Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не говорит попусту ". Читатели Le Figaro прокомментировали интервью Путина Дмитрию Киселеву

© РИА Новости Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкИнтервью Владимира Путина гендиректору "России сегодня" Дмитрию Киселеву
Интервью Владимира Путина гендиректору России сегодня Дмитрию Киселеву - ИноСМИ, 1920, 13.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели Le Figaro позитивно отнеслись к интервью, которое Владимир Путин дал Дмитрию Киселеву. "Он не говорит попусту и, более того, не жестикулирует, в отличие от некоторых европейцев", — пишет один из комментаторов.
Владимир Путин заявил государственным СМИ, что, по его оценке, Вашингтон понимает, что ввод американских войск на территорию России или Украины расценивался бы как интервенция.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В среду Владимир Путин предупредил Запад, что технически Россия готова к ядерной войне. Высказываясь за несколько дней до начала президентских выборов, нынешний глава Кремля все же заверил, что сценарий ядерной войны еще не запущен и сам он не видит необходимости в применении атомного оружия на Украине.
"С военно-технической точки зрения мы, конечно, готовы", — незатейливо заявил 71-летний президент телеканалу "Россия-1" и информационному агентству РИА Новости, когда его спросили о реальной готовности государства к ядерной войне.

Стратегическая сдержанность

По мнению Владимира Путина, Вашингтон понимает, что ввод американских войск на территорию России или Украины расценивался бы как интервенция.
"В США хватает специалистов в сфере российско-американских отношений и в сфере стратегической сдержанности, — заявил глава государства. — Поэтому не думаю, что здесь все несется так в лоб, но мы-то к этому готовы".
В своем обращении к нации 28 февраля Владимир Путин снова озвучил угрозу применения атомного оружия.
"Все, что они придумывают, — продолжил он говорить о США и Европе, одновременно предостерегая, — все, чем они пугают мир, все это реально грозит конфликтом с использованием ядерного оружия, а значит, уничтожением цивилизации".
Российский президент также в угрожающем тоне ответил на упоминание Эммануэлем Макроном возможной отправки западных войск на Украину.
"Последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичными, у нас тоже есть оружие, которое может поражать цели на их территории", — предупредил глава Кремля, напоминая о разработке Москвой нового гиперзвукового вооружения.
Интервью Владимира Путина гендиректору России сегодня Дмитрию Киселеву - ИноСМИ, 1920, 13.03.2024
Обзор реакции мировых СМИ на интервью Владимира Путина Дмитрию КиселевуВладимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву рассказал о будущем России и ее отношениях с Западом. Его заявления привлекли внимание мировых СМИ, но не все из них объективно оценили его слова, разглядев в них некие "угрозы".

Комментарии читателей Le Figaro:

Zinc
В целом, это серьезные заявления. Когда у человека нет необходимости что-то выдумывать, чтобы добиться переизбрания, это придает его речи некоторую глубину.
SUROIT
Путин все твердит об этом… и забывает, что он не единственный его [ядерного оружия] обладатель!
Fabrizio Corbera в ответ SUROIT
Практически единственный. Изучите немного ядерные арсеналы других стран.
rgavmarg
Ох, да. По меньшей мере, он не говорит попусту и, более того, не жестикулирует, в отличие от некоторых европейцев.
TIESSE DI HOYE
В этой статье приведены более полные его цитаты, нежели в предыдущих. Слова "у нас тоже" приобретают серьезное значение, когда разговор заходит о вооружениях, способных поражать цели на территории западных стран. Очевидно, это ответ кое-кому, кто призывает Германию поставить Украине ракеты Taurus, чтобы наносить удары по России.
Elise33
Путин предупреждает США, но не Евросоюз. То есть Макроном он пренебрегает.
Steak-frites в ответ Elise33
Он как бы говорит Соединенным Штатам: "Мы считаем вас ответственными за действия ваших вассалов". И это действительно так. Обсуждать что-то с европейскими странами бессмысленно. У них нет суверенитета.
squonk
Вот это и называется "стратегическая двусмысленность"! (пользователь делает отсылку к заявлению Макрона о "стратегической двусмыслености" в отношении России. — Прим.ИноСМИ)
al core
Конечно, единственный ответственный за текущий конфликт – это Путин. Вот уже 20 лет он понапрасну повторяет, что американцам нечего делать на Украине. А потом мы узнаем от New York Times, что в 2014 году ЦРУ создала в стране 12 секретных баз.
BONSAI DU 40 в ответ al core
И что же США сделали на Украине? Все как во Вьетнаме, они хотели закрепиться близ России, что привело к миллионам погибших. В результате американцы сбежали, поджав хвост, и это повлекло еще миллионы смертей.