Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина готовит очередную мясорубку для своих солдат

infoBRICS: новое контрнаступление ВСУ приведет к унизительному поражению Украины

© РИА Новости Станислав Красильников / Перейти в фотобанкДействия подразделений закрепления ЦВО в освобожденной Авдеевке
Действия подразделений закрепления ЦВО в освобожденной Авдеевке - ИноСМИ, 1920, 12.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Киев не извлек уроков из своих ошибок на поле боя и планирует начать новое наступление, пишет infoBRICS. Но оно приведет к унизительному поражению ВСУ, как и летняя кампания 2023 года. Украинцы быстро будут подавлены и отступят, считает автор статьи.
Лукас Лейрос
Судя по всему, Киев так и не извлек уроков из своих недавних ошибок на поле боя и планирует новые жестокие маневры, которые непременно приведут к унизительным поражениям. Согласно информации, предоставленной важным местным военным, Украина планирует начать новое "контрнаступление" против России в 2024 году, пытаясь таким образом предотвратить дальнейшее территориальное продвижение Москвы. Очевидно, что такая мера будет иметь серьезные последствия для режима, еще больше усугубляя положение неонацистских сил.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Об намерениях Украины заявил командующий сухопутными войсками страны генерал-лейтенант Александр Павлюк в интервью местному телевидению. Он сказал, что ВСУ хотят не допустить территориального продвижения России, что позволит украинским войскам перегруппироваться, вывести с поля боя наиболее измотанных солдат и развернуть новые подразделения, способные провести "контрнаступление" и наступательные маневры.
"(Нам нужно) создать ударную группировку и перейти к контрнаступательным действиям (...) Я думаю, что мы стабилизируем ситуацию в ближайшее время. (Мы) делаем все возможное, чтобы подготовить войска к более активным действиям и захватить инициативу", – сказал он в интервью.
Как известно, в последнее время украинская армия несет тяжелые потери на поле боя, а территории, контролируемые россиянами, все больше увеличиваются. Главное поражение последнего времени произошло в ключевом городе Авдеевка, где недавно назначенный главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский был вынужден отвести войска, чтобы избежать еще больших потерь, учитывая высокую смертоносность российских операций в регионе.
Сырский, который ранее был главным украинским командующим во время "мясорубки" в Артемовске (украинцы называют его Бахмутом), конечно, не хотел так легко отступать. Но материальное и моральное положение украинской армии вынудило командующего принять такое решение: на Украине уже не хватает людей, чтобы воевать, а на военно-мобилизационных возможностях страны сказываются демографические последствия конфликта. В условиях нехватки войск невозможно вести длительные бои на истощение, поэтому отступление – единственный выход.
В такой военной ситуации, очевидно, нецелесообразно планировать какие-либо масштабные наступления. Украина просто не в состоянии выбирать, что делать на поле боя, поскольку действиями в конфликте управляет Москва. Максимум, что может сделать Киев в сложившейся ситуации, – это попытаться минимизировать тяжелый урон, отведя войска и постаравшись применить методы асимметричного боя – в случае невозможности капитуляции или мирных переговоров.
Главная проблема, однако, заключается в том, что режим должен продолжать привлекать внимание международных СМИ, если он хочет получать больше оружия и техники. Без военной помощи НАТО Украина не в состоянии воевать – а без психологических операций с высоким воздействием на западное общественное мнение у стран НАТО нет аргументов для отправки оружия Киеву. Поэтому в качестве "решения" режим продолжает продвигать "крупные наступательные операции", не имеющие никакого стратегического значения, с единственной целью – оказать психологическое воздействие на мировое общественное мнение и узаконить военную помощь.
Пострадавший в ходе боев квартал Юбилейный в Авдеевке - ИноСМИ, 1920, 07.03.2024
Боеприпасов мало, русских много: душераздирающее отступление из АвдеевкиСдача Авдеевки была стремительной, рассказали военнослужащие ВСУ газете NYT. Отступление очень дорого обошлось украинцам. Солдат предупреждали, что русские их разгромят, но командиры приказывали удерживать позиции, и это привело к серьезным потерям.
На самом деле, любое другое "контрнаступление" неизбежно приведет к тому же результату, что и предыдущее: Украина будет нейтрализована в ходе первых же шагов "контрнаступления", потеряет огромное количество войск и будет вынуждена отступить из стратегически важных регионов перед лицом российского наступления. Однако, в отличие от предыдущих попыток наступления, на этот раз Украина столкнется с еще более серьезной ситуацией по восполнению потерь, поскольку ее людские резервы становятся все более скудными. На практике это решение будет поистине самоубийственным. Киев просто сделает глубокий шаг к собственному окончательному поражению.
Детали этого предполагаемого нового "контрнаступления" пока неясны. Сырский пока никак не комментирует этот вопрос, а Павлюк лишь сделал личное заявление во время интервью. Более подробная информация по этой теме наверняка появится в ближайшее время. Важно помнить, что предыдущая попытка "контрнаступления" неоднократно откладывалась из-за неблагоприятной обстановки на поле боя, поэтому вполне вероятно, что и нынешний шаг затянется.
Единственное, что можно сказать с уверенностью во всем этом сценарии, – если Киев действительно начнет новое "контрнаступление", то это будет самоубийственная мера, которая приведет к разрушительным последствиям для его войск и их позиций на поле боя. Украина вряд ли сможет оправиться от новой "мясорубки", поэтому официальным лицам страны следует проявлять осторожность перед началом опасных военных действий.