сплотились вокруг своего президента и его внутренней и внешней политики.
Недавний опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), выявил, что большинство россиян не видят альтернативы Путину на посту президента. Около 70% заявили, что Путин является лучшим кандидатом, особенно в условиях "гибридной внешней агрессии, в которой Запад использовал все виды оружия, санкции, а также политические и медийные кампании". А 64% опрошенных поддерживают решение о продолжении специальной военной операции на Украине и видят, что поставленные задачи постепенно реализовываются. Поражает то, что число сторонников СВО увеличилось по сравнению с 2022 годом. Эксперты связывают это с мощной политической и медийной кампаниями, направленными на противодействие внешней угрозе.
Выборы пройдут в подходящее для Владимира Путина время. Российские войска недавно добились успехов на Украине, впервые за несколько месяцев, а экономика страны остается устойчивой, несмотря на западные санкции, за счет параллельного импорта и переориентации поставок энергоресурсов на азиатские рынки.
Директор ФБР Кристофер Рэй (слева) и директор ЦРУ Уильям Бернс принимают участие в слушаниях Сенатского комитета по разведке - ИноСМИ, 1920, 12.03.2024
Американская разведка: в конфликте на Украине назрел перелом в пользу РоссииРоссия получила преимущество в конфликте на Украине и неуклонно добивается успехов на поле боя, сообщает Bloomberg со ссылкой на доклад американской разведки. При этом у ВСУ заканчиваются боеприпасы, а у Запада – время помочь им, подчеркнул глава ЦРУ Бернс.
Хотя Запад решил изолировать Путина на международной арене, Кремль рассматривает выборы как событие, которое продемонстрирует общественное единство и поддержку президента России.
"Мы неоднократно говорили, что президент Путин, безусловно, является политиком, государственным деятелем номер один у нас в стране. И мое личное мнение – хотя я вряд ли имею право его говорить, – но, нарушая правила, могу сказать, что у него конкурентов в настоящий момент нет и быть не может в Российской Федерации", – заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
В Кремле надеются достичь большей поддержки Путина на президентских выборах, чем в 2018 году.
По официальным данным, тогда Путин победил, набрав 77,5% голосов.
Николай Петров*, старший исследователь Chatham House**, заявил агентству France-Presse: "Эти выборы очень важны для Кремля... Они нужны, чтобы продемонстрировать, что подавляющее большинство россиян поддерживают Путина".
Ожидается, что нынешний российский лидер получит поддержку около 80% избирателей.
У Путина в этом году будет всего три соперника: кандидат от партии ЛДПР Леонид Слуцкий, кандидат от партии КПРФ Николай Харитонов и кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков. Все трое ранее выступали в поддержку СВО.
Оппозиционный политик Борис Надеждин не прошел регистрацию как кандидат на выборы президента, хотя его поддержали десятки тысяч россиян.
Путин демонстрирует абсолютную уверенность в том, что добьется успеха на президентских выборах. Он рассказал о своих планах и целях на следующий срок во время послания Федеральному собранию.
Эксперты говорят, что долгое правление Путина отмечено некоторыми важными событиями и тенденциями. Во-первых, это постоянное противостояние олигархам, Вторая чеченская война и "удушение гражданских свобод, СМИ и оппозиции" (голословное обвинение, а точнее – неправильная трактовка решений президента. Он выступает за сохранание и защиту традиционных ценностей и против деструктивной идеологии. – Прим.ИноСМИ). Во-вторых, это попытка упрочить геополитическую власть посредством конфликта в Грузии, присоединения Крыма, военной операции в Сирии и, наконец, специальной военной операции на Украине.
Путин готовится к предстоящим выборах и, кажется, что он твердо идет к своим целям, несмотря на трудности.
После того, как военная кампания на Украине не привела к быстрой и решительной победе, президенту России удалось превратить ее в борьбу на истощение Украины и Запада. Путин по-прежнему полон решимости победить, делая ставку на усталость союзников Киева.
Российские войска полностью взяли под контроль Авдеевку и продолжили наступление, в то время как ВСУ заявляют о нехватке личного состава и боеприпасов.
Путин подчеркнул, что "россияне, вставшие на защиту Родины с оружием в руках, не отступят, не подведут и не предадут", подчеркнув, что для Москвы это вопрос "жизни и смерти".
Автор: Раед Джабер (رائد جبر)
* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.
** Деятельность на территории РФ признана нежелательной.