Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Надо когда-то уже взрослеть". Читатели Le Figaro осудили Запад за критику президентских выборов в России

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВ. Путин встретился с доверенными лицами в избирательном штабе
В. Путин встретился с доверенными лицами в избирательном штабе - ИноСМИ, 1920, 18.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мировые лидеры, которых Le Figaro называет "правителями диктатур", поздравляют "хозяина Кремля" с победой на выборах. Читатели издания осудили Запад за вмешательство в политику другой страны. "Хватит постоянно критиковать все происходящее в России! Народ переизбрал Путина, и точка!" — пишет один из комментаторов.
Более чем 87% избирателей отдали свой голос за Владимира Путина и обеспечили ему переизбрание на очередной президентский срок.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Результаты выборов не вызывали сомнений. Как и предполагалось, Владимир Путин переизбран с советским результатом: после обработки 99% протоколов стало известно, что за него отдали свой голос 87% избирателей. Хозяин Кремля может теперь править до 2036.
"Кто бы ни хотел нас запугать или подавить, ни у кого это не получалось никогда раньше, не получилось теперь и не получится в будущем", объявил президент России перед возбужденной толпой предвыборного штаба.

Латинская Америка поздравляет Путина

Между тем некоторые главы латиноамериканских стран уже направили Владимиру Путину свои поздравления с переизбранием.
"Как президент Гондураса и глава Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна, направляю президенту Владимиру Путину поздравительное послание в честь его убедительной победы на президентских выборах в России", говорится в посте лидера Гондураса Сиомары Кастро, опубликованном в социальной сети X.
"Его уверенная победа подтверждает единение храброго народа России вокруг суверенитета и постоянного развития", написал президент Боливии Луис Арсе.
Китай, который стал главным союзником России, также выразил поздравления Владимиру Путину. Как уточнил Си Цзиньпин, Пекин придает большое значение укреплению отношений с Москвой. По его словам, руководство КНР готово продолжать поддерживать тесные контакты, чтобы способствовать "дальнейшему здоровому, стабильному и углубленному развитию китайско-российского всеобъемлющего стратегического партнерства в новую эпоху на благо двух стран и их народов".
Власти Ирана также отметили "победу с солидным преимуществом", которой добился Владимир Путин.
Правители диктатур Кубы, Никарагуа и Венесуэлы также прислали свои поздравления и пожелания президенту России. Глава Северной Кореи Ким Чен Ын, в свою очередь, также поздравил Владимира Путина.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в официальном сообщении написал: "От всей души я поздравляю вас с победой на выборах. Результаты голосования в очередной раз ярко иллюстрируют ваше политическое влияние и широкую поддержку гражданами Российской Федерации вашего политического курса, направленного на обеспечение долгосрочного социально-экономического развития страны и на усиление ее позиций на международной арене".
В. Путин встретился с доверенными лицами в избирательном штабе
"Настоящая демократия". Читатели Haber7 прокомментировали выборы в РоссииВладимир Путин выигрывает на президентских выборах, сообщает Haber7. Читатели портала поздравляют его с победой и отмечают преданность народа тому, кто искренне борется за Россию. "Молодцы, русские, не продали своего лидера за картошку с луком", – пишет один из комментаторов.

Комментарии читателей Le Figaro:

SYRIO
Пусть Запад, который всех учит всяким правилам, которых сам не придерживается, перестанет покрывать себя глянцем. Хватит постоянно критиковать все происходящее в России! Народ переизбрал Путина, и точка! Есть всё-таки 12% людей, которые проголосовали не за него... Пусть Макрон, который никогда в первом туре не набирал абсолютное большинство голосов, уделяет больше времени заботам о французах вместо того, чтобы создавать видимость работы по внешнеполитическим вопросам! В любом случае, судя по реакции в Европе, ему далеко до 88% голосов избирателей!!!
Hervé Duret

Западные поучатели даже не обратили внимание на то, что на Украине президентские выборы были вообще отменены.

écusettedenoireuil

Гм, у нас на выборах 2017 года что было Фийона слили… Избавились от конкурента, который стал очень неудобным, поскольку должен был победить! Что-то не очень честно, не по правилам… Разве нет?
Betty Boop Dansante

Путин избран с советским результатом? Да вы что?
Всего на 1% больше, чем у Ширака в 2002!
Но то было ничего.
Это же Запад.
О уж эти двойные стандарты.
mistery13

Каждый день выхожу на улицу. И знаете, среди тех, кто вызывает у меня опасения и подозрения, русских нет.
Steak-frites

Надо когда-то уже взрослеть и понимать, что западные словесные выпады более никак не влияют на весь остальной мир. Русским абсолютно наплевать на то, что Запад о них думает...